福建上杭县旧县河通贤镇安全生态水系建设项目的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
上杭县旧县河通贤镇安全生态水系建设项目(项目名称)上杭县旧县河通贤镇安全生态水系建设项目标段施工招标公告 * 招标条件 本招标项目上杭县旧县河通贤镇安全生态水系建设项目已由岩水审批【****】**号批准建设,项目业主为上杭县通贤镇人民政府,建设资金来自省级补助**%、自筹**%,招标人为上杭县通贤镇人民政府,招标代理机构福建******。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 * 项目概况与招标范围 *.* 招标编号:E*******************; *.* 建设地点:上杭县通贤镇; *.* 工程规模:工程总投资约***.**万元; *.* 最高控制价:人民币***.**万元; *.* 招标范围:河道生态治理总长度为*.*km,主要措施包括划定项目区河道岸线及河岸生态保护蓝线长度为*.*km、新建生态护岸****m、已建护岸加固改造工程***m、生态巡查步道****m、新建生态休闲公园****m*、新建小型景观拦河低坝*处、堤岸柔化****.*m、亲水平台*处、河道清淤清障*****m*。; *.* 标段划分:*个标段; *.* 工期要求:总工期***(日历天/月);其中各关键节点的工期要求:/; *.* 质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准,并且工程数量与质量满足《福建省人民政府办公厅转发省水利厅、省财政厅关于开展万里安全生态水系建设实施意见的通知》(闽政办〔****〕**号)及《福建省万里安全生态水系建设项目验收办法》(试行)的合格标准。。 * 投标人资格要求 *.* 投标人必须具有有效的相关行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质; *.* 投标人必须具有合法有效的施工企业安全生产许可证; *.* 投标人企业主要负责人应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证); *.* 拟派项目经理应具备水利水电工程专业/职称二级及以上级注册建造师执业资格和水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证); *.* 业绩要求:不要求。要求业绩的,业绩是指近**年内承担过类似的/; *.* 本次招标(不接受)联合体投标; *.* 投标保证金:本招标项目的投标保证金为**万元; *.* 本招标项目采用的评标办法:经评审的最低投标价中标法。 * 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至****年*月**日 **:**:**秒前,登录到龙岩市公共资源交易中心电子交易平台(网址:***.******.***.cn),采用匿名方式报名并下载电子招标文件(含清单、控制价及图纸),费用*元,售后不退。 * 投标文件的递交 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)****年*月**日 **:**:**前,通过龙岩市公共资源交易中心电子交易平台(网址:***.******.***.cn)在线递交投标文件。 * 踏勘现场和投标预备会 本次招标不组织踏勘现场。组织踏勘现场的,招标人定于/在/(踏勘现场集合地点)组织踏勘现场。 本次招标不召开投标预备会。召开投标预备会的,招标人定于/在/(投标预备会地点)召开投标预备会,投标人可自愿参加,交通工具(自备),食宿自理。 * 发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国建设中国建设招标网(网址:***.******.***.cn)、福建招标与采购网(网址:***.******.***.cn)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址: ***.******.***.cn)、龙岩市公共资源交易中心(网址:***.******.***.cn)上发布。 * 联系方式 招标人(盖单位电子章):上杭县通贤镇人民政府法定代表人或其委托代理人:/地 址:上杭县通贤镇人民政府电子邮箱:/联系人:张先生办公电话:/传 真:/移动电话:*********** 招标代理机构(盖单位电子章):福建******法定代表人或其委托代理人:/地 址:龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道***号龙岩国际商贸中心B栋*梯****室电子邮箱:/联系人:小黄办公电话:****-*******传 真:/移动电话:/ 监督单位:龙岩市水利局、上杭县水利局联系方式:****-******* 发布日期: ****年*月**日 "," 上杭县旧县河通贤镇安全生态水系建设项目招标文件补充通知(一)招标项目编号:E******************* 各投标人:上杭县旧县河通贤镇安全生态水系建设项目招标文件补充通知如下: *、本工程补充预算书 本澄清、修改、补充通知作为招标文件的补充文件,若与招标文件有不一致之处,以本澄清、修改、补充通知为准。 招标人:上杭县通贤镇人民政府 招标代理机构:福建****** 日期: ****年** 月**日 ","","上杭县旧县河通贤镇安全生态水系建设项目中标候选人公示(暨中标结果公示)招标项目编号:E*******************本项目于****年**月**日**时**分在龙岩市公共资源交易中心公开开标,经评标委员会评审推荐中标候选人,并报招标人确定,现公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式:招标人:上杭县通贤镇人民政府 招标人地址:上杭县通贤镇人民政府 招标人联系电话:***********二、招标项目名称:上杭县旧县河通贤镇安全生态水系建设项目。