福建古田县凤都工业集中区基础设施建设工程(一标段一期部分路网工程)(监理)的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

&#xa*;古田县凤都工业集中区基础设施建设工程(一标段一期部分路网工程)(监理)(项目名称)监理招标公告&#xa*;*.招标条件本招标项目古田县凤都工业集中区基础设施建设工程(一标段一期部分路网工程)(监理)(项目名称)已由古田县发展和改革局以古发改审批【****】**号批准建设,项目业主为古田县******,建设资金来自财政核拨,招标人为古田县******,委托的招标代理单位为福******。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。&#xa*;*.项目概况与招标范围*.*工程建设地点:宁德市古田县。*.*工程建设规模:本期路网工程建设内容为凤都大道部分路段(***县道至纵四路之间路段)施工图设计路宽**m(人行道面宽*.*m×*),长约***m,包括地下管综和地上照明、绿化等建设内容;工业路部分路段(凤都大道至纵一路之间路段)。施工图设计路宽为**m(人行道面宽*.*m×*),长约***m,包括地下管综和地上照明、绿化等建设内容;纵三路部分路段(工业路至横二路之间路段)。施工图设计路宽为**m(人行道面宽*.*m×*),长约***m,包括地下管综和地上照明、绿化等建设内容;纵三路延伸路段(横二路至燃气综合能源站之间路段)。施工图设计路宽为**m(人行道面宽*m×*),长约***m,包括地下管综和地上照明、绿化等建设内容。)*.*招标范围和内容:按《建设工程监理规范》(GB/T*****-****)规定的隶属于本招标项目的施工全过程监理*.*建筑安装工程费:********元。*.* 建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费***.******.***建设工程施工阶段监理服务费:可将/作为参考依据,本项目施工阶段监理服务费(含保修期)采用一次性包干**万元。***.******.*** 建设工程其他阶段监理服务费包括:可将/作为参考依据,勘察阶段(若有)监理服务费*元、设计阶段(若有)监理服务费*元、保修阶段(若有)监理服务费*元。*.* 施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。*.*质量要求:达到符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准。。&#xa*;*.投标人资格要求及资格审查办法*.*具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。*.*本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于乙级市政公用工程监理资质。*.*拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为市政公用工程。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。*.*本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,则由两个或两个以上法人单位组成联合体以一个投标人身份共同投标,联合体应由/为牵头人,且各方均应具备承担招标项目的相应资质条件;相同专业单位组成的联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。*.*本招标项目应用福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统”)查询,网址:http://***.******.***.cn:**/zjxypjweb*/gcjl。*.*投标人“工程业绩”要求:/个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的/中的/,等级为/级。*.*投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求:/个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的/中的/,等级为/级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。*.*其他资格要求:(*)根据闽建[****]*号文件规定,省外入闽工程监理企业应当按规定通过福建省住房城乡建设网的“省外入闽工程监理企业信息登记系统”自行如实填报相关信息,并对填报信息的真实性、完整性负责。 (*)根据闽建〔****〕*号文件相关规定,被列入黑名单的监理企业、监理工程师(总监理工程师)在黑名单有效期内不得参与本工程投标。*.*本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。&#xa*;*.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年*月**日 **:**:**至****年*月*日 **:**:**通过宁德市公共资源交易平台(http://***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/ )采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用江苏国泰新点软件最新版本(宁德版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。&#xa*;*.评标办法本招标项目采用的评标办法:综合评估法(总分**分,本项目不设总监答辩,不设监理大纲)。&#xa*;*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:****年*月**日 **:**:**。*.*.投标保证金提交的金额:*****元。*.*.投标保证金提交的方式:现金,银行保函,年度投标保证金。具体详见招标文件投标须知前附表。&#xa*;*.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、宁德市公共资源交易平台(http://***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/ )上发布。&#xa*;*.联系方式招标人:古田县******地址:古田县城东街道解放路***号,邮编:******电子邮箱:/电话:***********,传真:/联系人:陈工&#xa*;招标代理机构:福******地址:福州市五四路***号环球广场B座**层,邮编:******电子邮箱:/电话:****-********,传真:****-********联系人: 邱工、小曾&#xa*;公共资源电子交易平台名称:宁德市公共资源交易平台网址:宁德市公共资源交易平台(http://***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/ )联系电话:**********&#xa*;招投标监督机构名称:古田县住建局地址:古田县六一四路七支路*号联系电话:****-*******&#xa*;公共资源交易中心名称:古田县公共资源交易中心地址:古田县城东街道食用菌基地**号二楼","tttReportttttttttttttttt古田县凤都工业集中区基础设施建设工程(一标段一期部分路网工程)(监理)中标候选人公示tttttttttttttt 本工程于****年*月**日在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:古田县****** 地 址:古田县城东街道解放路***号 联系人:陈工 电 话:*********** 招标代理机构: 福****** 地 址: 福州市五四路***号环球广场B座**层 联系人: 小曾 电 话: ****-******** 二、招标项目名称 招标项目名称:古田县凤都工业集中区基础设施建设工程(一标段一期部分路网工程)(监理) 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) / 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 房建市政监理-综合评估法 序号 入围评审的投标人名称 评审情况 排序 资信业绩 监理大纲 投标报价 其他因素 最终总得分 * ****** **.* *.* **.* **.* **.* * * 福建****** **.* *.* **.* **.* **.* * * 泉****** **.* *.* **.* **.* **.* * * 福****** **.* *.* **.* **.* **.* * * ****** **.* *.* **.* **.* **.* * * 河南****** **.* *.* **.* **.* **.* * * 福州****** **.* *.* **.* **.* **.* * * 四川****** **.* *.* **.* **.* **.* * * 福建****** **.* *.* **.* **.* **.* * ** 福建****** **.* *.* **.* **.* **.* * 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 / 六、推荐的中标候选人名单、排序及其总监理工程师姓名、相关个人工程业绩(如有时)、国家监理工程师注册执业证书注册号 中标候选人:****** 总监理工程师姓名:阙庆钟 相关个人业绩:/ 国家监理工程师注册执业证书注册号:******** 七、中标候选人的同类同等工程业绩(如有时) / 八、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准等 中标候选人:****** 监理服务费:******元 监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期包括保修阶段服务期 质量标准:达到符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准 九、评标委员会成员名称: 陈冬溪、陈承杰、卢祖贵、余坚、陈东光 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 *、本项目推荐*名中标候选人 *、评标委员会应按评标得分由高到低顺序推荐中标候选人,得分最高为第一中标候选人,以此类推选择第二、第三中标候选人(若有)。当出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。 *、推荐的中标候选人名单 房建市政监理-综合评估法 中标候选人顺序 投标人名称 最终总得分 投标报价(元) 总监理工程师 备注 第一中标候选人 ****** ** ****** 阙庆钟 / 十二、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月*日 tttttttttttt
查看隐藏内容