河南商丘市市域快速通道建设一期工程设计-施工(EPC)及监理项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
商丘市市域快速通道建设一期工程设计-施工(EPC)及监理项目评标结果公示招标编号:商工程[****]***号******受商丘******的委托,就商丘市市域快速通道建设一期工程设计-施工(EPC)及监理项目进行公开招标,已按规定完成了开标评标程序,现将本次评标结果公示公布如下:*、项目名称及招标编号:项目名称:商丘市市域快速通道建设一期工程设计-施工(EPC)及监理项目招标编号:商工程[****]*** 号*、招标项目简要说明:*.*、建设地点:商丘市境内;*.*、本项目各标段总招标控制价:第一标段:**********.**元;第二标段:**********.**元;第三、四、五、六标段:施工路段合同价的*.*%。*.*、资金来源:企业自筹资金*.*、计划工期:第一、二标段工期***日历天(含设计周期);第三、四、五、六标段工期***日历天(同施工工期)。*.*、招标规模及标段划分:本项目共划分六个标段,设计-施工(EPC)划分两个标段,施工监理划分四个标段,招标规模及标段情况如下:第一标段: G***线(永夏交界--夏虞交界)公路改建工程、省道***线(豫鲁交界-国道***)公路改建工程、省道***(华商大道—睢鹿交界)公路改建工程。建设里程**.***公里。第二标段:G***线(商都大道--梁宁交界)公路改建工程、G***线宁陵境公路改建工程、G***线宁睢交界至睢杞交界段公路改建工程、省道***商丘至柘城公路改建工程。建设里程***.***公里;第三标段:国道***线(永夏交界-夏虞交界)公路改建工程施工监理标段;第四标段:G***线(商都大道-梁宁交界)公路改建工程、G***线宁陵境公路改建工程、G***线宁睢交界至睢杞交界段公路改建工程、省道***线(豫鲁交界-国道***)公路改建工程施工监理标段;第五标段:省道***商丘至柘城公路改建工程施工监理标段;第六标段:省道***线(华商大道-睢鹿交界)公路改建工程施工监理标段。*.*、第一、二标段招标范围及内容:商丘市市域快速通道建设一期工程施工-设计(EPC)包括设计、施工、材料设备采购、竣工验收、移交、备案、工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务和相关服务等。第三、四、五、六标段招标范围及内容:施工阶段全过程监理(含缺陷责任期内的质量修复)服务等。*.*、第一、二标段质量要求:设计要求的质量标准符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工要求的质量标准达到国家现行有关施工质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格;第三、四、五、六标段质量要求:质量标准达到国家现行有关质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。*、投标邀请书发布日期及媒体:****年*月**日在《中国建设中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。*、评标信息:开标时间:****年*月**日上午**时**分;评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室。*、评标结果:第一标段中标候选人:第一中标候选人:******,注册地址:北京市朝阳区管庄周家井;投标报价:**********元;大写:人民币壹拾玖亿伍仟捌佰陆拾万零陆仟叁佰肆拾肆元整;项目经理:吴云, 证书名称:一级注册建造师, 注册编号:京************;设计负责人:邵晓楠,证书名称:高级工程师,证书编号:**********;工期:***日历天(含设计周期);工程质量:施工要求的质量标准达到国家现行有关施工质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。第二中标候选人:中******,注册地址:湖北省武汉市东西湖区金银湖路**号 ;投标报价:**********元,大写:人民币壹拾玖亿伍仟捌佰柒拾捌万捌仟捌佰玖拾伍元;项目经理:易贤圣, 证书名称:一级注册建造师, 注册编号:鄂************;设计负责人:陈俊堂,证书名称:高级工程师,证书编号:*******;工期:***日历天(含设计周期);工程质量:施工要求的质量标准达到国家现行有关施工质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工质量验收评定:合格。第三中标候选人:中******,注册地址:陕西省西安市雁塔区丈八东路***号;投标报价:**********元,大写:人民币壹拾玖亿伍仟陆佰伍拾玖万零叁佰伍拾贰元;项目经理:魏荣红,证书名称:一级注册建造师,注册编号:陕************;设计负责人:周延山,证书名称:高级工程师, 证书编号:******;工期:***日历天(含设计周期);工程质量:施工要求的质量标准达到国家现行有关施工质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。第二标段中标候选人:第一中标候选人:中******,注册地址:郑州市城东路***号;投标报价:**********元,大写:人民币贰拾叁亿柒仟肆佰贰拾壹万贰仟捌佰伍拾捌元;项目经理: 孙洪斌,证书名称:一级注册建造师,注册编号:豫************;设计负责人:侯治宏,证书名称:高级工程师, 证书编号:*******;工期:***日历天(含设计周期);工程质量:施工要求的质量标准达到国家现行有关施工质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。第二中标候选人:******,注册地址: 武汉市关山路***号;投标报价:**********.**元,大写:人民币贰拾叁亿柒仟肆佰叁拾玖万伍仟陆佰陆拾陆元捌角捌分;项目经理: 段军朝,证书名称:一级注册建造师,注册编号:鄂************ ;设计负责人: 翁益海,证书名称:高级工程师, 证书编号: ******* ;工期:***日历天(含设计周期);工程质量:施工要求的质量标准达到国家现行有关施工质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。