福建晋一小修缮项目(功能厅、电脑室地板、官网及零星修缮项目)的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告*.招标条件本招标项目晋一小修缮项目(功能厅、电脑室地板、管网及零星修缮项目)已由上级部门批准建设,建设单位为福州市晋安区第一中学小学, 建设资金来源自筹资金、上级拨款,招标人为福州市晋安区第一中学小学,委托的招标代理单位为福******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*.项目概况和招标范围*.*工程建设地点:福建省福州市晋安区东门塔头路**号;*.*工程建设规模:工程控制价为******元,发包价为******元,K值为*%;*.*招标范围和内容:(*)工程类别: 房屋建筑工程;(*)招标类型: 专业总承包 ;(*)招标范围和内容:晋一小修缮项目(功能厅、电脑室地板、管网及零星修缮项目),具体以工程量清单为准;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:/;用于确定注册建造师等级的相关数据:/;用于确定类似工程业绩的相关数据:/;*.*招标控制价(即最高投标限价,下同):******元;*.*工期要求:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为/;*.*标段划分(如果有):/;*.*质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准,并通过消防验收。*.投标人资格要求及审查办法*.*本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。*.*投投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。*.*本招标项目 不接受 联合体投标。*.*本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。*.*投标人“类似工程业绩”要求:/ ;*.*各投标人均可就本招标项目上述标段中的 /个标段投标,但最多允许中标 /个标段。*.*其他资格要求:详见招标文件。*.*本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。*.*本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *招标文件的获取及投标文件的递交*.*凡有意参加投标者,请于****年 ** 月 ** 日至****年 ** 月 ** 日,每天上午*时**分至**时**分,下午**时**至**时**分(法定节假日除外,北京时间,下同),到福******开标厅(地址:福建省福州市鼓楼区北环中路***号福苑大厦*层**室)采用无记名方式购买招标文件。招标文件每份售价***元,售后不退。*.* 投标文件递交截止时间为****年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分 ** 秒,地址福******开标厅(地址:福建省福州市鼓楼区北环中路***号福苑大厦*层**室)。*.评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法。*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:在投标截止时间之前。*.*.投标保证金提交的金额:人民币壹万玖仟元整(¥*****元)。*.*.投标保证金提交的方式:从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式汇达投标保证金指定账户。*.发布公告的媒介 本次招标公告在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布。*.联系方式招标人:福州市晋安区第一中学小学地址: 福建省福州市晋安区东门塔头路**号 ,邮编:******电子邮箱: / 电话:****-******** ,传真: / 联系人: 吴老师招标代理机构:福******地址:福建省福州市鼓楼区北环中路***号福苑大厦*层**室,邮编:******电子邮箱:fjryzb@***.com电话:****-********-*** ,传真:****-********联系人:张工 招投标监督机构名称:福州市晋安区第一中学小学地址:福建省福州市晋安区东门塔头路**号联系电话: ****-******** ","晋一小修缮项目(功能厅、电脑室地板、管网及零星修缮项目)补充通知(二)各投标人:晋一小修缮项目(功能厅、电脑室地板、管网及零星修缮项目)(招标编号: 荣采招[****]第***号),作出补充通知如下:*、质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准,并通过消防验收。招标文件其它地方有不同表述的,以本次更正公告内容为准。*、本项目招标人:福州市晋安区第一中心小学说明:本通知作为招标文件的组成部分,对所有投标人都具有约束力。本通知内容与招标文件有不一致之处,以本通知的内容为准,本通知同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布,投标人应自行查阅,否则后果自负。 招标代理机构:福****** 日期:****年**月**日","晋一小修缮项目(功能厅、电脑室地板、管网及零星修缮项目)补充通知(一)各投标人:晋一小修缮项目(功能厅、电脑室地板、管网及零星修缮项目)(招标编号: 荣采招[****]第***号),作出补充通知如下:*、原招标文件中第*章投标须知第*节‘投标须知前附表’中标保证金银行帐号:开户银行:福******帐户名称:交通银行福建省分行营业部帐 号:*********************现更正为:开户银行:福******帐户名称:******福建省分行帐 号:**** **** **** **** ****说明:本通知作为招标文件的组成部分,对所有投标人都具有约束力。本通知内容与招标文件有不一致之处,以本通知的内容为准,本通知同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布,投标人应自行查阅,否则后果自负。 