福建古田县大甲镇乡道(Y702)大林线大甲至林峰公路改建工程(二期)的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

&#xa*;古田县大甲镇乡道(Y***)大林线大甲至林峰公路改建工程(二期)标段施工招标公告&#xa*;*.招标条件本招标项目古田县大甲镇乡道(Y***)大林线大甲至林峰公路改建工程(二期)已由古田县交通运输局以古交审(****)**号批准建设,施工图设计已由古田县交通运输局以古交审(****)**号批准。项目业主为古田县大甲镇林峰村村民委员会,建设资金来自上级补助及自筹,招标人为古田县大甲镇林峰村村民委员会。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。*.项目概况与招标范围*.*? 项目的建设地点:福建省宁德市古田县大甲镇。*.*? 项目的规模:项目起点位于大甲(接省道S***),起点桩号K*+***,靠右展新线至K*+***接上老路,基本沿旧路拓宽改造,部分截弯取直,至终点林峰桥(顺接一期起点),终点桩号K*+***,路线全长*.**公里。主要控制点:省道S***、林峰。 本项目预算审核价为*******元(含暂列金额******元)。具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸为依据。*.*? 项目的计划工期:工程施工计划工期为**日历天。*.*? 招标范围及标段划分:本项目工程施工共分为*个标段具体情况详见下表:所属组别 施工标段 里程桩号 长度(km) 主要工程内容或工程量 施工工期 * * k*+***-K*+*** *.** 项目起点位于大甲(接省道S***),起点桩号K*+***,靠右展新线至K*+***接上老路,基本沿旧路拓宽改造,部分截弯取直,至终点林峰桥(顺接一期起点),终点桩号K*+***,路线全长*.**公里。主要控制点:省道S***、林峰。 **日历天 &#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;[if !supportMisalignedColumns] &#xa*;*.投标人资格要求*.* 本次古田县大甲镇Y***大甲至林峰公路改建工程(二期)标段组招标要求投标人须具备以下条件:(*)具有国内独立法人资格,由建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质(参照强制性资格条件附录*填写);具备有效的企业安全生产许可证。(*)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录*简要填写):/。(*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。&#xa*;&#xa*;*.*本次招标不接受联合体投标。*.*每个投标人最多可对*个标段组投标,其中投标人每一投标段组通过随机确定可参投 * 个标段,但每个投标人在本项目只能中*个标段;对某一标段组投标的,投标文件需包含*份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参与投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关单位投标均无效。*.*与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。*.*中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。*.* 在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.招标文件的获取*.*本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,登录到宁德市公共资源交易中心电子交易平台(网址:http://***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/),下载电子招标文件(含《工程量清单》)及设计图纸。本招标项目电子招标文件使用最新版本的新点投标文件制作软件(宁德版)打开。 *.*招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的电子印章授权书。*.投标文件的递交及相关事宜*.*本次招标不组织踏勘现场。*.*本次招标不召开投标预备会。*.* 投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同)****年*月**日 **:**:**,通过宁德市公共资源网上交易系统电子交易平台(网址:http://***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/)在线递交投标文件。。*.* 本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传成功或未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。如遇交易中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。*.*评标结束后,中标候选人所提交的投标报价、业绩(若有)及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公共资源交易电子公共服务平台("http://***.******.***.cn/")、宁德市公共资源交易中心(http://***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/)网站上进行公示。*.评标办法本招标项目采用的评标办法合理低价法。*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:投标截止时间前。*.*.投标保证金提交的金额:人民币捌万元整。*.*.投标保证金提交的方式:采用转账或电汇、银行保函、年度保证金、电子保函。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台("http://***.******.***.cn/")、宁德市公共资源交易中心(http://***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/)等媒体上发布。*.联系方式招 标 人:古田县大甲镇林峰村村民委员会地??? 址:古田县大甲镇林峰村村民委员会邮??? 编:/联 系 人:林先生电??? 话:***********、***********传??? 真:/电子邮箱:/&#xa*;招标代理机构:福******地? 址: 福州市湖东路***号伊法达大厦*层邮? 箱: /联系人: 小林电? 话: ***********传? 真: /电子邮箱:/&#xa*;监督单位:古田县交通运输局监督电话:****-*******? &#xa*;","tttReportttttttttttttttt古田县大甲镇乡道(Y***)大林线大甲至林峰公路改建工程(二期)中标候选人公示tttttttttttttt 本工程于****年*月**日在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:古田县大甲镇林峰村村民委员会 地 址:古田县大甲镇林峰村村民委员会 联系人:林先生 电 话:*********** 招标代理机构: 福****** 地 址: 福州市湖东路***号伊法达大厦*层 联系人: 小林 电 话: *********** 二、招标项目名称 招标项目名称:古田县大甲镇乡道(Y***)大林线大甲至林峰公路改建工程(二期) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 (一)福建省******未按招标文件要求上传无行贿犯罪查询记录证明文件,不符合招标文件第三章评标办法“第***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第*条第(*)款第c点中投标文件组成不完整”的规定,否决其投标。(二)福******第一信封内体现投标报价,不符合招标文件第三章评标办法“第***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第*条第(*)款第c点中内容未按规定填写”的规定,否决其投标。(三)******投标函附录中逾期交工违约金为*,不符合招标文件第三章评标办法“第***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第*条第(*)款第b点投标函附录的数据不符合招标文件规定”的规定,否决其投标。(四)******投标函附录中缺陷责任期未填写,不符合招标文件第三章评标办法“第***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第*条第(*)款第b点投标函附录的数据不符合招标文件规定”的规定,否决其投标。(五)******项目经理和项目技术负责人未附上安全生产考核合格“B”证,不符合招标文件第三章评标办法“第***.******.***资格评审标准第(*)款投标人的项目经理或技术负责人资格不符合招标文件规定”的规定,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 中标候选人:****** 投标报价:*******.** 元 信用分使用情况:/ 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 中标候选人:****** 投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:项目经理:俞宏文,闽************,信用分使用情况:无 投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:项目技术负责人:卞淑萍,闽Z***-*****,信用分使用情况:无 六、评标委员会成员名称: 徐书文(组长)、陈冬溪、黄振亨、余坚、程志武 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 九、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月**日 tttttttttttt
查看隐藏内容