第三中标候选人:云南省******,注册地址:云南省昆明市经济技术开发区信息产业基地林溪路***号;投标报价:**********元,大写:人民币贰拾叁亿柒仟叁佰伍拾伍万伍仟伍佰肆拾贰元;项目经理:李学华, 证书名称:一级注册建造师, 注册编号:云************ ;设计负责人:李海山,证书名称:高级工程师,证书编号:********* ;工期:***日历天(含设计周期);工程质量:施工要求的质量标准达到国家现行有关施工质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。第三标段:第三标段有效投标人不足*家,本标段流标。第四标段中标候选人:第一中标候选人:商******,注册地址:商丘市新建南路**号; 投标报价:施工路段合同价的*.**%;项目总监理工程师:金大伟,证书名称:监理工程师,证书编号:JGJ******* ;工期:***日历天(同施工工期);工程质量:质量标准达到国家现行有关施工质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。第二中标候选人:河南******注册地址: 平顶山市新城区庙洪线北;投标报价:施工路段合同价的*.**%;项目总监理工程师:李金亭,证书名称:监理工程师, 证书编号:JGJ******* ;工期:***日历天(同施工工期);工程质量:质量标准达到国家现行有关施工质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格第三中标候选人:******注册地址: 周口市交通路西投标报价:施工路段合同价的*.**%项目总监理工程师:张建强, 证书名称:监理工程师, 证书编号:JGJ******* ;工期:***日历天(同施工工期);工程质量:质量标准达到国家现行有关施工质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。第五标段中标候选人:第一中标候选人:河******注册地址:郑州市管城区紫荆山南路***号**层***号投标报价:施工路段合同价的*.**%项目总监理工程师:蒋玉朋, 证书名称:监理工程师,证书编号:JGJ******* ;工期:***日历天(同施工工期);工程质量:质量标准达到国家现行有关施工质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。第二中标候选人:商******注册地址:商丘市新建南路**号 投标报价:施工路段合同价的*.**%项目总监理工程师:李珂, 证书名称:监理工程师, 证书编号:JGJ******* ;工期:***日历天(同施工工期);工程质量:质量标准达到国家现行有关施工质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。第三中标候选人:******注册地址:郑州市中原区中原西路***号 投标报价:施工路段合同价的*.**%项目总监理工程师: 岳银生, 证书名称:监理工程师, 证书编号:JGJ******* ;工期:***日历天(同施工工期);工程质量:质量标准达到国家现行有关施工质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。第六标段中标候选人:第一中标候选人:******注册地址:廛河区下园路华林新村付***号投标报价:施工路段合同价的*.**%项目总监理工程师:任峰, 证书名称:监理工程师,证书编号:JGJ*******;工期:***日历天(同施工工期);工程质量:质量标准达到国家现行有关施工质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。第二中标候选人:北京港通******注册地址: 北京市平谷区夏各庄镇贤王庄北大街***号投标报价:施工路段合同价的*.**%项目总监理工程师:于艳伟,证书名称:监理工程师, 证书编号:JGJ******* ;工期:***日历天(同施工工期);工程质量:质量标准达到国家现行有关施工质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。第三中标候选人:北京******注册地址:北京市大兴区隆华大街**号院**号楼*层**-*** 投标报价:施工路段合同价的*.**%项目总监理工程师:宋文华, 证书名称:监理工程师, 证书编号:JGJ******* ;工期:***日历天(同施工工期);工程质量:质量标准达到国家现行有关施工质量验收规范标准,达到交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:合格。*、废标单位及原因:第一标段湖南******因未见有效电子标书文件废标。第三标段******、******、河南长城******电子版投标文件唱标项未填写,电子版投标文件解密失败,予以废标。第三标段有效投标人不足*家,本标段做流标处理。第四标段******电子版投标文件唱标项未填写,电子版投标文件解密失败,予以废标。第五标段河南******电子版投标文件唱标项未填写,电子版投标文件解密失败,予以废标。第六标段******电子版投标文件唱标项未填写,电子版投标文件解密失败,予以废标。*、评标结果公示期:****年*月**日至****年*月**日*、异议和投诉:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*日内以书面形式按相关规定由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。*、联系事项:招标人:商丘******地 址:神火大道***号联系人:马先生电 话:***********招标代理机构:******地 址:郑州市纬四路**号联系人:孙先生电 话:***********电子邮箱:hnzbcgsqfgs@***.com监督单位:商丘市交通运输局地址:商丘市神火大道***号 联系人:张先生联系电话:****-******* ****年*月**日