福建马尾区君山北道路工程(监理)的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告 ttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttt*. 招标条件ttttttttttttttttttt本招标项目 马尾区君山北道路工程(监理) tttttttttt已由 福州经济技术开发区发展和改革局、福州市马尾区发展和改革局 tttttttttt以 榕开发改〔****〕***号文 tttttttttt批准建设,项目业主为 福州经济技****** ,建设单位为 福州经济技****** ,tttttttttt建设资金来自 财政拨款 ,tttttttttt招标人为 福州经济技****** ,tttttttttt委托的招标代理单位为 福州****** 。tttttttttt本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。tttttttttttttttttt*. 项目概况及招标范围ttttttttt*.*.工程建设地点: 福州市马尾区罗星街道 ttttttttt*.*. 工程建设规模:道路起于水岸君山东南侧市政道路,终点接君山D地块。全长****.**米,设计宽**米。建设内容包括道路、涵洞、给排水、电气照明、绿化、交通安全设施等。ttttttttt*.*. 招标范围和内容:ttttttttt招标范围和内容为施工阶段全过程的建设工程监理与相关服务。主要内容具体以工程量清单为准,施工图纸为依据。tttttttttttttttt*.*. 建筑安装工程费: ********* 元;tttttttt*.*. 建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费:***.******.***. 建设工程施工阶段监理服务费:可将 《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[****]***号) 下浮**% 作为参考依据,ttttttttt本项目施工阶段监理服务费 ******* 元。***.******.***. 建设工程其他阶段监理服务费包括:可将: / 作为参考依据,勘察阶段(若有)监理服务费ttttttttt / 元、设计阶段(若有)监理服务费 / ttttttttt元、保修阶段(若有)监理服务费 / 元。ttttttttt*.*. 施工阶段监理服务期: *** 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。ttttttttt*.*. 质量要求: 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 ;ttttttttt*. 投标人资格要求及审查办法ttttttttt*.*. 具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。ttttttttt*.*. 本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于: 丙 级 市政公用工程 监理资质。ttttttttt*.*. 拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为 市政公用工程 拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。tttttttttttttttttt*.*. 本招标项目tttttttttt 不接受 tttttttttt联合体投标。招标人接受联合体投标的,则由两个或两个以上法人单位组成联合体以一个投标人身份共同投标,联合体应由 / 为牵头人,且各方均应具备承担招标项目的相应资质条件;相同专业单位组成的联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。tttttttttttttttttt*.*. 本招标项目应用福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 / 监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统”)查询,网址:http://***.******.***.cn:**/zjxypjweb*/gcjl。ttttttttt*.*. 投标人“工程业绩”要求: * 个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的 / 中的 / ,等级为 / 级。ttttttttt*.*. 投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求: * 个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的 / 中的 / ,等级为 / 级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。ttttttttt*.*. 其他资格要求: ***.******.*** 投标时,投标人和拟派本工程项目管理班子成员未因违法、违规,被有关行政监督部门取消或限制本招标项目的投标;***.******.*** 投标人未存在被闽建筑[****]**号文列入建筑市场主体“黑名单”的情形 。 。ttttttttt*.*. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。ttttttttt*. 招标文件的获取ttttttttt凡有意参加投标者,请于 ****-**-** **:**:** tttttttttt至 ****-**-** **:**:** tttttttttt通过 马尾建设工程电子招投标交易平台****版(http://***.******.***) 采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。tttttttttt本招标项目电子招标文件使用 榕勘测建设工程电子标书生成器***.******.***.*及以上 打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。tttttttttttttttttt*. 评标办法ttttttttt本招标项目采用的评标办法:tttttttttt 综合评估法 。tttttttttttttttttt*. 投标保证金的提交ttttttttt*.*. 投标保证金提交的时间: ****-**-** **:**:** 。ttttttttt*.*. 投标保证金提交的金额: ***** 元人民币。ttttttttt*.*. 投标保证金提交的方式: ①应从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式交存项目投标保证金,汇到招标人指定的投标保证金账户;②或按福州市相关规定交存年度投标保证金;③或按福建省建筑业龙头企业相关规定交存年度投标保证金;④或银行保函形式⑤或保险公司出具的投标保证保险形式(各投标人不得将投标保证金分*次及以上转入招标文件中指定的投标保证金收款帐号,否则,由此造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担。)。 。ttttttttt*. 发布公告的媒介ttttttttt本次招标公告同时在tttttttttt 福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、 马尾建设工程电子招投标交 易平台(****版)(http://***.******.***)及福州建设工程招标投标信息网(http://***.******.***) 上发布。tttttttttttttttttt*. 联系方式ttttttttt招标人: 福州经济技****** ttttttttttttttttttt地址: 福州市马尾区登龙路**号建发公司 ,tttttttttt邮编: ****** ttttttttttttttttttt电子邮箱: / ttttttttttttttttttt电话: ****-******** ,tttttttttt传 真: / ttttttttttttttttttt联系人: 欧工 tttttttttttttttttt招标代理机构: 福州****** ttttttttttttttttttt地址: 福州市鼓楼区五一北路***号榕城商贸中心**** ,tttttttttt邮编: ****** ttttttttttttttttttt电子邮箱: / ttttttttttttttttttt电话: *********** ,tttttttttt传 真: / ttttttttttttttttttt联系人: 小方 tttttttttttttttttt公共资源电子交易平台名称: 马尾建设工程电子招投标交易平台****版 ttttttttt网址: http://***.******.*** ttttttttt联系电话: ****-******** ttttttttt招投标监督机构名称: 福州市马尾区建设工程招投标办公室 ttttttttt地址: 福州市马尾区行政服务中心湖里路**号*层***室 ttttttttt联系电话: ****-******** ttttttttt公共资源交易中心名称: 福州市马尾区公共资源交易服务中心 ttttttttt地址: 福州市马尾区江滨东大道***号 留学人员创业园 ttttttttt联系电话: ****-******** ttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttt","马尾区君山北道路工程(监理)答疑文件**号招标项目编号:E******************* 各投标人:我司代理的马尾区君山北道路工程(监理)(招标项目编号:E*******************),针对各潜在投标人提出的疑问,现答疑如下:*、本项目为城市支路吗? 答:是。本项目要求人员配备*人,太多了,按****年**月*日执行的“关于进一步简化房建、市政工程施工许可证和竣工验收备案办理的通知”(闽建建[****]**号文件)及其补充通知闽建建[****]**号文件配备*人即可,建议删减监理员*人及安全监理员可由除总监外的项目监理部其他人员兼任。同时删除第*章合同专用条款*.补充条款(三)“*、招标人有权根据工程实际情况,要求中标人增加相关专业的监理人员,费用另行商榷”。答:按原招标文件执行。按榕建筑[****]***号文件规定,“已交纳年度投标保证金的投标人可同时参加多个不同专业资质的项目单项投标保证金不超过年度投标保证金金额的项目投标”。“ 《福州市建设工程年度投标保证金收讫证明》(施工)”应该满足招标文件要求吧!答:满足招标文件要求。