四川眉山中心城区污水处理能力建设PPP项目工程全过程造价控制单位招标/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent(眉山中心城区污水处理能力建设PPP项目工程全过程造价控制单位招标)评标结果公示项目及标段名称眉山中心城区污水处理能力建设PPP项目工程全过程造价控制单位招标/标段项目业主眉山市住房和城乡建设局项目业主联系电话***********招标人眉山市住房和城乡建设局招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话 ***********开标地点项目开标区***(**人)开标时间****/*/* *:**:**公示期****-*-*——****-*-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川省*********.******.***.**第二名上海*********.******.***.**第三名四川华通建设*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭浩全国注册造价工程师建【造】***********土建高级工程师项目技术负责人胡超、谢青利、夏丽全国注册造价工程师建【造】***********、建【造】***********、建【造】***********土建高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人严素华全国注册造价工程师建【造】***********土建高级工程师项目技术负责人代华强、曾桃、严雪峰全国注册造价工程师建【造】***********、建【造】***********、建【造】***********土建高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李元平全国注册造价工程师建【造】***********土建高级工程师项目技术负责人吕逸实、张军岐、张丽琴全国注册造价工程师建【造】***********、建【造】***********、建【造】***********土建高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 青羊区建设和交通局太升南路立面及周边立面综合整治工程****/*/** *:**:******/*/** *:**:**太升南路立面及周边立面综合整治工程*********.**许明雪 ******三环路扩螚提升工程(二标段)工程****/*/* *:**:******/*/** *:**:**三环路扩螚提升工程(二标段)工程*********.**许明雪 成都******创启路(益州大道南延线-天府大道)、创源路(益州大道南延线-天府大道)****/*/* *:**:******/**/** *:**:**创启路(益州大道南延线-天府大道),创源路(益州大道南延线天府大道)两个项目的工程造价咨询服务,工程建安费约估算约**.****亿元。**********.**魏友军 成都******科学城南路(益州大道-天府大道)项目****/*/* *:**:******/**/* *:**:**本项目为成都科学城扩展区-国际合作组团、军民融合组团项目中的科学城南路(益州大道-天府大道),建安工程费约*****万元。*********.**许明雪 ******成龙简、成金简、成资、成彭、成温崇、金简黄、金简仁、青金沿线****/*/** *:**:******/*/** *:**:**本项目招标控制价编制单位为******,建设地址为成龙简、成金简、成资、成彭、成温崇、金简黄、金简仁、青金沿线。*********.**魏友军 ******石马片区道路及配套设施建设工程****/*/** *:**:******/*/** *:**:**新建*条道路及配套基础设施建设,总长约****米。片区内包含*座**米跨径小桥。*********.**郭浩 青神县交通运输局青神县岷江东大道东坡区永寿至青神县中岩寺工程(青神段)一期工程****/**/** *:**:******/**/** *:**:**本项目是拟建工程分期实施中的一期工程,起点为拟建的粤江河大桥(K*+***.***),终点位于岷江大桥连接线处(K**+***.***,含短链*.***m),路线全长*.***公里。含临时工程、路基、路面、桥涵、交安、绿化、照明等工程。*********.**周晓峰 成都******光电大道改造工程造价咨询****/*/** *:**:******/**/** *:**:**本项目道路全长约****.**米,建设内容包括道路、桥梁、涵洞、给水、雨水、污水、电力、照明、交通、绿化景观等工程;总投资:*****万元。******.**许明雪 绵阳市投资控股(集团)有限公司绵阳市二环路第十七标段工程****/*/** *:**:******/*/* *:**:**本工程为绵阳市二环路K**+***.