招标代理机构:福****** 日期:****年**月**日 ","中标候选人公示(适用于随机抽取法) 招标编号:荣采招[****]第***号 本招标项目于 **** 年 **月 ** 日 * 时**分在 福****** 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 晋一小修缮项目(功能厅、电脑室地板、管网及零星修缮项目)招标人: 福州市晋安区第一中心小学 建设规模: 本工程招标控制价为******元 招标方式: 公开招标 *、评标办法评标办法: 简易评标法 *、开标记录 序号 投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 项目负责人 工期 (日历天) 工程质量 投标保证金(元) 代表球号 备注 * ****** 完好 ****** 蔡宏冰 ** 合格 ***** *** * ****** 完好 ****** 李秀梅 ** 合格 ***** ** * ****** 完好 ****** 钱远镜 ** 合格 ***** *** * 福****** 完好 ****** 李勇刚 ** 合格 ***** ** * 福****** 完好 ****** 林云 ** 合格 ***** *** * ****** 完好 ****** 林文彬 ** 合格 ***** *** * 福****** 完好 ****** 张伟 ** 合格 ***** ** * ****** 完好 ****** 谢智龙 ** 合格 ***** *** * ****** 完好 ****** 杨英 ** 合格 ***** *** ** 福****** 完好 ****** 刘声伟 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 吕群玲 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 郑小燕 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 林彬 ** 合格 ***** *** ** 福****** 完好 ****** 余平 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 罗乾根 ** 合格 ***** ** ** 福****** 完好 ****** 陈代炳 ** 合格 ***** *** ** 福****** 完好 ****** 李朝兴 ** 合格 ***** ** ** 福建****** 完好 ****** 陈文杰 ** 合格 ***** *** ** 福****** 完好 ****** 胡廷明 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 林铿 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 林晓青 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 周香云 ** 合格 ***** ** ** 福****** 完好 ****** 陈婉红 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 徐衍凤 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 林世超 ** 合格 ***** *** ** 九地(福州)****** 完好 ****** 林辉 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 魏文君 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 江智伟 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 刘福林 ** 合格 ***** *** ** 中交滨海(福建)****** 完好 ****** 方彩云 ** 合格 ***** ** ** 福建****** 完好 ****** 蔡余峰 ** 合格 ***** *** ** 福****** 完好 ****** 李铭铨 ** 合格 ***** *** ** 福建****** 完好 ****** 褚剑 ** 合格 ***** *** ** 福****** 完好 ****** 郑燕钦 ** 合格 ***** ** ** 福****** 完好 ****** 洪鼎耀 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 吴文娟 ** 合格 ***** ** ** 福州****** 完好 ****** 陈晖 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 唐潇珺 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 李秀兰 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 冉星明 ** 合格 ***** ** ** 福建****** 完好 ****** 余仪凤 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 黄雪琴 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 黄津 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 林菲菲 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 张琦 ** 合格 ***** *** ** 福建****** 完好 ****** 李虾米 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 王梅花 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 林传希 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 章鑫 ** 合格 ***** *** ** 福****** 完好 ****** 张世池 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 黄云登 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 张明松 ** 合格 ***** *** ** 福建****** 完好 ****** 郑长寿 ** 合格 ***** ** ** 福****** 完好 ****** 汤国东 ** 合格 ***** ** ** 福建****** 完好 ****** 王友冬 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 程美兰 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 汪义景 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 陈小玲 