福建“五福嘉园”项目建筑方案设计及施工图设计中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent “五福嘉园”项目建筑方案设计及施工图设计 中标候选人公示 *、项目名称:“五福嘉园”项目建筑方案设计及施工图设计 *、招标人:漳州****** 地址:漳州市南靖县山城镇西环路**号幸福园四楼 联系人:李工 ****-******* *、招标代理单位:****** 联系人:小陈****-******* *、交易地点:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼 *、招标范围和内容: *.*招标范围:包含但不限于方案设计(含方案获得批准所需要的优化和修改、报批后所需方案调整的全部工作)、绿色建筑策划、初步设计(若施工图预算金额超过概算金额,设计单位须对设计成果进行优化,非设计方原因除外)、概算文件、技术设计、施工图设计、绿色建筑工程设计(含氡检测报告)、基坑支护设计、红线范围内所有的室外配套设计、施工图设计中各专业之间的BIM碰撞检测、售楼部、会所及配套二次装修设计、二次结构构件设计和后续设计服务(含配合施工获得闽江杯的有关工作)等工作。 *.*内容:包含但不限于为完成本项目红线范围内所有工程的总平面图、建筑安装工程{含人防地下室}、室外工程{含区内道路、广场、室外停车场、大门和其他公用配套设施}、二次装修等设计;其中施工图设计包括结构、采暖通风、给水排水、各类综合管线、室内外供配电、电气、节能、建筑智能化、幕墙工程、消防、人防、安防、环保、景观绿化、配套夜景工程、综合通信、场地内道路、基坑支护、绿色建筑工程设计(含氡检测报告)等与本项目有关的所有专业工程。 *、评标办法:综合评估法; *、开标时间:****年*月**日*:**时 *、评标委员会名单: 杨德胜、张鹏军、刘玉玲、张和军、张春敏、辛建华、姜登峰、张健、陈文胜 *、公示时间:****年*月**日~****年*月**日 **、监督部门: 漳州高新技术产业开发区经济发展局、漳州高新技术产业开发区建设管理局 联系电话:****-*******、****-******* **、开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共*份,经过资格文件评审符合要求*份,不符合要求*份,经过商务文件初步评审符合要求*份,不符合要求*份。 **、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 北******:贵公司未提供注册造价工程师,不符合招标文件第三章第二节第*条资格审查评审标准第(*)“拟担任的设计项目负责人其他主要设计人员的类型、数量和条件符合投标须知前附表第**项要求的最低标准的(本招标项目发包内容包含勘察的,还包含对勘察负责人和其他主要勘察人员的要求)”要求,否决其投标。 天津******:贵公司提供的注册造价工程师未提供有效的外聘协议,注册人员未加盖注册章,无法判定是否在有效期内,不符合招标文件第三章第二节第*条资格审查评审标准第(*)“拟担任的设计项目负责人其他主要设计人员的类型、数量和条件符合投标须知前附表第**项要求的最低标准的(本招标项目发包内容包含勘察的,还包含对勘察负责人和其他主要勘察人员的要求)”要求,否决其投标。 中信******:贵公司提供的注册造价工程师注册证书注册有效期已过期,不符合招标文件第三章第二节第*条资格审查评审标准第(*)“拟担任的设计项目负责人其他主要设计人员的类型、数量和条件符合投标须知前附表第**项要求的最低标准的(本招标项目发包内容包含勘察的,还包含对勘察负责人和其他主要勘察人员的要求)”要求,否决其投标。 **、评标结果 中标候选人及项目负责人中标候选人排名中标候选人名称中标价(元/㎡)设计项目负责人及证书编号设计周期总得分第一中标候选人福********李小兵*********方案设计优化:**日历日初步设计:**日历日施工图设计 :**日历日**.**中标候选人业绩情况中标候选人排名中标候选人名称项目名称第一中标候选人福******业绩*:源昌锦绣壹号业绩*:绿城·桃李春风业绩*:宁德工艺博览城及绿城天湖明月修建性详规及建筑方案设计设计项目负责人业绩情况中标候选人排名设计项目负责人项目名称第一中标候选人李小兵业绩*:源昌锦绣壹号业绩*:宁德工艺博览城及绿城天湖明月修建性详规及建筑方案设计招标人:漳州****** 招标代理单位:****** ****年*月**日EpointContent
查看隐藏内容