福建泉州市财政投资评审中心市级财政投资协助评审机构名录库服务类采购项目对中标结果的补充公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

市级财政投资协助评审机构名录 库(造价类)服务类采购项目对中标结果的补充公告 项目编号:[]QZSCGZX[GK] 发布时间:****-**-** **:** 一、原公告项目名 称:市 级财政投资协助评审机构名录 库(造价类)服务类采购项目二、原公告项目编号:[]QZSCGZX[GK]三、首次公告日期:四、对中标结果的补充事项及内容:*、开标时,系统显示福州******、福建******未足额缴纳投标保证金,其投标被拒绝;福建省******未上传投标文件,作为无效投标。 *、资格审核情况:厦门天和******不合格,原因:统一社会信用代码查询结果与投标人名 称不符;******不合格,原因:工程造价咨询资质过期;福建******不合格,原因:未提供工程造价咨询资质。其他投标人均为合格。*、符合性审查不合格的投标人及不合格原因: (*)厦门******:未提供造价工程师证书延续注册记录页,未满足招标文件要求。 (*)******、福建正茂工业数量不满足招标文件要求。(*)福******:投标人提供的熊铠高级工程师发证日期为****年,发证单位为中,但中国人民银行已于****年前改制为中国建设银行,评标委员会对该证书的真******本该应评标委员会要求就此作出合理解释却未能作出。故评标委员会对该文件以虚假材料论处。(*)浙江******:投标人未对技术和服务要求的**.*、**.*条款作出响应。 (*)******:-**条款的偏离情况作出响应,未实质性响应招标文件要求。 (*)厦******、福建******、北京诚******(*)福建闽审工程:技术部分出现投标报价,符合性审查不合格。 (*)福建******:投标人对技。(*)福建省建:招标文件第五章招标内容及要求二、技术和服务要目评审的过程及情况,做好各类资料的存档和保管工作。”而投标单位的响应内容为“******档案管理制度。”,未对本要求中其他内容进行实质性响应。 除上述不合格外,其余投标人均为合格。五、采购人名 称: 地址: 项目负责人: 联系电话:六、代 理机构名 称: 地址:泉州市丰泽区海星街***号东海大厦A栋四楼*** 项目负责人: 联系电话: ****年*月*日
查看隐藏内容