河南襄城县北吊桥坑排水工程一体化泵站采购项目 -结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目概况: (一)项目名称:襄城县北吊桥坑排水工程一体化泵站采购项目 (二)项目编号:XZZ-G*******号 (三)招标公告发布日期:****年*月**日 (四)变更公告发布日期:****年*月**日 (五)开标日期:****年*月**日上午*:** (六) 采购方式:公开招标 (七) 最高限价:*******.**元 (八) 评标办法:综合评分法 (九)资格审查方式:采购人审查资质 (十)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省许昌市)。 二、投标报价 序号 投标人 投标报价(元) 交货期 * ****** ****** **天 * ****** ****** **天 * ****** ******* **天 * 奥利机械(集团)有限公司 ******* **天 * 上海熊猫机械(集团)有限公司 ******* **天 三、资格审查情况 序号 通过资格审查的投标人 * ****** * ****** * ****** * 上海熊猫机械(集团)有限公司 未通过资格审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 奥利机械(集团)有限公司 缺少单位负责人为同一人或者存在直接控股承诺函 第六章第一节第**项 四、评审情况 (一) 投标人电子投标文件制作硬件特征码是否雷同:雷同 (二) 符合性审查 序号 通过符合性审查的投标人 * ****** * ****** 未通过符合性审查的投标人 序号 投标人名称 未通过原因 招标文件相应条款 * 上海熊猫机械(集团)有限公司 硬件特征码雷同 第六章第二节第*项第*条F款不同投标人电子投标文件制作硬件特征码CPU序号与******雷同 * ****** 硬件特征码雷同 第六章第二节第*项第*条F款不同投标人电子投标文件制作硬件特征码CPU序号与上海熊猫机械(集团)有限公司雷同 五、评标结论 根据招标评审办法,有效供应商不足三家,此项目废标。 六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无 七、是否存在评标委员会成员更换:无 八、评标委员会成员名单:连耀伟(组长)、偏小哈、李春华、田应雨、王学堂(采购人代表) 采购人名称:襄城县住房和城乡建设局 ****年*月**日 采购人代表王学堂 :针对此次CUP有 两家相同,作为废标个人持有不同意见。
查看隐藏内容