福建龙岩市连城县林坊镇等8个乡镇污水处理工程项目监理的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
龙岩市连城县林坊镇等*个乡镇污水处理工程项目监理(项目名称)监理招标公告 *.招标条件本招标项目龙岩市连城县林坊镇等*个乡镇污水处理工程项目监理(项目名称)已由(连城县发展和改革局以连发改审批 [****]***号批准建设,项目业主为连******,建设资金来自企业自筹,招标人为连******,委托的招标代理单位为******。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 *.项目概况与招标范围*.*工程建设地点:福建省龙岩市连城县。*.*工程建设规模:项目建设连城县林坊镇、隔川乡、北团镇、罗坊乡、四堡镇、揭乐乡、塘前乡、赖源乡八个乡镇污水处理设施。建安投资概算*****.****万元*.*招标范围和内容:勘察阶段、施工阶段、工程竣工验收及结算、档案资料整理归档等工程(含工程保修)的全过程监理,具体以施工图纸为依据*.*建筑安装工程费:约*****.****万元。*.* 建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费***.******.***建设工程施工阶段监理服务费:可将国家发展和改革委员会发布的发改价格[****]***号取费标准下浮**% 作为参考依据计取,即监理费率*.**%,实际监理费以审计部门审核后的工程结算总价乘以监理费率*.**%计取作为参考依据,本项目施工阶段监理服务费暂定(包含勘察阶段、保修阶段监理服务费)***.***万元。***.******.*** 建设工程其他阶段监理服务费包括:可将国家发展和改革委员会发布的发改价格[****]***号取费标准下浮**% 计取即监理费率*.**%作为参考依据,勘察阶段(若有)监理服务费(已包含在施工阶段监理服务费中)元、设计阶段(若有)监理服务费/元、保修阶段(若有)监理服务费(已包含在施工阶段监理服务费中)元。*.* 施工阶段监理服务期:约***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。*.*质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 *.投标人资格要求及资格审查办法*.*具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。*.*本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于乙级市政公用工程监理资质。*.*拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为市政公用工程。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。*.*本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,则由两个或两个以上法人单位组成联合体以一个投标人身份共同投标,联合体应由/为牵头人,且各方均应具备承担招标项目的相应资质条件;相同专业单位组成的联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。*.*本招标项目应用福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统”)查询,网址:http://***.******.***.cn:**/zjxypjweb*/gcjl。*.*投标人“工程业绩”要求:*个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的市政公用工程)中的给水排水工程,等级为二级及以上级。*.*投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求:*个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的市政公用工程中的给水排水工程,等级为二级及以上级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。*.*其他资格要求:具体详见招标文件。*.*本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。 *.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年*月**日 **:**:**至投标截止时间前通过龙岩市公共资源交易网(***.******.***.cn)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(福建版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *.评标办法本招标项目采用的评标办法:综合评估法。 *.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:投标截止时间前。*.*.投标保证金提交的金额:人民币贰 万元整。*.*.投标保证金提交的方式:允许投标人使用现金(电汇或转账)或银行保函或担保保函、福建省建筑业龙头企业年度保证金和龙岩市工程建设项目年度投标保证金等形式(投标保证金提交形式以投标须知前附表规定为准)。 *.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、上发布。 *.联系方式招标人:连******地址:连城县,邮编:/电子邮箱:/电话:***********,传真:/联系人:邹先生 招标代理机构:******地址:长汀县腾飞二路*号天守公寓第四幢第一单元四层,邮编:/电子邮箱:/电话:***********,传真:/联系人: 刘青青 公共资源电子交易平台名称:龙岩市公共资源交易平台网址:***.******.***.cn联系电话:****-******* 招投标监督机构名称:连城县住房和城乡建设局地址:连城县联系电话:****-******* 公共资源交易中心名称:龙岩市公共资源交易中心地址:福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层联系电话:****-*******","关于 “龙岩市连城县林坊镇等*个乡镇污水处理工程项目监理”答疑纪要(一)各投标人:一、本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于乙级市政公用工程监理资质修改为“本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于丙级市政公用工程监理资质”;二、投标人“工程业绩”要求:*个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的市政公用工程)中的给水排水工程,等级为二级及以上级修改为“投标人“工程业绩”要求:*个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的市政公用工程)中的给水排水工程,等级为三级及以上”;三、投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求:*个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的市政公用工程中的给水排水工程,等级为二级及以上级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致修改为“投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求:*个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的市政公用工程中的给水排水工程,等级为三级及以上,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致”;四、招标文件格式中涉及到委托代理人个人盖章的,改为委托代理人盖章或由委托代理人签字后,再进行扫描并上传。