招标文件第*章第*节投标人须知前附表项号**中“*、工期延期,不另行增加监理服务费”、“**、如施工工期延误,委托人不另行支付其他补偿费用及奖励金”、第*章合同条款*.*(*)“无论施工工期延长或缩短,委托人均不另行支付其他补偿费用或奖励金”、*.补充条款中(四)*、*及补充条款*.*“因监理人原因导致计划工期延期的,工期每延误一天,则委托人对监理人处以*万元违约金罚款”,建议按****年新版建设工程监理合同范本(GF-****-****)的 “***.******.*** 除不可抗力外,因非监理人原因导致本合同期限延长时,附加工作酬金按下列方法确定:附加工作酬金=本合同期限延长时间(天)×正常工作酬金÷协议书约定的监理与相关服务期限(天)”执行,有奖有罚才公平。答:按原招标文件执行。招标文件第*章第*节投标人须知前附表项号**“履约担保金额:为中标合同价的**%”,而招标文件第*章合同专用条款*.* “预付款:无”,按闽建[****]*号文第六条“(七)……招标人应当在中标人项目监理机构进场前支付等额的预付款。”能否取消履约保证金的要求或增加支付监理人与履约保证金等额的监理费预付款?” 答:招标文件第*章合同专用条款*.* “预付款:无”修改为“预付款:为中标合同价的**%,若采用银行保函或工程担保或建设工程保证保险的方式提交履约保证金的不支付预付款)”。*、本项目监理服务期不含缺陷责任期,第*章合同专用条款*.*(*)“…工程竣工结算报告经上级财政审核机构审核批复后付至审结价的**%,余*%待工程缺陷责任期满后**天内一次性结清”,建议修改为“…工程竣工结算报告经上级财政审核机构审核批复后付至审结价的***%”。同时删除*.*(*)“本项目缺陷责任期限为:自实际竣工日期起算**个月”。 答:招标文件第*章合同专用条款*.*(*)“…工程竣工结算报告经上级财政审核机构审核批复后付至审结价的**%,余*%待工程缺陷责任期满后**天内一次性结清”修改为“…工程竣工结算报告经上级财政审核机构审核批复后付至审结价的***%”。同时删除*.*(*)“本项目缺陷责任期限为:自实际竣工日期起算**个月”。当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充、答疑、补疑等在同一内容的表述上不一致时以最后发出的文件为准。本补疑文件内容作为《招标文件》的组成部分,与《招标文件》具有同等法律效力,投标人请按上述要求执行。 招标人:福州经济技******招标代理机构:福州******日期:****年*月*日","马尾区君山北道路工程(监理)补充通知文件**号招标项目编号:E******************* 各投标人:我司代理的马尾区君山北道路工程(监理)(招标项目编号:E*******************),现针对招标文件进行补充如下:本工程监理预付款为中标合同价的**%,若采用银行保函或工程担保或建设工程保证保险的方式提交履约保证金的不支付预付款)。在合同签订后,监理人员全部到位,主要材料设备进场且财政拨款到位后*日内,委托人向监理人支付预付款,同时,监理人应向委托人开具同等金额的增值税专用发票。预付款扣回的方式:工程监理进度款累计支付到合同价款的**%时,委托人按照当月应支付监理人工程进度款的**%扣回预付款,直至全部扣回预付款后,按合同规定支付监理进度款。 当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充、答疑、补疑等在同一内容的表述上不一致时以最后发出的文件为准。本补疑文件内容作为《招标文件》的组成部分,与《招标文件》具有同等法律效力,投标人请按上述要求执行。 招标人:福州经济技******招标代理机构:福州******日期:****年*月*日","马尾区君山北道路工程(监理)补充通知文件**号招标项目编号:E******************* 各投标人:我司代理的马尾区君山北道路工程(监理)(招标项目编号:E*******************),现针对招标文件进行补充如下:*、招标文件第*章第*节投标人须知前附表项号**中“*、工期延期,不另行增加监理服务费”予以取消、“**、如施工工期延误,委托人不另行支付其他补偿费用及奖励金”予以取消、第*章专用合同条款*.*支付酬金(*)“无论施工工期延长或缩短,委托人均不另行支付其他补偿费用或奖励金”修改为“无论施工工期延长或缩短,委托人均不另行支付除监理费用外其他补偿费用或奖励金”。*、专用合同补充条款*中第(四)其他要求第*、*点予以取消。招标文件投标人须知前附表第**项中:“除不可抗力外,因非监理人原因导致本施工阶段监理服务期限延长时,委托人还应另行支付监理人附加工作酬金。附加工作酬金按下列方法确定:附加工作酬金=本施工阶段监理服务期限延长时间(天)×正常工作酬金÷协议书约定的监理与相关服务期限(天)”,本项目适用该条款。招标文件专用合同条款中:“***.******.*** 除不可抗力外,因非监理人原因导致本合同期限延长时,附加工作酬金按下列方法确定:附加工作酬金=本合同期限延长时间(天)×正常工作酬金÷协议书约定的监理与相关服务期限(天)”,本项目适用该条款。*、“本工程监理预付款为中标合同价的**%,若采用银行保函或工程担保或建设工程保证保险的方式提交履约保证金的不支付预付款)”。现更改为“本工程监理预付款为中标合同价的**%” 。当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充、答疑、补疑等在同一内容的表述上不一致时以最后发出的文件为准。本补疑文件内容作为《招标文件》的组成部分,与《招标文件》具有同等法律效力,投标人请按上述要求执行。 招标人:福州经济技******招标代理机构:福州******日期:****年*月*日"," 中标候选人公示 招标工程项目编号: E********************** 本工程于 ****-**-** 在 第一开标室 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: *、招标项目概况 工程项目名称: 马尾区君山北道路工程(监理) 招标人名称: 福州经济技****** 建设规模: 道路起于水岸君山东南侧市政道路,终点接君山D地块。全长****.**米,设计宽**米。建设内容包括道路、涵洞、给排水、电气照明、绿化、交通安全设施等。 招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数 评标办法: 综合评估法 评标参数: K = % *、唱标记录 序号投标企业项目经理证书编号保证金(元)报价(元)工期(天)质量目标信用分*福******林隆贵、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*********冯素艳 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*********黄章义 ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***福******陈永泉,监理工程师注册执业证书注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*********黄超、注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*********沈玉林 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**福建省******吴生清 国注********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*********魏薇 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***福******陈大鹏 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 **.****福******黄希星,********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****宁******吴彬亮 ********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 **.****思成(福建)******吴文峰 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***福建******肖联国 国家注册监理工程师 ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福******唐豫元 国家注册监理工程师 ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****厦门******倪森禄  国家注册监理工程师 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福******郑冉,********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****武汉******肖莹莹********-*****.***,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建中******刘宏武 注册证号********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***福州******姓名:林雄安 证号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********罗祥宏 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********陈光兴,国注********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********陈韬、国家注册监理工程师********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》 合格**.****中科******谢唐天********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********刘忠权 ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福州******徐忠林 ******** -******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福******叶敏旺;中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书:******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》 合格**.