***~K**+***段道路工程(十七合同段),主要工作范围为投标范围内的道路、大桥、设计变更增加的一座中桥。*********.**周晓峰 夹江县交通运输局X***线新场至黄土段(旧连接线)加宽扩建工程****/**/* *:**:******/*/** *:**:**本工程为X***线新场至黄土段(旧连接线)加宽改造工程,位于四川省夹江县东北方向。项目路线全长****.***m,采用双向六车道三幅路设计,道路等级为城市主干路,路基宽度**m,设计速度为**km/h。工程设计内容包括道路、交通安全设施、涵洞、排水、照明、绿化工程及电力、通信土建工程。*********.**许明雪 成都******华剑路建设工程造价咨询****/*/** *:**:******/*/** *:**:**总投资约:*****.**万元,华剑路道路长度****.***米,红线宽度**米。建设内容包括:道路工程、桥涵工程、照明工程、交安工程、综合管网工程、绿化工程、朱家沟改道工程及管线保护工程。**********.**郭浩 营山县一环路工程建设指挥部办公室营山县一环路跟踪审计咨询项目****/*/* *:**:******/*/** *:**:**全长**.***km,采用城市主干道,兼顾一级公路标准建设,设计时速**km/h,双向六车道,道路建设红线宽度**m,路基宽**m(含两侧各**m预留绿化带),沥青混凝土路面。整个工程包含路线、路基路面工程、桥涵工程(一环路北段三座桥梁,一环路南段两座桥梁及上接景阳大道跨线桥)、排水工程、电气照明工程、交通工程等。*********.**周根洪第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 ///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 上海嘉定******云翔大型居住社区陈翔路(沪宜公路--芳林路)改建工程****/**/* *:**:**工程全长调整为*.*km,红线宽度调整为**-**m,地道工程调整为两层地道,地下*层为主线地道,由西往东跨过横沥河桥后直接下穿德园路、古漪园路、沪嘉快速路、瑞林路;地下*层沟通沪嘉快速路*侧的古漪园路和瑞林路。*********.**严雪峰 上海市杨浦区建设和管理委员会金州湾路(宁国路-临青路)道路拓建工程合同****/*/* *:**:******/*/* *:**:**总投资*****.**万元,其中建安投资***.**万元。*********.**万鹏 武******流芳公交停保场合同****/*/* *:**:**投资金额约*.****亿元。*********.**陈跃攀 上海市嘉定区审计局嘉定原水支线工程(三标段)****/*/* *:**:******/**/* *:**:**总投资*****.****万元。*********.**严雪峰 乐至县城乡住房规划局成安渝高速公路乐至互通连接线(文峰大道)道路建设工程****/*/** *:**:******/*/* *:**:**总投资*****万元。*********.**代华强 上海市嘉定审计局嘉定城北大居回城西路(沪宜公路-树屏路)新建工程****/*/* *:**:******/**/** *:**:**总投资*****.****万元。*********.**江祥林 达州市经济开发区政府在投资评审中心达州市天然气能源化工产业区-马坪路道路工程****/*/** *:**:**道路等级城市次干路二级。*********.**张泰 内江市西南循环经济产业园区管委会内江市西南循环经济产业园区污水处理厂一期建设工程施工阶段项目****/*/* *:**:**污水处理厂日处理量暂定****吨/日。********.**代华强 上海市嘉定区审计价嘉定新城(北区)污水处理厂二期扩建工程****/*/* *:**:******/*/* *:**:**工程造价*****.****万元。*********.**宋宏成 新津县审计局新津县迎宾大道综合管廊建设项目****/**/** *:**:**该次建设范围为新津县迎宾大道沿线《天正时代广场:金三角》。主线管廊全长约****m。包含管廊主体及附属设施工程。该工程还包括迎宾大道污水干管布设,管线全长****m;迎宾大道道路恢复提升设计,建设范围内道路全长****m。*********.**代华强第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 ///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 南******南部县升钟水库水污染防治项目****/*/* *:**:******/*/** *:**:**南部县升钟水库水污染防治项目,工程建设主要内容:***m*/d,污水处理站*座,**-**m*/d临红坪码头等集中居民点污水处理站*处,水源保护隔离设施及界碑、界牌****m,厂外载污管道(玻璃钢夹砂管DN***-DN***)约**.**km。********.