四川道路及配套附属设施项目设计马厂坝站施工图设计标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
青羊区马厂坝站、西部新城北站周边新建片区商业、住宅用房、道路及配 套附属设 发布时间: 青羊区马厂坝站、西部新城北站周边新建片区商业、住宅用房、道路及配 套附属设施项目设计马厂坝站施工图设计标段评标结果公示(标准文本) 项目及标段名称 青羊区马厂坝站、西部新城北站周边新建片区商业、住宅用房、道路及配 套附属设施项目设计马厂坝站施工图设计标段 项目业主 有限公司 项目业主联系电话 招标人 有限公司 招标人联系电话 招标代理机构 无 招标代理机构联 无 开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 **** - **: 公示期 投标最高限价(元) **元/平方米 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评(元) 综合 第一名 中国建****** **元/平方米 ** **.** 第二名 四川****** ** 元/平方米 ** 元/平方米 **.** 第三名 ****** **元/平方米 **元/平方米 **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘艺 国家一级注册建筑师 建筑设计及其理论 教授级高建 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 郁林 一级注册建筑师执业资格证 建筑设计 高级 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王纪斌 一级注册建筑师 建筑设计 高级工程师 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第一中标候选 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 广****** 广州南沙明珠湾开发大厦工程勘察设计 总建筑面积*.*万平方米 刘艺 ****** 成华区丛树社区拆迁安置房(丛树家园)及附属工程 总建筑面积约**.***万平方米 王兴国 成都城建******、四川音乐学院 成都城市音乐厅项目 总建筑面积**.*万平方米 刘艺 成都中德红谷投 成都金苹果公学(中德英伦联邦校区) 总建筑面积*.*万平方米 刘艺 ****** 天府新(B型) 总建筑面积*万平方米 .** 徐卫红 重庆****** 重庆北碚万达广场购物中心 总建筑面积**.**万平方米 吴志勇 ****** 内江市高 总建筑面积**.*万平方米 杨林山 成都泛悦北 南国置业· 总建.**万万平方米 刘艺 成****** 成都世茂猛追湾二期 总建筑面积约**.****万平方米 刘艺 重庆****** 重庆永川万达 总建筑面积**.**万平方米 吴志勇 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 广州南 广州南沙明珠 建筑面积约*.*万平方米 无 中建****** 中建西南总部大楼施工总承包工程 总建筑面积约为**.*万平方米,地下室三层*.*万平方米,商业和公寓共*层*.*万平方米,办公楼**层*.*万平方米 .** 无 成都城建******、四川音乐学院 成都城市音乐厅项目 建筑面积约**.*万平方米 无 ****** 成都金苹果公学(中德英伦联邦校区) 建筑面积约*.*万平方米 无 成都泛****** 南国置业 建筑面积约**.**万平方米,地上建筑面积**.**,地下面积**万平方米 无 成都世 成都 总建筑面积约**.****万平方米,其中酒店*.****万平方米,办公*.****万平方米,公寓*.**,商业*.****万平方米,地下室*.** 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 稻城亚丁****** 中国亚丁叶尔红官寨酒店建设项目、甘孜州稻城亚丁景区非遗主题社区建设项目、甘孜州稻城亚丁景区亚丁演艺中心建设项目 ㎡ 程毅强 ****** 泰业·国际中心(泰业城中城) 总建筑面积 ****㎡ 郁林 ****** 葛洲坝成都西航港项目(紫郡蘭园) 总建筑面积 ㎡ 郁林 ****** 电子科大国家大学科技园成都项目二期D区及三期B区 总建筑面积:**.**万㎡ 郁林 泸州正黄 正黄.金色 总建筑面积 **.**万㎡ 郁林 泸****** 泸州步步高·大都会综合体项目施工图设计 总建筑面积**万㎡ 郁林 ****** 明信·仕林府 总建筑面积:㎡ 郁林 ****** 南充金润华府 A地块 总建筑面积**.****万㎡ 顾新宇 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 成都蜀 明信·仕林府 总建筑面积:㎡ 无 ****** 泰业(泰业城中城) 总建筑面积 ****㎡ 无 葛洲坝 葛洲坝成都西航港项目(紫郡蘭园) 总建筑面积 ㎡ 无 ****** 正黄.金色 总建筑面积 **.**万㎡ 无 泸****** 泸州步步高?大都会综合体项目施工图设计 总建筑面积**万㎡ 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 昆山鹿 昆山市鹿同项目 **.* 万平方米 王纪斌 ****** 东原·东原城项目 **.** 王纪斌 ****** 万科七宝**号地块项目 **.* 万平方米 无 ****** 金河谷南地块 **.* 万平方米 王纪斌 成都瑞****** 合能天河路项目#*地块和#*地块项目 **.* 万平方米 王纪斌 金融街融展(天津)置业 天津金融街(和平)中心项目 **.* 万平方米 黄先岳 昆山市 昆山奥特莱斯项目 *万平方米 王纪斌 ****** 临港新城港政大厦项目 *.** 万平方米 黄先岳 成都市保 保利·大都 **.* 万平方米 王纪斌 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 成都市保****** 保利·大都汇 ①②号地块项目 **.* 万平方米 无 昆山鹿 昆山市鹿同项目 **.* 万平方米 无 昆****** 昆山奥特莱斯项目 *万平方米 无 ****** 金河 **.* 万平方米 无 ****** 东原 **.**万平方米 无 成都瑞****** 合能天河路项目#*地块和#*地块项目 **.* 万平方米 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中国****** ** 元/平方米 ** 元/平方米 **.** 河南省城乡****** 招标文件***.******.***要求:“类似工程业绩要求提供多种证明材料的,以竣工验收报告时间为准,确定投标人提供的类似工程业绩是否有效”,投标人未按照招标绩的证明资料(竣工验收报告或竣工验收备案表),未通过资格评审标准评审,否决其投标。 招标文件***.******.***要求:“类似工程业,以竣工验收报告时间为准,确定投标人提供的类似工程业绩是否有效”,投标人未明资料(竣工验收报告或竣工验收备案表),未通过资格评审标准评审,否决其投标。 无 重庆华筑建筑设 招标文件***.******.***要求:“类似工程业绩要求提供多种证明材料的,以竣工验收报告时间为准,确定投标人,投标人未按照招标文件要求提供已完工项目类似工程业绩的证明资料(竣工验收报),未通过资格评审标准评审,否决其投标。 招标文件***.******.***要求:“类似工程业绩要求提供多种证明材料的,以竣工验收报告时间为准,确定投标人提供的类似工程业绩是否有效”,投标人未按照招标文件要求提供已完收备案表),未通过资格评审标准评审,否决其投标。 无 机械工****** 招标文件***.******.***要求:“类似工程业绩要求提供多种证明材料的,以竣工验收报告时间为准,确定投标人提供的类似工程业绩是否有效”,投标人未按照招标文件料(竣工验收报告或竣工验收备案表),未通过资格评审标准评审,否决其投标。 招标文件***.******.***要求:“类似工程业绩要求提供多种证明材料的,以竣工验收报,确定投标人提供的类似工程业绩是否有效”,投标人未按照招标文件证明资料(竣工验收报告或竣工验收备案表),未通过资格评审标准评审,否决其投标。 无 其它需公示的内容 无 评标委员会成员名单 姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位: 监督部 项目审批部门:成都市青羊区发展和改革局 联系电话: 行业:成都市青羊区住房建设和交通运输局 联系电话: 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:填写为; ****年*月,填写为; 再如****年,填写为* *:**:**填写为-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有,除中,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候,多页还应加盖骑缝章。 信息来源:http://gov.cn/