山东新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段500kV及以上特高压迁改设计施工监理服务评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段***kV及以上特高压迁改设计施工总承包(EPC)监理服务项目评标结果公示一、项目名称:新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段***kV及以上特高压迁改设计施工总承包(EPC)监理服务二、项目编号:QLTD-****-B-GC-****三、招标公告发布日期:****年*月**日四、开标日期:****年*月*日五、评标结果:投标单位名称投标报价(元)综合得分*********.******.***山东*********.******.*** 六、否决情况说明:投标单位名称存在问题违反条款*******、法人证明未按招标文件要求填写(法人证明未签字)*、无符合招标文件要求的单位业绩(无验收报告)*、“第三章 评标办法 ***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准”中“(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。” *、“第三章 评标办法 ***.******.*** 资格评审标准”中“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”******质量要求、监理服务期不符合招标文件要求(质量要求:合格 监理服务期限:***日历天)“第三章 评标办法 ***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准”中“(*)监理服务期、工程质量目标、安全目标、环保目标满足招标文件要求。”******符合招标文件要求的监理员数量不足*人(监理员无监理证书)“第二章 投标人须知”中“附录*资格审查条件附件(主要人员最低要求)” 和P**“第三章 评标办法 ***.******.*** 资格评审标准”中“(*)投标人的总监理工程师监理员符合招标文件规定。” 七、推荐中标候选人情况:投标单位名称投标报价(元)综合得分推荐*********.******.***第一中标候选人山东*********.******.***第二中标候选人 八、公示期:****年*月*日至****年*月*日九、联系方式:*、招标人:****** 地址:枣庄市市中区汇泉中路**号 联系人:丁先生 联系方式:****-******* *、招标代理机构:****** 地址:济南市历下区经十路****号鲁商国奥城*号楼**层****室 联系人:魏欣 联系方式:****-******** *、监督电话:****-***********-**-**