五、投标人须知前附表“投标人资质要求、能力、信誉”(*)其他主要人员要求:修改为 岗位名称 人数 最低资历要求 专业监理工程师 四个施工区总计配备*人 (*)市政公用工程专业*人,具备建设行政主管部门核发有效的全国注册监理工程师注册证书,注册专业要求为 市政公用工程,或取得有效的福建省工程监理与项目管理协会颁发的省级监理工程师岗位培训证书(从事专业要求为 市政公用工程) 。 (*)机电安装工程专业*人,具备建设行政主管部门核发有效的全国注册监理工程师注册证书,注册专业要求为 机电安装工程,或取得有效的福建省工程监理与项目管理协会颁发的省级监理工程师岗位培训证书(从事专业要求为 机电安装工程 。 (*)第四施工区需另加配备桥梁工程专业*人,具备建设行政主管部门核发有效的全国注册监理工程师注册证书,注册专业要求为 桥梁工程,或取得有效的福建省工程监理与项目管理协会颁发的省级监理工程师岗位培训证书(从事专业要求为 桥梁工程)。 监理员 各施工区总计配备* 人 市政公用工程专业*人,具备有效的设区市(含设区市)相关部门颁发的监理员岗位证或全国注册监理工程师注册证书或福建省工程监理与项目管理协会颁发的福建省监理工程师岗位培训证书(或福建省监理员岗位培训证书),专业为市政公用工程专业。 六、招标公告及招标文件中的内容与本通知不一致之处,以本通知为准。 招标人:连******招标代理机构:****** ****年*月*日","龙岩市连城县林坊镇等*个乡镇污水处理工程项目监理中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E*******************本项目于****年*月**日在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审, 并报招标人确定,现公示如下:一、招标人的名称、地址和联系方式:招标人:连******地址:连城县联系人联系电话:邹先生 ***********二、招标项目名称:龙岩市连城县林坊镇等*个乡镇污水处理工程项目监理三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分: 序号 入围评审合格的投标人名称 最终总得分 * 福****** ** * 筑力(福建)****** ** * 福建****** ** * 福建****** ** * 福建****** ** * ****** ** * 成都****** ** 备注:根据招标文件相关规定,进入评审的投标人总得分相同且影响中标候选人排序时,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:四川******: 未提供拟派总监理工程师的半年社保证明,未提供企业和拟派总监理工程师入闽登记信******: 未提供拟派总监理工程师的福建省工程项目建设监管系统登记的查询结果。 ******: 未提供拟派总监理工程师的半年社保证明。六、中标候选人基本情况:中标候人:成都******;中标价:*******元。施工阶段监理服务期:约***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。总监理工程师:袁红;国家监理工程师注册执业证书注册号:********。中标候人及其拟派项目总监理工程师的工程业绩: 业绩类型 项目名称 工程特征指标 实际竣工验收日期 拟派项目总监理工程师的工程业绩 泸州空港新城自来水厂及配水管网工程二标段 市政公用工程二级(给水排水工程) ****年*月**日 中标候人的工程业绩 冕宁县城市生活污水处理工程 市政公用工程二级(给水排水工程) ****年*月**日 南充市文峰污水处理厂中途泵站工程 市政公用工程二级(给水排水工程) ****年*月**日 泸州空港新城自来水厂及配水管网工程二标段 市政公用工程二级(给水排水工程) ****年*月**日 七、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(连城县住房和城乡建设局****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。八、评标委员会成员名单:沈传福、刘桂英、胡桂铭、周文安、许晓英。 九、公示时间:****年*月**日至****年*月*日 招标人:连****** ******:****** 日期:****年*月**日 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。","龙岩市连城县林坊镇等*个乡镇污水处理工程项目监理中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E*******************本项目于****年*月**日在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审, 并报招标人确定,现公示如下:一、招标人的名称、地址和联系方式:招标人:连******地址:连城县联系人联系电话:邹先生 ***********二、招标项目名称:龙岩市连城县林坊镇等*个乡镇污水处理工程项目监理三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分: 序号 入围评审合格的投标人名称 最终总得分 * 福****** ** * 筑力(福建)****** ** * 福建****** ** * 福建****** ** * 福建****** ** * ****** ** * 成都****** ** 备注:根据招标文件相关规定,进入评审的投标人总得分相同且影响中标候选人排序时,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:四川******: 未提供拟派总监理工程师的半年社保证明,未提供企业和拟派总监理工程师入闽登记信******: 未提供拟派总监理工程师的福建省工程项目建设监管系统登记的查询结果。 ******: 未提供拟派总监理工程师的半年社保证明。六、中标候选人基本情况:中标候人:成都******;中标价:*******元。施工阶段监理服务期:约***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。总监理工程师:袁红;国家监理工程师注册执业证书注册号:********。中标候人及其拟派项目总监理工程师的工程业绩: 业绩类型 项目名称 工程特征指标 实际竣工验收日期 拟派项目总监理工程师的工程业绩 泸州空港新城自来水厂及配水管网工程二标段 市政公用工程二级(给水排水工程) ****年*月**日 中标候人的工程业绩 冕宁县城市生活污水处理工程 市政公用工程二级(给水排水工程) ****年*月**日 南充市文峰污水处理厂中途泵站工程 市政公用工程二级(给水排水工程) ****年*月**日 泸州空港新城自来水厂及配水管网工程二标段 市政公用工程二级(给水排水工程) ****年*月**日 七、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(连城县住房和城乡建设局****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。八、评标委员会成员名单:沈传福、刘桂英、胡桂铭、周文安、许晓英。 九、公示时间:****年*月**日至****年*月*日 招标人:连****** ******:****** 日期:****年*月**日 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。