*********温鹏飞,********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****龙鼎天(福建)******齐国宏 ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建******林思强:*******-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********孙玉哲/********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 **.****四川******叶星 国家注册监理工程师:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****泉******郑建华 国注 ********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********张宏********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****筑力(福建)******于洪、国注********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********宋斐 ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****厦门******陈毅文、注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****深圳市******付朝发、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****厦门******陈宸********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建省******丁华星 国注********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********王建峰 ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建省泉州******黄驰、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*********焦广庆 国注:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****三******陈杨、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福州******马训福 国注********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********邱启镜 ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********付文垓、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建省****** 李政福;******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福******胡小平 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福建省林业勘察设计院邵永法,********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福建******陈惠琳 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********林海清/********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********黄磊,********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福****** 温文石 ********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福建******刘丽智,国注:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.********** 张志和 ********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建******朱芳:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福******徐在元、********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********朱德章,注册号:********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建******凌征涛、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********郭锡超、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********黄步玉/********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****四川******郭迪书 ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********颜建、注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********陈天云 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福******吴岩斌 ********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建******陈昭斌/国注:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********林开金、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福******谢灵裕 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********龚振斌********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********陈勇 国注:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福建******潘钊、国注 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********黄泽敏、******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********孙成玲、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****厦门市筼******叶志雄 国注:********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*********郭金秋 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建******周立志、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********张学文,注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建******林传武 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建******赵铭辉、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福******林碧芳/********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福******郑辉 - ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********王栋翔,注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建公正******林立,********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********薛嘉:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福建固******熊昌明/********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****大连******钟华 国家监理工程师注册证 ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 **.****四川****** 俞述辉 国注:******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 **.***福******王文暖、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.********** 侯协淡 国监-******** -******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****厦****** 余能涛 、******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》 合格 **.