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 吴秋景 ** 合格 ***** ** ** 福****** 完好 ****** 谢寿洪 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 池建宜 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 何喜旺 ** 合格 ***** *** ** 福建****** 完好 ****** 游吓细 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 陈秀营 ** 合格 ***** ** ** 福****** 完好 ****** 叶巧容 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 朱国江 ** 合格 ***** ** ** 福****** 完好 ****** 林国谋 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 张艳青 ** 合格 ***** *** ** 中城华筑(福建)****** 完好 ****** 王伟隽 ** 合格 ***** ** ** 福****** 完好 ****** 陈艳霄 ** 合格 ***** ** ** 福州****** 完好 ****** 林立挺 ** 合格 ***** ** ** 福建****** 完好 ****** 陈怀群 ** 合格 ***** *** ** 福****** 完好 ****** 林寰 ** 合格 ***** ** ** 福****** 完好 ****** 方龙建 ** 合格 ***** *** ** 福建****** 完好 ****** 吴建平 ** 合格 ***** ** ** 福****** 完好 ****** 刘一姜 ** 合格 ***** *** ** 福****** 完好 ****** 林前宝 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 林德洪 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 郭春泉 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 黄身銮 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 鲍国强 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 张保毅 ** 合格 ***** *** ** 中标福顺建设(福建)有限公司 完好 ****** 黄真真 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 郑敏 ** 合格 ***** *** ** 福建华宇****** 完好 ****** 陈琼花 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 詹基炽 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 郭清火 ** 合格 ***** *** ** 厦****** 完好 ****** 潘涛 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 郑建伟 ** 合格 ***** *** ** 福建****** 完好 ****** 侯为群 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 林梁 ** 合格 ***** ** ** 中耀达(福建)****** 完好 ****** 陈针 ** 合格 ***** ** ** 福****** 完好 ****** 郭敦骐 ** 合格 ***** ** ** ****** 完好 ****** 陈洪伟 ** 合格 ***** ** ** 福****** 完好 ****** 张冬梅 ** 合格 ***** ** ** 福建****** 完好 ****** 郑敏爽 ** 合格 ***** *** ** ****** 完好 ****** 吴鹏晖 ** 合格 ***** ** ** 福****** 完好 ****** 陈少卿 ** 合格 ***** *** ** 福****** 完好 ****** 梁方正 ** 合格 ***** ** *** ****** 完好 ****** 王春晨 ** 合格 ***** *** *** ****** 完好 ****** 郑亮 ** 合格 ***** *** *** ****** 完好 ****** 范丽萍 ** 合格 ***** *** *** 福****** 完好 ****** 郑登平 ** 合格 ***** ** *** 福****** 完好 ****** 陈世源 ** 合格 ***** *** *** ****** 完好 ****** 陈孝成 ** 合格 ***** *** *** ****** 完好 ****** 黄振杰 ** 合格 ***** *** *** ****** 完好 ****** 陈康松 ** 合格 ***** *** *** 福****** 完好 ****** 郑晖 ** 合格 ***** *** *** 福****** 完好 ****** 叶礼晶 ** 合格 ***** ** *** 中交海西(福建)****** 完好 ****** 陈海峰 ** 合格 ***** ** *** 福建省****** 完好 ****** 敖广武 ** 合格 ***** ** *** 福建****** 完好 ****** 吴启烈 ** 合格 ***** *** *** ****** 完好 ****** 陈小雷 ** 合格 ***** *** *** 福建****** 完好 ****** 许丽媛 ** 合格 ***** *** *** 福****** 完好 ****** 陈德兴 ** 合格 ***** ** *** 福建****** 完好 ****** 阙文波 ** 合格 ***** *** *** ****** 完好 ****** 张发顺 ** 合格 ***** ** *** 福****** 完好 ****** 陈奇香 ** 合格 ***** ** *** 福****** 完好 ****** 陈卫菊 ** 合格 ***** ** *** 福****** 完好 ****** 李玉麟 ** 合格 ***** *** *** 福****** 完好 ****** 蔡捷钗 ** 合格 ***** ** *** ****** 完好 ****** 何惠敏 ** 合格 ***** ** *** ****** 完好 ****** 陈燕滨 ** 合格 ***** *** *** 