福建万兴街武夷花苑、大江盛世段街头绿地景观提升工程及国道324安顺路路口绿地景观提升工程(邀请招标)的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
投标邀请书招标编号:中盈泉施邀[****]***号*. 招标条件本招标项目 万兴街武夷花苑、大江盛世段街头绿地景观提升工程及国道***安顺路路口绿地景观提升工程(邀请招标) 已批准建设,建设单位为 泉州市洛江****** ,招标人为 泉州市洛江****** ,委托的招标代理单位为 福州****** 。本项目已具备招标条件,现决定对该项目的工程施工进行邀请招标,邀请单位为《关于印发洛江区小规模房屋建筑和市政基础设施工程施工总承包企业名单》的通知(泉洛政建【****】***号)里的 **家单位(详见附件一)。*. 项目概况和招标范围*.*. 工程建设地点:泉州市洛江区;*.*. 工程建设规模:工程造价为***.****万元(其中万兴街武夷花苑、大江盛世段街头绿地景观提升工程为*******元,国道***安顺路路口绿地景观提升工程为******元);*.*. 招标范围和内容:工程造价为***.****万元,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单;*.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):***.****万元(其中万兴街武夷花苑、大江盛世段街头绿地景观提升工程为*******元,国道***安顺路路口绿地景观提升工程为******元);*.*. 工期要求:总工期为 ** 个日历天;*.*. 标段划分(如果有):一个标段;*.*. 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》,并达到合格标准。*. 投标人资格要求及审查办法*.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的独立法人资格并具备有效的企业法人营业执照,营业执照经营范围内含园林绿化施工。(无需资质的项目,从其规定) *.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的具备有效的不低于中级园林专业职称。(无需资质的项目,从其规定)。*.*. 注:园林绿化专业是指园林、园林施工、园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化、园艺、景观、环境艺术、市政园林等专业。*.*. 本招标项目 不接受 联合体投标。*.*. 本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。*.*. 投标人“类似工程业绩”要求: 发布招标公告之日(含)前*年内承接过泉州市(含县、市、区)政府投资的城市园林绿化工程的园林绿化施工企业(提供施工合同和中标通知书,扫描件加盖公章,原件备查)。*.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 * 个标段投标,但最多允许中标 * 个标段。(适用于分标段的招标项目)*.*. 其他资格要求: 具体要求详见招标文件 。*.*. *.*. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。*. 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年 * 月 ** 日至****年 * 月 * 日(上班时间),提供营业执照复印件(加盖公章)及联系方式到 福州******(泉州市丰泽区体育街***号*#楼A幢***室)报名并购买招标文件。招标文件每份售价***元(图纸另计),售后不退。联系人:小刘 。联系方式: *********** 。*. 评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法。*. 投标保证金的提交*.*投标保证金提交的时间:开标当天核验登记时递交;*.*投标保证金提交的金额: *****元整 ;*.*投标保证金提交的方式:开标当天以现******,投标单位自行用信封密封住并体现出单位名称,未中标的投标保证金当场退还。*. 投标文件的递交*.*投标文件递交的截止时间****年 * 月 * 日 * 时 ** 分前(北京时间)(招标人将在截止时间前**分钟开始接收)将密封的投标文件送至交、开标地点:泉州市丰泽区体育街***号*#楼A幢***室。招标人将于投标文件递交截止的同一时间、地点进行开标。开标时,入围投标人的法定代表人或其委托代理人【随带本人身份证原件(若为委托代理人还应随带授权委托书原件)】到场核验登记,未能准时参加开标会议或不能完整出具以上证件的,视为自动弃权,取消其投标资格。*.*未报名的投标单位,其投标文件不予接收。*.*逾期送达的或未送达指定地点或未按规定密封标识的投标文件,招标人不予受理。*. 发布公告的媒介本次招标公告在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、泉州市洛江区人民政府一楼大厅公示栏上发布。*. 联系方式招标人:泉州市洛江****** 地址:泉州市洛江区 ,邮编: ****** 电子邮箱: / 电话: *********** ,传真: / 联系人: 林工 招标代理机构:福州****** (盖章)地址:泉州市丰泽区体育街***号*#楼A幢***室电子邮箱: / ,邮编: ****** 电话:*********** ,传真: / 联系人: 小纪 附件一:","中标候选人公示 招标编号:中盈泉施邀[****]***号 万兴街武夷花苑、大江盛世段街头绿地景观提升工程及国道***安顺路路口绿地景观提升工程(邀请招标) 项目施工招标于 **** 年*月*日在泉州市丰泽区体育街***号*#楼A幢***室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下: *、 评标委员会推荐的中标候选人: 中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 福****** ****** ****** 发包价(万元) ***.**** ***.**** ***.**** 质量目标 合格 合格 合格 工期(日历天) ** ** ** 项目负责人姓名 颜仕毅 郭思腾 林清国 证书名称 工程师 工程师 工程师 证书编号 吉******** 闽Z***-***** 闽特Z***-***** 资格能力条件 具备独立法人资格,营业执照经营范围内含园林绿化施工 具备独立法人资格,营业执照经营范围内含园林绿化施工 具备独立法人资格,营业执照经营范围内含园林绿化施工 *、 评标办法:简易评标法 *、 被判定为废标的投标人名称、原因及依据: 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ****** 不合格 提交的招标文件未提供业绩 不符合招标文件中投标须知前附表第**项 *、 评标委员会成员名单: 赵梅花、卢进明、杨洁琼 *、 中标候选人公示时间: ****年*月*日至 ****年*月**日; *、 联系方式招标人:泉州市洛江****** 地址:泉州市洛江区 ,邮编: ****** 电子邮箱: / 电话: *********** ,传真: / 联系人: 林工 招标代理机构:福州****** 地址:泉州市丰泽区体育街***号*#楼A幢***室电子邮箱: / ,邮编: ****** 电话:***********,传真: / 联系人: 小纪 *、 异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 日期:****年*月*日","中标结果公示 招标编号:中盈泉施邀[****]***号 万兴街武夷花苑、大江盛世段街头绿地景观提升工程及国道***安顺路路口绿地景观提升工程(邀请招标)项目施工招标于**** 年*月*日在泉州市丰泽区体育街***号*#楼A幢***室开标,并在 **** 年*月*日发布中标候选人公示,公示期已满,现将中标结果公示如下:*、中标人名称及中标价: 中标人名称 中标价 福****** ***.****万元 *、评标办法:简易评标法*、否决中标候选人的情况及原因: 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 / / / / / *、评标委员会成员名单:赵梅花、卢进明、杨洁琼*、公示时间:****年*月**日至 ****年*月**日;*、联系方式:招标人:泉州市洛江****** 地址:泉州市洛江区 ,邮编: ****** 电子邮箱: / 电话: *********** ,传真: / 联系人: 林工 招标代理机构:福州****** 地址:泉州市丰泽区体育街***号*#楼A幢***室电子邮箱: / ,邮编: ****** 电话:***********,传真: / 联系人: 小纪 日期:**** 年 * 月 ** 日