江苏苏州国际快速物流通道二期工程-南湖路快速路东延工程三标段
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:GYY*********** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政工程部的苏州国际快速物流通道二期工程-南湖路快速路东延工程三标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的低价的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名第二名第三名中标候选人******杭州************投标报价(元)***.******.***.****项目负责人李明宇陈伟贤徐佩岭暂估价(万元)工程*.**材料*.*********企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书******项目负责人李明宇一级建造师****豫建安B(****)*******杭州******项目负责人陈伟贤项目经理****浙建安B(****)*************项目负责人徐佩岭****鲁建安B(****)******* *.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标******武汉天河机场第二公路通道一期土建工程第S*标段武汉天河机**********-**-*******.**万元杭州******乔司至东湖连接线工程二标段杭州余杭**********-**-*******.**万元 *.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标******西宁市湟水路高架桥工程施工B标段西宁**********-**-*******.**万元杭州******槜李路(南湖大道-纺工路)工程嘉兴国**********-**-*******.********嘉闵高架路南延伸(莘松路-联明路)新建工程(JMN*-*标)上海**********-**-*******.**万元 *、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因------ *、废标及原因序号单位名称废标原因 ** 中铁****** 项目负责人业绩不是本单位业绩 ** 中国铁****** 未提供项目负责人非变更后无在建工程的承诺 ** 江****** 业绩未体现双向六车道要求 ** 常****** 业绩未体现双向六车道要求 ** 中****** 未提供项目负责人非变更后无在建工程的承诺**江******未提供项目负责人非变更后无在建工程的承诺 *、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------ *、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*******-------*******-------*上海公路桥梁(集团)有限公司-------*无锡******-------*宁波市政******-------*******-------*******-------*******-------*江******-------**中国铁******-------********-------**江******-------**中******-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------********-------**杭******-------**中******-------********-------**中铁******-------**中******-------********-------**中******-------********-------**南******-------**中铁二******-------**济南******-------**杭州******-------**中******-------********-------********-------********-------********-------**常******------- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号投标单位投标价(元)偏差率(%)报价得分企业综合信用分信用标得分合计排序**********.******.***.***.******.***.** *上海公路桥梁(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.** **********.******.***.***.******.***.** **********.******.***.***.******.***.** *无锡*********.******.***.***.******.***.** **********.******.***.***.******.***.** **********.******.***.***.******.***.** **********.******.***.***.******.***.** *宁波市政*********.******.***.***.******.***.** ***********.******.***.***.******.***.** **中*********.******.***.***.******.***.** **中*********.******.***.***.******.***.** **南*********.******.***.***.******.***.** ***********.******.***.***.******.***.** ***********.******.***.***.******.***.** **中*********.******.***.***.******.***.** **中铁二*********.******.***.***.******.***.** ***********.******.***.***.******.***.** **济南*********.******.***.***.******.***.** **中*********.******.***.***.******.***.** ***********.******.***.***.******.***.** ***********.******.***.***.******.***.*****杭州*********.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.** ***********.******.***.***.******.***.** **杭*********.******.***.***.******.***.** ***********.******.***.***.******.***.** ***********.******.***.***.******.***.** ***********.******.***.***.******.***.** ***********.******.***.***.******.***.** ***********.******.***.***.******.***.** *、拟确定中标人:****** 本中标候选人公示期自****-*-**起,至****-*-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:苏州工业园区市政工程部日期:****/*/**