浙江2019年度秀洲区新塍镇农村道路改造提升及大中修工程(洛油线(X313)-思古桥村等3条道路)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年度秀洲区新塍镇农村道路改造提升及大中修工程(洛油线(X***)-思古桥村等*条道路)中标候选公示项目编号A****************招标方式公开招标全省统一赋码/工程名称****年度秀洲区新塍镇农村道路改造提升及大中修工程(白蛇浜漾口-三里元等*条道路)、(洛油线(X***)-思古桥村等*条道路)、(Y***-小桥头等*条道路)招标******招标代理机构浙江******工程规模****年度秀洲区新塍镇农村道路改造提升及大中修工程(白蛇浜漾口-三里元等*条道路):*、观桃路(Y***)-南洋口道路,位于南洋村,道路全长约*.***km,为水泥混凝土路面,改造提升后路基宽*m,路面宽度为*m,两侧路肩*.*m×*。*、白蛇浜漾口-三里元道路,位于南洋村,道路全长约*.***km,为水泥混凝土路面,改造提升后路基宽*m,路面宽度为*m,两侧路肩*.*m×*。*、钱家湾-杨家浜道路,位于观音桥村,道路全长约*.***km,为水泥混凝土路面,改造提升后路基宽*m,路面宽度为*m,两侧路肩*.*m×*。*、永红桥-仲店木桥北道路,位于小金港村,道路全长约*.***km。现状道路路面宽度约为*米,为水泥混凝土路面,改造提升后路基宽*m,路面宽度为*m,两侧路肩*.*m×*。 ****年度秀洲区新塍镇农村道路改造提升及大中修工程(洛油线(X***)-思古桥村等*条道路):*、洛油线(X***)-思古桥村道路,位于思古桥村,道路全长约*.***km,为水泥混凝土路面,改造提升后A线路基宽*m,路面宽度为*m,两侧路肩*.*m×*;B线路基宽*m,路面宽度为*m,两侧路肩*.*m×*。*、恒祥路-农民公园道路,位于洛西村,道路全长约*.***km,为水泥混凝土路面,改造提升后路基宽*m,路面宽度为*m,两侧路肩*.*m×*。*、洛油线(X***)-墙圈里道路,位于西文桥村,道路全长约*.***km,为水泥混凝土路面,改造提升后路基宽*m,路面宽度为*m,两侧路肩*.*m×*。 ****年度秀洲区新塍镇农村道路改造提升及大中修工程(Y***-小桥头等*条道路):*、Y***-小桥头道路,位于庙云桥村,道路全长约*.***km,为水泥混凝土路面,改造提升后路基宽*m,路面宽度为*m,两侧路肩*.*m×*。*、Y***-锄头浜道路,位于天福村,道路全长约*.***km,为水泥混凝土路面,改造提升后路基宽*m,路面宽度为*m,两侧路肩*.*m×*。*、芦鱼港桥至老村部路线全长*.***km,位于钱码头,老路为沥青砼路面。将老路面层沥青混凝土全部刨除,对现状水泥混凝土板块破碎后压实,水泥砼板破碎粒径要求不大于**cm,振动碾压后采用均厚*cm级配碎石对破碎板顶面找平,后统一加铺**cm水泥砼。中标候选人******中标候选人排序第一名第二名第三名投标报价(万元)***.****响应招标文件资格能力条件公路工程施工总承包贰级项目经理(负责人)曹建良项目经理(负责人)资质证书及编号公路工程二级建造师(浙************)工期*个月承诺完成质量交(竣)工质量评定等级合格评标情况被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)台******投标函法定代表人或委托代理人未签字不满足招标文件形式性评审与响应性评审第(*)小点,其投标文件作否决处理开标时间****-**-** **:********(公章)公示时间****年**月**日—****年**月**日备注监督电话行政监督:秀洲区交通局 ****-******** ,市公管办:****-********,市政务数据办:********备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定提出。