内蒙古准格尔旗国立房地产开发有限责任公司薛家湾镇名盛园商住小区项目2#-10#住宅楼及1#、2#地下室工程施工二标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent准格尔旗国******薛家湾镇名盛园商住小区项目*#-**#住宅楼及*#、*#地下室工程施工二标段中标候选人公示招标人名称 准格尔旗国******招标代理机构名称 内蒙古丰凯******招标项目名称 准格尔旗国******薛家湾镇名盛园商住小区项目*#-**#住宅楼及*#、*#地下室工程招标项目编号 K*******************标段(包)名称 施工二标段标段(包)编号 K**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 一楼开标大厅公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介 《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。最高限价 *********.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王飞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(执业证书:*******;注册编号:蒙************;安考证:蒙建安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王小平技术负责人资格(或项目总工)建筑工程高级工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:内蒙古乌兰察布市警苑小区 *#、*#、*#、*#商住楼发包人名称 :乌兰察布市金******合同价格:*********.** 元合同签订日期 :***.******.*** *.项目名称:天赋林溪三期 *#住宅、*#住宅、*#公建、*#公建发包人名称:内******合同价格:********.** 元合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消, 财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员(安考证:蒙建安C**********;岗位证:****************):云军军;资格或职称://;专业://;(*)施工员(岗位证:****************):刘海春;资格或职称://;专业://;(*)质量员(岗位证:****************):张建平;资格或职称://;专业://;(*)预算员(岗位证:****************):郭瑞丽;资格或职称://;专业://;(*)材料员(岗位证:****************):白云娜;资格或职称://;专业://;(*)资料员(岗位证:****************):刘彩霞;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)沙宝祥项目负责人资格(或项目经理、项目总监)二级建造师(注册编号:陕************;安考证:陕建安B***********;)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)乔升技术负责人资格(或项目总工)高级工程师(证书编号:*******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:略阳县菜籽坝?丽水尚都?A区工程发包人名称:略阳县骏******合同价格:********.**元合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称:略阳县城北片区高家峡移民(脱贫)搬迁集中安置点建设项目发包人名称:略阳县兴州街道办事处签约合同价:*********.**元合同签订日期:****年*月*日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消, 财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质量员(证书编号:ZXL********):张翊彤;资格或职称://;专业://;(*)材料员(证书编号:**************):蹇晓凤;资格或职称://;专业://;(*)施工员(证书编号:GZ********):聂常安;资格或职称://;专业://;(*)安全员(证书编号:AQZ********):刘政林;资格或职称://;专业://;(*)资料员(证书编号:**************):乔玉会;资格或职称://;专业://;(*)造价员(证书编号:*********):丁康;资格或职称://;专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称福******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张素项目负责人资格(或项目经理、项目总监)一级建造师(注册编号:皖************;安考证:闽建安B***********;执业证:*****************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王琦技术负责人资格(或项目总工)高级工程师(证书编号:闽G***-******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:惠安广海·聚景山庄发包人名称:******合同价格:*********元合同签订日期:****年*月**日*.项目名称:泉州恒大御景湾二期发包人名称:******合同价格:********元合同签订日期:****年**月*日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消, 财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员(岗位证书编号:DA******;安考证编号:闽建安C***********):陈垂愿;资格或职称://;专业://;(*)施工员(证书编号:DA******):杨培佳;资格或职称://;专业://;(*)质量员(证书编号:DA*****):陈贤龙;资格或职称://;专业://;(*)造价员(证书编号:建【造】***********):陈素兰;资格或职称://;专业://;(*)材料员(证书编号:**************):张琪;资格或职称://;专业://;(*)资料员(证书编号:**************):李静欣;资格或职称://;专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*榆******投标文件和原件中技术负责人李光飞的社保缴费证明中的缴费月份为“******-******,******-******”,不为连续**月。第三章 评标办法(合理低价法)初步评审表***.******.***资格评审标准中关于“项目管理机构其他人员要求”*林******投标文件和原件中的社保缴费证明中仅提供了花名册,没有缴费月份信息。第三章 评标办法(合理低价法)初步评审表***.******.***资格评审标准中关于“项目负责人要求”和“项目管理机构其他人员要求”*******技术负责人高崇荣的职称证书在原件中的资格名称为工程师,封皮为中级专业技术职务资格证书,身份证号为:***************;在投标文件中的资格名称为高级工程师,身份证号为******************.第三章 评标办法(合理低价法)初步评审表***.******.***资格评审标准中关于“项目管理机构其他人员要求”*内******投标文件和原件中的社保缴费证明中仅提供了****年**个月的缴费,不满足连续****年至今连续**个月的缴费证明。第三章 评标办法(合理低价法)初步评审表***.******.***资格评审标准中关于“项目负责人要求”和“项目管理机构其他人员要求”*******投标文件中第***页“明盛园*#地下室采暖工计日工表”(表-**-*)暂定数量为***,而招标文件对应要求为**。第三章 评标办法(合理低价法)初步评审表***.******.***响应性评审标准中关于“已标价工程量清单”的要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:程磊,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContentEpointContent EpointContentEpointContent附件:施工二标段开标记录.pdf建设工程中标候选人公示.pdf说明:从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。添加状态frame
查看隐藏内容