****中龙建(福州)******吴俊杰、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********张益华 ********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****深圳市******肖觉文、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福******杨建林、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.****福州******陈光明,********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***福******林运德,********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********林建顺 国家注册监理工程师********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福建******杜尚锋 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》 合格**.****厦******唐飞,********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福******俞永生 注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福建******高金凤、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****厦门市******许柯清/********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***********余明初、******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****厦******张志昌,********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福******林亦銮 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福******肖祥兆、********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。**.*****福****** 林方昊、********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福******吴仕健,******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***********朱建国 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福建******郑礼坚、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福建天正******陆思君 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********方几********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********廖挺 注册执业证书号:********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***********陈德新,国注:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福建******郑炳武、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福建******曾星 ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福建******黄育兴、********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********总监姓名:刘龙平、执业证书注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***********石钦国 国家监理工程师注册证 ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***********程美兰、国注********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********陈国才:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****杭州江东******胡百生 国注:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****上海同济******严大洋/********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****厦******曹德元/********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***********林志松/********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福建******刘健 注册监理工程师********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福州******林向明/********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福******雷程,******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》 合格**.***********赵伟义 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********杨炎辉、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***********王璞察 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福******陈霖香 ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福建******林政,********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福******吴章鹏、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福******李煜林、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福建省美达工程建设监理中心李凌,监理工程师注册执业证书注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********陈涛********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***********马保峰、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****江西省******刘滨,********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***********温守彬、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福****** 林建平.******** -******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福建****** 刘江华 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********王赞、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福******肖兰英,注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福******林洪聪 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福州福****** 江锋 监理工程师注册执业证书注册号:******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福建省新******张文飞********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********刘利斌、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福******卓祖龙 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****河******陈志生、国家注册监理工程师注册证********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福建******蒋为龙 国注********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福建******潘祥利 国注********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***********曾继红,********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福******邵长滋 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*********** 杨松 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****上海******张世美、注册号:********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福建省******邱建生 注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****厦门******林辉、********-******,***,***.