内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇2016年城市棚户区改造民泰小区外配套基础设施建设项目施工标段中标候选人公示[正在公示]
查看隐藏内容(*)需先登录
添加状态frameEpointContentReport鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇****年城市棚户区改造民泰小区外配套基础设施建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称 伊金霍洛旗乌兰木伦镇人民政府招标代理机构名称 内******招标项目名称 鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇****年城市棚户区改造民泰小区外配套基础设施建设项目招标项目编号 E*******************标段(包)名称 施工标段标段(包)编号 E**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 伊金霍洛旗开标三室公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介 《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》和《伊金霍洛旗公共资源交易中心网》最高限价 *******.****元第一中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)杜爱红项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(执业资格证编号:JX*******,建造师注册证书编号:赣************,安全生产考核合格证书编号:赣建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)/项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)邓强技术负责人资格(或项目总工)道路与桥梁专业高级工程师(职称编号:********)技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩项目名称:锡林郭勒盟苏尼特右旗****年赛汉塔拉镇脑穆根街锡林路西北地段城市棚户区改造配套设施建设项目第一标段工程;发包人:苏尼特右旗住房和城乡规划建设局;合同价格: ********.**元;合同签订时间:****年*月**日。投标人获奖/投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚/其他项目管理人员(*)安全员(岗位证书编号:**************,安考证编号:赣建安C(****)*******):胡长军;资格或职称:安全员C类;专业:市政公用工程;(*)施工员(岗位证书编号:**************):岳晨;资格或职称:/;专业:土建;(*)质量员(岗位证书编号:**************):杨文卓;资格或职称:/;专业:土建;(*)资料员(岗位证书编号:**************):熊旭;资格或职称:/;专业:市政公用工程;(*)材料员(岗位证书编号:**************):熊美华;资格或职称:/;专业:市政公用工程;(*)造价员(资格证书编号:赣建**M****):喻凌飞;资格或职称:/;专业:土建;其他公示内容/第二中标候选人投标人名称鄂尔多斯市******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包贰级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘爱军项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(执业资格证编号:NMG*******,注册证编号:蒙************,安全生产考核B证编号:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)/项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)郭玺技术负责人资格(或项目总工)市政工程中级工程师(职称证编号:*********)技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩项目名称:****年检修公司供热管网维修、技改、新建工程中的土建工程发包人:鄂尔多******合同价格:*******元合同签订时间:***.******.***投标人获奖/投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚/其他项目管理人员(*)质量员(岗位证编号:****************):夏国强;资格或职称://;专业:市政工程;(*)资料员(岗位证编号:****************):滕晓辉;资格或职称://;专业:市政工程;(*)施工员(岗位证编号:****************):闫振军;资格或职称://;专业:土建;(*)材料员(岗位证编号:****************):李喜;资格或职称://;专业:市政工程;(*)安全员(岗位证编号:****************,安考核编号:蒙建安C(****)******):刘树小;资格或职称:C类;专业:市政工程;(*)预算员(岗位证编号:****************):严冉;资格或职称://;专业:市政工程;其他公示内容/第三中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)贾莉萍项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师(建造师资格证编号:JX*******,注册证编号:********,安考证编号:赣建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)/项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)/技术负责人姓名(或项目总工)李勇技术负责人资格(或项目总工)市政工程中级工程师(职称证编号:************)技术负责人业绩(或项目总工)/技术负责人获奖(或项目总工)/投标人业绩项目名称:太原市环境保护局迎泽分局供热管网建设工程施工标段一发包人:太原市环境保护局迎泽分局合同价格:********元合同签订时间:****年**月**日投标人获奖/投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚/其他项目管理人员(*)施工员(岗位证编号:**************):万能;资格或职称:/;专业:市政工程;(*)资料员(岗位证编号:**************):黄燕花;资格或职称:/;专业:/;(*)材料员(岗位证编号:**************):邵冲冲;资格或职称:/;专业:/;(*)造价员(资格证编号:赣市**F*****):谢崔;资格或职称:/;专业:市政;(*)安全员(岗位证编号:**************,安考证编号:赣建安C(****)*******):宋文全;资格或职称:/;专业:/;(*)质量员(岗位证编号:**************):付敏;资格或职称:/;专业:市政工程;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******项目经理郭利荣未提供贰级建造师执业资格证书原件。第三章评标办法***.******.***资格评审标准中关于“项目负责人资格要求”的规定。*******工程量清单绿化工程中,总价措施项目清单与计价表未按招标文件给出的费率计入。第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中关于“已标价工程量清单的要求”的规定。*******工程量清单供热管道工程中,分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第**页项措施项目“基础模板未计入”。第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中关于“已标价工程量清单的要求”的规定。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张立雄,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(纪检组)提出投诉,联系人:苏建军,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市伊金霍洛旗公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContent EpointContent EpointContent EpointContent附件:建设工程中标候选人公示.pdf施工标段开标记录表(*).jpg施工标段开标记录表(*).jpg施工标段开标记录表(*).jpg