**魏友军 ******战备渠道满路项目天然气管道迁改工程****/**/* *:**:**/********.**马毅 成都******直管区****年第四批建设项目工程造价咨询机构一标段****/*/* *:**:******/*/** *:**:**/*********.**高静静 成都国******成都国际铁路港物流项目(一期)新增功能区同心西路、新增一路、新增二路、规划一路、规划二路、规划三路同心西路长***米,宽**米:新增一路长***米,宽**米:新增二路长****米,宽**米:规划一路长***米,宽**米:规划二路长***米,宽**米:规划三路长***米,宽**米。建设内容包含人行道、车行道、排水、电力等。*********.**张丽琴 成都国际生******起步区市政道路(一期)工程****/*/* *:**:******/*/** *:**:**起步区市政道路(一期)工程:包含新双黄路(起步区北干道至深圳路)、起步区北干道(新双黄路至剑南大道)、凤凰大道(新双黄路至剑南大道),工程总投资约*.*亿元。*********.**张丽琴 ******温江区公共交通枢纽及配套设施建设-公平公交枢纽及配套设施项目****/*/* *:**:**该项目包含停车场、发车位、站务用房、生产辅助用房、生活辅助用房、配套设施。项目总建筑面积约**万平米,满足约***辆公交车及长途客车停车、发车需求。*********.**李涛 成都******成都市环城生态区生态修复综合项目剩余区域(一批次)工程****/*/** *:**:**/**********.**李元平 成都******鹿溪智谷生态修复项目****/*/* *:**:**鹿溪智谷生态修复项目工程造价咨询服务(具体内容以立项批复或登记备案的通知为准)**********.**张丽琴 大******龙门山旅游公路大邑县至蒲江连接线大邑段建设工程****/*/* *:**:******/**/** *:**:**/*********.**李炽萍 成都智慧******尚石路上段及尾段道路改造工程****/*/* *:**:**/*********.**李涛 成都市天府新区投资评审中心创意路(原兴隆***路)等*个项目****/*/* *:**:******/**/** *:**:**/**********.**李涛 成都国际生******起步区市政道路(二期)工程****/*/* *:**:**起步区市政道路(二期)工程:包含起步区中路、起步区六线、起步区七线、起步区B线、起步区C线、起步区D线、起步区E线、起步区F线、起步区G线、老双黄路、新双黄路上防铁路桥。工程总投资约*.*亿元。*********.**谢明聪 ******“李川路”项目、“成大路”项目、“天乡路道路提升改造工程*期”项目、“天乡路道路提升改造工程*期”****/**/* *:**:******/*/** *:**:**/********.**马毅 ******温江区公共交通枢纽及配套设施建设-城南公交枢纽及配套设施项目****/*/* *:**:**主要是公交综合楼,总建筑面积:*****.**平方米,地上建筑面积:*****.**平方米,地下室建设面积:*****.**平方米,地上三层地下一层,框架,钢构。耐火等级地上二级地下一级、建筑高度**.**米,屋面防水等级一级,地下室一级,*度设防,垃圾房一处*平方米。*********.**蒲涛 成都市******三环路扩能提升工程造价咨询机构服务(一标段)****/*/* *:**:******/*/** *:**:***********.**谢明聪 成都龙泉山城市******龙泉山城市森林公园丹景太片区综合提升项目工程****/*/* *:**:**实施规划馆、观景亭、观景塔建设;以规划馆为圈心,半径***米区域可视范围内,实施景观提升改造;实施总长约*km进山道路改造工程及道路两侧各**m范围景观提升,实施相应的水、电、通讯等市政配套管线建设工程。*********.**李涛第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 ///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川*************.**投标报价低于投标控制价的**%同时低于评标基准价的**%。/四川正信建*********.******.***.**其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:罗坚毅单位:四川省仁寿县第二高级职业中学姓名:罗勇单位:四川唯实姓名:曾文钊单位:四川省地矿局九一五水文地质工程地质队姓名:王建伟单位:******姓名:周伟单位:四川******监督部门名称及监督电话项目审批部门:眉山市发展和改革委员会联系电话:***-********行业主管部门:眉山市住房和城乡建设局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。EpointContent
查看隐藏内容