*******符合国家《 工程施工质量验收规范》 合格**.*****福******王昇、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****泉州市工程建设监理事务所余深城 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福******黄建光、国家注册监理工程师注册执业证书********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****厦门******刘文越、********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.****福建和百铖******叶明锋 ********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********卓樑 、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.**********范建川、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福******吴新敏********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***********林建煌/********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********赖鹏锋 国注:******** -******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***********陈飞武、注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福州****** 黄欢 ******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》 合格**.***********张春辉 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***********孙凤连 ********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.***********陈明超/********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福******张敬敏/********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********黄唐熹 、注册号 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福******毛万清、国家注册监理工程师 证号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********连洪峰、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****杭州******马维郎,国家注册监理工程师********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福******谢池清,注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****上海******许巧斌【********】-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********张自磊、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福建******陈海忠、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********袁红卫,********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福建******王剑峰、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****福建****** 汪相 国注-********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********陈义云;********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.**********李修坤、国家注册监理工程师********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****厦******郑家威、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*********** 陈张翔、******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福建******刘乃灿、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 **.***********林金生 国家注册监理工程师/********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****厦门******陈光海 ********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*********** 张际喜、******** -******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福建省福大******李锋 国家注册监理工程师 证号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福******许春剑 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福州******黄洪;******** -******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福建******林振、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********林春荣,********-******,***,***.******* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福建******王海洲、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准**.*****厦门******詹联城 注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********吴国奇、********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.***********郭亦钊 国家注册监理工程师 证号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****福******朱昌胜、注册号:********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.*****厦门******严明 ********-******,***,***.*******符合国家《工程施工质量验收规范》合格**.** *、开标异常情况记录 序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注 * 福****** 采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件,数字证书名称:陈平(一) *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据 序号企业名称废标依据废标理由备注*厦门******总监理工程师:拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书;注册专业要求为市政公用工程 。拟派总监理工程师须附上其注册监理工程师注册执业证书、身份证的扫描件并加盖投标人单位公章。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。未附有效的总监理工程师注册证书- *、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称: ****** 组织机构代码: *****************F 项目负责人: 石钦国 国家监理工程师注册证 ******** 投标金额: *,***,***.****(元) 类似工程经验或者工程业绩情况: / (*)第二中标候选人名称: 组织机构代码: 项目负责人: 投标金额: (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: / (*)第三中标候选人名称: 组织机构代码: 项目负责人: 投标金额: (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: / *、公示时间 公示期为 ****-**-** 至 ****-**-** *、联系方式 招标人: 福州经济技****** 办公地址: 福州市马尾区登龙路**号建发公司 邮政编码: ******, 联系电话: ****-******** 传真: /, 联系人: 欧工 招标代理机构: 福州****** 办公地址: 福州市鼓楼区五一北路***号榕城商贸中心**** 邮政编码: ****** , 联系电话: *********** 传真: /, 联系人: 小方 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称: 福州市马尾区建设工程招投标办公室 办公地址: 福州市马尾区行政服务中心湖里路**号*层***室 联系电话: ****-******** 日期: ****年*月**日
查看隐藏内容