三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:************、长禾建设集团(福建)有限公司、福建******投标报价的差值绝对值相同、四家企业的项目经理均为一级建造师,其中************、长禾建设集团(福建)有限公司企业资质均为水利水电施工总承包二级,福建******企业资质为水利水电施工总承包三级,******递交投标文件的时间最早,序号最小。根据招标文件的规定,在评委评审合格的**家投标人中向招标人排荐中标候选人为: 序号 投标人名称 投标报价 (元) 项目负责人 (注册编号) * ****** *******.* 王伟 注册编号:************ 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: (*)湖南省******提供的企业负责人安全生产考核证书(A证)的扫描件过期,不符合招标文件P** *.*第(*)条款的规定。(* )广******资格审查申请函项目经理注册证书号与提供的原件扫描件证书号不一致,不符合招标文件P** *.*第(*) 条款的规定。六、推荐的中标候选人名单: 序号 投标人名称 投标报价 (元) 项目负责人 (注册编号) * ****** *******.* 王伟 注册编号:************ 七、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:投标报价为*******.*元;总工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为:/;工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准,并且工程数量与质量满足《福建省人民政府办公厅转发省水利厅、省财政厅关于开展万里安全生态水系建设实施意见的通知》(闽政办〔****〕**号)及《福建省万里安全生态水系建设项目验收办法》(试行)的合格标准。八、投标文件雷同情况:无九、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关主管部门反映(龙岩市水利局、上杭县水利局;电话:****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。评标委员会成员名单:邓强友、陈丽娟、吴建锋、廖振兴、陈泓腾。公示时间:****年**月**日至****年*月**日。备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:上杭县通贤镇人民政府 招标代理机构:福建****** ****年*月**日 ","上杭县旧县河通贤镇安全生态水系建设项目中标候选人公示(暨中标结果公示)招标项目编号:E*******************本项目于****年**月**日**时**分在龙岩市公共资源交易中心公开开标,经评标委员会评审推荐中标候选人,并报招标人确定,现公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式:招标人:上杭县通贤镇人民政府 招标人地址:上杭县通贤镇人民政府 招标人联系电话:***********二、招标项目名称:上杭县旧县河通贤镇安全生态水系建设项目。三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:************、长禾建设集团(福建)有限公司、福建******投标报价的差值绝对值相同、四家企业的项目经理均为一级建造师,其中************、长禾建设集团(福建)有限公司企业资质均为水利水电施工总承包二级,福建******企业资质为水利水电施工总承包三级,******递交投标文件的时间最早,序号最小。根据招标文件的规定,在评委评审合格的**家投标人中向招标人排荐中标候选人为: 序号 投标人名称 投标报价 (元) 项目负责人 (注册编号) * ****** *******.* 王伟 注册编号:************ 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: (*)湖南省******提供的企业负责人安全生产考核证书(A证)的扫描件过期,不符合招标文件P** *.*第(*)条款的规定。(* )广******资格审查申请函项目经理注册证书号与提供的原件扫描件证书号不一致,不符合招标文件P** *.*第(*) 条款的规定。 六、推荐的中标候选人名单: 序号 投标人名称 投标报价 (元) 项目负责人 (注册编号) * ****** *******.* 王伟 注册编号:************ 七、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:投标报价为*******.*元;总工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为:/;工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准,并且工程数量与质量满足《福建省人民政府办公厅转发省水利厅、省财政厅关于开展万里安全生态水系建设实施意见的通知》(闽政办〔****〕**号)及《福建省万里安全生态水系建设项目验收办法》(试行)的合格标准。八、投标文件雷同情况:无九、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关主管部门反映(龙岩市水利局、上杭县水利局;电话:****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。评标委员会成员名单:邓强友、陈丽娟、吴建锋、廖振兴、陈泓腾。公示时间:****年**月**日至****年*月**日。备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:上杭县通贤镇人民政府 招标代理机构:福建****** ****年*月**日