内蒙古[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分中心][公开招标][施工]开鲁县2019年天然草原退牧还草工程二标段,开鲁县2019年天然草原退牧还草工程一标段中标候...[]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·开鲁县分中心][公开招标][施工]开鲁县****年天然草原退牧还草工程二标段,开鲁县****年天然草原退牧还草工程一标段中标候...[]开鲁县****年天然草原退牧还草工程中标候选人公示 (招标编号:KG****B*****) 开鲁县****年天然草原退牧还草工程于****年**月**日**:**分在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心三楼开标室公开招标。经过评标委员会认真评审,现对开标结果进行如下公示: 公示时间从****年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标结果有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为: 第一标段: *、第一名:北京****** 投标报价:***,***.**元;柒拾捌万玖仟元整 工期:***日历天; 工程质量:符合国家验收合格标准。 中标候选人投标文件载明的项目业绩情况: (*)四川省红原县****年国家天然草原退牧还草工程项目 (*)祁连山黑河流域山水林田湖草生态保护修复工程肃南县“三化”草原综合治理****年盐碱化草原补播政府采购项目 (*)祁连山黑河流域山水林田湖草生态保护修复工程肃南县“三化”草原综合治理项目****年退化草原补播所需牧草种子政府采购项目 (*)鄂托克旗****年京津风沙源治理二期工程草原建设项目 (*)陈巴尔虎旗林业局****-****年度森林保险灾后异地治理及植被恢复项目 项目经理:戈少华;技术经理:罗维胜;售后经理:端伟彬。 *、第二名:北****** 投标报价:***,***.**;柒拾玖万元整 工期:***日历天; 工程质量:符合国家验收合格标准。 中标候选人投标文件载明的项目业绩情况: (*)会泽县****年退牧还草(岩溶地区草地治理试点)工程 (*)鲁甸县畜牧兽医局****年草种采购项目 技术经理:孙晓岚;技术员:孙丽丽;技术员:吴晓强;技术员:孙菲;技术员:付忠。 *、第三名:北京****** 投标报价:***,***.**元;柒拾玖万叁仟元整 工期:***日历天; 工程质量:符合国家验收合格标准。 中标候选人投标文件载明的项目业绩情况: (*)肃南县农业农村局****年退牧还草工程退化草地改良牧草种子等采购项目 (*)****年祁连山国家公园体制试点项目(张掖市民乐县)第七包 (*)玉门市畜牧兽医局****年退牧还草牧草种子续采采购项目 (*)伊金霍洛旗农牧业局采购紫花苜蓿种子 (*)环县畜牧兽医局牧草籽种采购项目 技术员:姚玉宝;技术员:周振东;技术员:吴迪。 第二标段: *、第一名:通辽市****** 投标报价:***,***.**元;肆拾万零伍仟柒佰元整 工期:***日历天; 工程质量:符合国家验收合格标准。 中标候选人投标文件载明的项目业绩情况: (*)开鲁县农牧业局建筑建材采购项目 (*)开鲁县农牧业局劳务服务项目 *、第二名:内蒙****** 投标报价:***,***.**;肆拾万零伍仟玖佰伍拾元整 工期:***日历天; 工程质量:符合国家验收合格标准。 中标候选人投标文件载明的项目业绩情况:无。 *、第三名:通****** 投标报价:***,***.**元;肆拾万零伍仟元整 工期:***日历天; 工程质量:符合国家验收合格标准。 中标候选人投标文件载明的项目业绩情况:无。 二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: 第一标段: *、招标控制价:***,***.**元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家验收合格标准 *、资质要求: 投标人须具备草种经营许可证和林木种子生产经营许可证,苜蓿种子必须具有出入境检验检疫证明原件、品种原产地证明复印件、品种国内经销权证明复印件,企业无重大安全事故和不良记录,具有财务及信誉状况良好的独立法人资格的企业。 第二标段: *、招标控制价:***,***.**元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家验收合格标准 *、资质要求: 投标人须具有牧草种植相关营业范围。企业无重大安全事故和不良记录,具有良好的商业信誉,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并且具有独立法人资格。 三、监督人员:开鲁县纪委纪检组 杨秀辉 四、评委会成员: *、采购单位代表:王勤梁 *、评审专家:郝建国、陈兴国、贾江、高宝林 五、被否决投标人投标的原因: 第一标段: 废标单位: ******* *、****** *、克劳沃(北京)****** ******* ******* *、敖汉旗****** 废标原因: 上述投标单位递交的投标文件中的投标报价一项,经由评审委员会一致评审认为,不符合招标文件中“评标办法***.******.***条款”的规定,该条款规定“评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。”因投标单位报价明显低于标底价,且未在投标文件及原件资料中提供书面说明及相关证明材料,故评审委员会成员一致决定予以上述*家投标单位废标处理。 第二标段:无。 六、质疑电话:****-******* 七、投诉电话:****-******* 八、联系方式: 招标人:开鲁县林业和草原局 地 址:开鲁县开鲁镇 联系人:王勤梁 电 话:*********** ******:通辽市方正建设****** 地 址:通辽市科尔沁区施介办事处中泉时代广场南区***室 联系人:刘丽华 电 话:*********** 日 期:****年**月**日
查看隐藏内容