福建****** 完好 ****** 谢林美 ** 合格 ***** ** *** 福建****** 完好 ****** 陈兰英 ** 合格 ***** *** *** 福建****** 完好 ****** 徐丽情 ** 合格 ***** *** *** 福州****** 完好 ****** 鲍英彬 ** 合格 ***** *** *** 福****** 完好 ****** 庄玉山 ** 合格 ***** ** *** ****** 完好 ****** 刘正忠 ** 合格 ***** ** *** 福****** 完好 ****** 许家超 ** 合格 ***** *** *** 福建****** 完好 ****** 陈城实 ** 合格 ***** *** *** ****** 完好 ****** 陈威明 ** 合格 ***** ** *** ****** 完好 ****** 汤梅沾 ** 合格 ***** *** *** 福****** 完好 ****** 杨松青 ** 合格 ***** ** *** ****** 完好 ****** 黄祥汉 ** 合格 ***** *** *** 福****** 完好 ****** 雷大灿 ** 合格 ***** ** *** ****** 完好 ****** 黄海雯 ** 合格 ***** *** *** ****** 完好 ****** 陈彬 ** 合格 ***** *** *** ****** 完好 ****** 邱睿 ** 合格 ***** ** *** 福****** 完好 ****** 陈金定 ** 合格 ***** *** *** 福州****** 完好 ****** 蒋建清 ** 合格 ***** ** *** 福****** 完好 ****** 范凤梅 ** 合格 ***** ** *** 福建****** 完好 ****** 柯锦曦 ** 合格 ***** *** *** 福****** 完好 ****** 黄裕鎏 ** 合格 ***** *** *** ****** 完好 ****** 洪艺华 ** 合格 ***** ** *** 福****** 完好 ****** 黄志福 ** 合格 ***** *** *** 福****** 完好 ****** 吴光琴 ** 合格 ***** *** *** ****** 完好 ****** 李娅琴 ** 合格 ***** ** *** ****** 完好 ****** 田长顺 ** 合格 ***** ** *** 福建****** 完好 ****** 曾庆明 ** 合格 ***** ** *** 福****** 完好 ****** 何则俤 ** 合格 ***** *** *** 福****** 完好 ****** 刘必波 / 合格 ***** ** *** 福****** 完好 ****** 郑诗艳 ** 合格 ***** *** *** ****** 完好 ****** 林润 ** 合格 ***** ** *** 福建****** 完好 ****** 郑旭翔 ** 合格 ***** ** *** 福****** 完好 ****** 杨威 ** 合格 ***** *** *** 福****** 完好 ****** 陈可震 ** 合格 ***** ** *** 福建省****** 完好 ****** 谢梅建 ** 合格 ***** ** *** 福建****** 完好 ****** 林家鹏 ** 合格 ***** *** *** 福****** 完好 ****** 张志明 ** 合格 ***** *** *** ****** 完好 ****** 张学斌 ** 合格 ***** ** *** ****** 完好 ****** 雷爱花 ** 合格 ***** ** *** ****** 完好 ****** 林铃 ** 合格 ***** ** *** 福****** 完好 ****** 王宁芹 ** 合格 ***** ** *** 福****** 完好 ****** 吴秀清 ** 合格 ***** *** *** 福****** 完好 ****** 李开封 ** 合格 ***** ** *** 福建省****** 完好 ****** 罗顺 ** 合格 ***** *** *** ****** 完好 ****** 游恒量 ** 合格 ***** ** *、开标异常情况记录 序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注 / / / *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 中交海西(福建)****** 资格评审不合格 拟派的项目技术负责人未附社保管理部门出具的社保证明 不符合招标文件《通用本》评标办法***.******.***款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建******项目负责人:许丽媛工期: **日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准,并通过消防验收投标总价: ******元类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / (*)第二中标候选人名称:福******项目负责人:林国谋工期: **日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准,并通过消防验收投标总价: ******元类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / (*)第三中标候选人名称:福****** 项目负责人:刘声伟 工期: **日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准,并通过消防验收投标总价: ******元类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。*、联系方式招标人: 福州市晋安区第一中心小学 办公地址: 福建省福州市晋安区东门塔头路**号 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: / ,联系人:吴老师 招标代理机构:福******地址:福建省福州市鼓楼区北环中路***号福苑大厦*层**室,邮编:******电子邮箱:fjryzb@***.com电话:****-********-*** ,传真:****-********联系人:张工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称: 福州市晋安区第一中心小学 监审处 办公地址: 福建省福州市晋安区东门塔头路**号 联系电话: ****-******** 日期: **** 年** 月 ** 日