广东中韩(惠州)产业园起步区集中配套项目(一期)工程勘察设计评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据中韩(惠州)产业园起步区集中配套项目(一期)工程勘察设计招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下。
工程编号:惠公易建仲恺【****】***
工程名称:中韩(惠州)产业园起步区集中配套项目(一期)工程勘察设计
招 标 人:惠******
招标代理:******
招标方式:公开招标中标候选人投标报价(下浮率)质量工期(交货期)项目负责人名称及执业资格证书编号综合得分排序名次******和核工业赣州工程勘察院联合体*.**%合格勘察工期:中标人接到中标通知书后**日历天内提交勘察成果文件。设计工期:中标人在接到中标通知书后**日历天内完成方案设计,方案设计确定后**日历天内完成初步设计,初步设计审查批准后**日历天内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后*日历天内完成补充、修改。设计项目负责人:丘伟辉(一级注册建筑师,证书编号:*********) 勘察项目负责人:孙志华(注册土木工程师(岩土),证书编号:AY*********)**.*********和核工业江西工程勘察研究总院联合体*.**%合格勘察工期:中标人接到中标通知书后**日历天内提交勘察成果文件。设计工期:中标人在接到中标通知书后**日历天内完成方案设计,方案设计确定后**日历天内完成初步设计,初步设计审查批准后**日历天内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后*日历天内完成补充、修改。设计项目负责人:林素文(一级注册建筑师,证书编号:*********) 勘察项目负责人:谭友根(注册土木工程师(岩土),证书编号:AY*********)**.***广东省惠阳建筑设计院和广东省惠州地质工程勘察院联合体*.**%合格勘察工期:中标人接到中标通知书后**日历天内提交勘察成果文件。设计工期:中标人在接到中标通知书后**日历天内完成方案设计,方案设计确定后**日历天内完成初步设计,初步设计审查批准后**日历天内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后*日历天内完成补充、修改。设计项目负责人:黎智达(一级注册建筑师,证书编号:*********) 勘察项目负责人:王江(注册土木工程师(岩土),证书编号:AY*********)**.***一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
第一中标候选人为******和核工业赣州工程勘察院联合体:建筑行业(建筑工程)专业甲级,工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、工程测量)甲级。
第二中标候选人为******和核工业江西工程勘察研究总院联合体:建筑行业(建筑工程)专业甲级,工程勘察综合类甲级。
第三中标候选人为广东省惠阳建筑设计院和广东省惠州地质工程勘察院联合体:建筑行业(建筑工程)专业甲级,工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、工程测量)乙级。
(中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。
二、评标情况:
(一)评标时间:****年*月**日。
(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心仲恺分中心*号评标室。
(三)评标委员会组成:
*、招标人代表*人;
*、评标专家*人,从广东省综合评标专家库随机抽取,专业为工程设计(建筑工程A****)*人、工程勘察(岩土工程A****)*人。
*、参与项目评标环节的投标企业名单:
(*)******和核工业赣州工程勘察院联合体
(*)******和核工业江西工程勘察研究总院联合体
(*)广东省惠阳建筑设计院和广东省惠州地质工程勘察院联合体
(*)广东******和建******联合体
(*)广******和江门地质工程勘察院联合体
(四)初步评审情况:评标委员会根据招标文件规定的初步评审(形式、资格、响应性审查)内容,对各投标人进行评审。经评审*家投标单位通过初步评审(形式、资格、响应性审查)。
(五)详细评审情况:评标委员会根据本招标文件确定的评审标准,对通过初步评审的投标人采用综合评估法进行综合评价,独立评分并签名。商务得分、技术得分和价格得分之和为投标人的综合得分。
(六)废标情况:广东******和建******联合体中投标文件中未提供建******惠州市建筑市场信用信息平台人员截图,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,未通过资格审查,作废标处理。
(七)评标委员会推荐中标候选人:
第一中标候选人为******和核工业赣州工程勘察院联合体
第二中标候选人为******和核工业江西工程勘察研究总院联合体
第三中标候选人为广东省惠阳建筑设计院和广东省惠州地质工程勘察院联合体
(八)其它需要公示的内容:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起*日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心仲恺分中心建设工程交易部(地址:惠州市仲恺高新区和畅五路人才服务大厦**楼,联系电话:****-*******)。
项目开标时间:****-**-**
公示开始时间:****-**-**
公示结束时间:****-**-**