四川四川省成都市简阳市民政局中度失能及重度失能老年人基本养老服务采购项目公开招标中标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。采购项目名称四川省成都市简阳市民政局中度失能及重度失能老年人基本养老服务采购项目采购项目编号****************采购方式公开招标 行政区划四川省成都市简阳市代理机构四******代理机构地址成都市高新区吉泰五路***号天合凯旋广场*号楼****号代理机构联系方式王先生,***-********采 购 人四川省成都市简阳市民政局采购人地址四川省成都市简阳市人民路*号*楼采购人联系方式***-********项目联系人杨先生项目联系电话***-********、********公告发布时间****-**-** **:**项目包个数*开标时间****-**-** **:**中标日期****-**-** **:**本项目招标公告日期****-**-** **:**总中标金额(元)*******中标详细内容标的名称:中度失能及重度失能老年人基本养老服务;规格型号:/;数量:*;单价:/元;服务要求:第一包履约期限:自合同签订之日起*年。 第一包履约地点:简阳市民政局指定地点.中标供应商信息供应商名称:简阳市天伦养老服务中心;供应商地址:简阳市凌云路与射洪路南段交叉口北**米*楼***-***;中标金额:*******.代理机构收费标准参照“国家计委印发的《招标代理服务费收费管理暂行办法》[计价格【****】****号] ”、“《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费收费有关问题的通知》[发改办价格【****】***号]”标准。以预算金额作为代理服务费的计算依据。代理机构收费金额人民币*****元评标委员会成员名单宋靖、鲜小辉、孙兴、陈冬霞、樊建(采购人代表)。项目用途、简要技术要求及合同履行日期详见附件。其它补充事宜*、参与本项目投标人共计*家,通过资格性审查共计*家,未通过名单及原因:①四川生命阳光养老服务中心,原因:财务审计报告中未提供资产负债表;②重庆市******,原因:未提供****年*月至投标截止日期前任意一个月依法缴纳税收证明。通过符合性审查投标人共计*家,未通过名单及原因:①四川******,原因:投标人未按照招标文件规定的报价形式进行报价;②成都市新都区金东社会工作服务中心,原因:投标人开标一览表未按规定逐页签字。*、本项目采用固定单项服务价招标,中标价:单项汇总价:人民币***.*元,采购预算:人民币***.**万元;*、主要中标内容:①服务内容:喂饭服务;服务标准:喂饭时应符合老人实际生理状况,助餐用具卫生、进餐速度适当;投标单价:**元/次;②服务内容:剪甲服务;服务标准:修剪指(趾)甲时应按照老人意愿,确定修剪的长度和形状,以老人舒适为宜;投标单价:**元/次;③服务内容:陪医就诊服务;服务标准:陪同老人就医时应注意搀扶老人,协助检查,需帮助老人缴费取药的,应当面点清钱物、票据和药品等,做到票据、药物相符;投标单价:**元/小时。候选人公告链接http://***.******.***.cn/view/staticpags/shiji_gkzbcg/*c****c**bd********bd**ce*****df.html采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加的采购活动必填)/是否协议或定点采购否行业划分O***评审情况附件备注*、本公告公告期限为*个工作日;*、监督电话:***-********;*、简阳市备案号:(****)****号;*、四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔****〕*** 号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔****〕** 号)等有关规定,上述文件请在四川政府采购网查询。 PPP项目标识否审核意见
查看隐藏内容