福建月圆安置小区第Ⅱ标段月圆安置小区第Ⅰ标段月圆安置小区第Ⅲ标段月圆安置小区第Ⅳ标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
月圆安置小区中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号: E*******************
本项目于****年*月**日*时**分在龙岩市公共资源交易中心公开开标,经评标委员会评审推荐中标候选人,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:龙******
招标人地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心紫金*号六楼
招标人联系电话:****-*******
二、招标项目名称:月圆安置小区
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
(*)月圆安置小区第Ⅰ标段:序号进入评审的投标人名称投标报价(元)投标人的企业季度信用得分投标人的企业季度信用得分排序信用系数评标价(元,投标报价乘以信用系数的取值)评标价排序备注*皓耀时代(福建)*****************.**第*位***.******.*** * ******************.**第*位***.******.*** * *福*****************.**第*位***.******.*** * ******************.**第*位***.******.*** * *福*****************.**第*位**********.** * (*)月圆安置小区第Ⅱ标段:序号进入评审的投标人名称投标报价(元)投标人的企业季度信用得分投标人的企业季度信用得分排序信用系数评标价(元,投标报价乘以信用系数的取值)评标价排序备注*厦门*****************.**第*位***.******.*** * ******************.**第*位**********.** * *福*****************.**第*位***.******.*** * *福*****************.**第*位***.******.*** *
(*)月圆安置小区第Ⅲ标段:序号进入评审的投标人名称投标报价(元)投标人的企业季度信用得分投标人的企业季度信用得分排序信用系数评标价(元,投标报价乘以信用系数的取值)评标价排序备注******************.**第*位***.******.*** * *福*****************.**第*位**********.** * ******************.**第*位***.******.*** * *福*****************.**第*位***.******.*** * *福*****************.**第*位**********.** * (*)月圆安置小区第Ⅳ标段:序号进入评审的投标人名称投标报价(元)投标人的企业季度信用得分投标人的企业季度信用得分排序信用系数评标价(元,投标报价乘以信用系数的取值)评标价排序备注******************.**第*位***.******.*** * *福*****************.*第*位***.******.*** * *龙*****************.**第*位**********.** * *福*****************.**第*位**********.** * ******************.**第*位***.******.*** *
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
(*)月圆安置小区第Ⅰ标段:无。
(*)月圆安置小区第Ⅱ标段:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注******未提供保证金扫描件,不符合招标文件资格文件评审办法和标准第***.******.***条规定。/(*)月圆安置小区第Ⅲ标段:无。
(*)月圆安置小区第Ⅳ标段:无。
六、推荐的中标候选人名单:
(*)月圆安置小区第Ⅰ标段第一中标候选人:皓耀时代(福建)******;
(*)月圆安置小区第Ⅱ标段第一中标候选人:厦门******;
(*)月圆安置小区第Ⅲ标段第一中标候选人:******;
(*)月圆安置小区第Ⅳ标段第一中标候选人:福******;
七、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:
(*)月圆安置小区第Ⅰ标段:项目负责人姓名: 曹光珍,执业证书名称:一级注册建造师,注册编号:闽************;
(*)月圆安置小区第Ⅱ标段:项目负责人姓名: 方超,执业证书名称:一级注册建造师,注册编号:闽************;
(*)月圆安置小区第Ⅲ标段:项目负责人姓名: 杨晓梅,执业证书名称:一级注册建造师,注册编号:闽************;
(*)月圆安置小区第Ⅳ标段:项目负责人姓名: 陈旭,执业证书名称:一级注册建造师,注册编号:闽************;
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等:
(*)月圆安置小区第Ⅰ标段:
投标报价为*********元(其中暂列金额:********元、专业工程暂估价:* 元、甲供材料费:*元);总工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为:*、工程施工自开工之日起 *个月内完成地下室顶板浇捣(即±*.**板);*、地下室顶板完工后**个月内主体结构全部封顶;*、主体结构封顶后*个月内单体(含地下室)完工,单体工程完工后*个月内室外工程完工。*、室外工期**日历天。
工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准争取达到龙岩市优良工程质量标准。
(*)月圆安置小区第Ⅱ标段:
投标报价为*********元(其中暂列金额:********元、专业工程暂估价:********元、甲供材料费:*元 );总工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为:*、工程施工自开工之日起 *个月内完成地下室顶板浇捣(即±*.**板);*、地下室顶板完工后**个月内主体结构全部封顶;*、主体结构封顶后*个月内单体(含地下室)完工,单体工程完工后*个月内室外工程完工。*、室外工期**日历天。
工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准争取达到龙岩市优良工程质量标准。
(*)月圆安置小区第Ⅲ标段:
投标报价为*********元(其中暂列金额:********元、专业工程暂估价:* 元、甲供材料费:*元);总工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为:*、工程施工自开工之日起 *个月内完成地下室顶板浇捣(即±*.**板);*、地下室顶板完工后**个月内主体结构全部封顶;*、主体结构封顶后*个月内单体(含地下室)完工,单体工程完工后*个月内室外工程完工。*、室外工期**日历天。
工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准争取达到龙岩市优良工程质量标准。
(*)月圆安置小区第Ⅳ标段:
投标报价为*********元(其中暂列金额:********元、专业工程暂估价:******** 元、甲供材料费:*元);总工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为:*、工程施工自开工之日起 *个月内完成地下室顶板浇捣(即±*.**板);*、地下室顶板完工后**个月内主体结构全部封顶;*、主体结构封顶后*个月内单体(含地下室)完工,单体工程完工后*个月内室外工程完工。*、室外工期**日历天。
工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准争取达到龙岩市优良工程质量标准。
九、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关主管部门反映(龙岩市住房和城乡建设局****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
评标委员会成员名单:谢景辉、邱树长、曾宏伟、曹慧玲、马菊兰
公示时间:****年*月**日至****年*月**日
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:龙******
招标代理机构:******
****年*月**日