河南郑开城际铁路延长线项目ZQ04中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑开城际铁路延长线项目站前甲供物资项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人名称******衡水中******河北航科******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.**项目负责人赵雷刘建彬张永强质量符合招标文件要求符合招标文件要求完好工期(交货期/天)********.*中标候选人项目管理人员情况无此项内容*.*中标候选人企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******新建安庆至九江铁路(江西段)**********-**-**********.********新建郑州至济南铁路郑州至濮**********-**-**********.**河北航科******新建黔江至张家界至常德铁路工**********-**-**********.**河北航科******新建阿勒泰至富蕴至准东铁路富准段站前工程阿富段铺架工程乌鲁木齐铁路局哈密铁路建设指挥部****-**-**********.********新建银西至西安铁路(甘宁段)**********-**-**********.**衡水中******新建怀化至邵阳至衡阳铁路工**********-**-**********.**衡水中******浙江乐青湾铁路SG**标中铁十******浙江乐青湾铁路SG**标项目经理部****-**-********.**衡水中******辽******辽**********-**-********.**河北航科******新建贵阳至南宁铁路广西段(不含南宁枢纽)*********.******.***中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号资格能力条件**.*履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内(****年*月至开标日)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;投标人不存在通过 “国家铁路局”网站(http://***.******.***.cn)查询具有失信行为的情况,不接受根据铁总发布的信用评价结果处于投标限制期的供货商;投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前*年不存在中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)上贪污贿赂的犯罪记录,投标人不存在通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台查询为失信被执行人的情况(投标人自行查询并截图附在投标文件内)。同时,投标人应附同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。*.*其他要求:(*)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,************,都不得在同一包件招标中同时投标;本包件不允许代理商参与投标。(*)本包件不接受联合体投标**.*营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产商(投标人为一般纳税人,并能提供增值税专用发票,提供一般纳税人资格证明),并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书或有效的三证合一的营业执照。*.*认证和许可要求:投标产品生产商已获得ISO****质量管理体系认证,并保持持续有效。须具有 “中铁检验认证中心”(原“中铁铁路产品认证中心”)颁发的盆式橡胶支座、球形支座CRCC认证证书。*.*生产能力要求:具有满足本项目招标物资的生产和供应能力及相应的检验、试验能力。*.*财务能力要求:投标人注册资本金不低于****万元人民币;投标人资金财务状况良好,具有近三年(****、****、****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。*.*质量保证能力:投标人须具有****年至今有效期内的国家铁路产品质量监督检验中心(原铁道部产品质量监督检验中心)出具的产品检测报告;*.*供货业绩要求:投标人须提供****年至今所招物资*个及以上铁路(时速≥***km/h)的供货业绩证明并附相关材料(提供中标通知书、合同协议书)。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号中标候选人响应情况*河北航科******完全响应*******完全响应*衡水中******完全响应三、废标情况及原因序号单位名称废标原因*河北******未查询失信被执行人情况,不符合投标人须知***.******.***(**)要求*******未查询失信被执行人情况,不符合投标人须知***.******.***(**)要求*衡水******未附投标函附录,不符合评标办法***.******.***投标文件格式要求四、报价修正无报价修正五、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G六、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G七、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分八、评标委员会名单:冯建军、彭如慧、秦荣巧、王伟、闫振、杨健康、张素敏九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: 河南******联 系人: 段涛联 系 电 话:****-************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程**************附件:ZQ**公示.pdf
查看隐藏内容