福建古田县卓洋乡乡道Y733曹广线曹炉村至广洋公路改建工程的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录

*;古田县卓洋乡乡道Y***曹广线曹炉村至广洋公路改建工程标段施工招标公告
*;*.招标条件本招标项目古田县卓洋乡乡道Y***曹广线曹炉村至广洋公路改建工程已由古田县交通运输局以古交审[****]**号文批准建设,施工图设计已由古田县交通运输局以古交审[****]**号文批准。项目业主为古田县卓洋乡曹炉村村民委员会,建设资金来自财政拨款及自筹,招标人为古田县卓洋乡曹炉村村民委员会。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。*.项目概况与招标范围*.*? 项目的建设地点:福建省宁德市古田县卓洋乡。*.*? 项目的规模:本项目位于卓洋乡境内,路线起点位于曹炉村,与现状旧路顺接,起点桩号K*+***,路线基本沿老路拓宽改建,终点位于广洋,与省道S***T型交叉,终点桩号K*+***.***,路线全长*.***公里。(其中长链:***.***米)本工程的最高限价为:*******元(其中暂列金为:******元),(具体工程量以施工图和具体签订合同为依据)。*.*? 项目的计划工期:工程施工计划工期为***日历天。*.*? 招标范围及标段划分:本项目工程施工共分为*个标段具体情况详见下表:所属组别 施工标段 里程桩号 长度(km) 主要工程内容或工程量 施工工期 * * K*+***—K*+***.*** *.*** 具体以工程量清单所包含的内容为准,以施工图为依据。 ***日历天 [if !supportMisalignedColumns] 
*;*.投标人资格要求*.* 本次*标段组招标要求投标人须具备以下条件:(*)具有国内独立法人资格,公路工程施工总承包三级及以上资质(参照强制性资格条件附录*填写);具备有效的企业安全生产许可证。(*)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录*简要填写):/。(*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
*;
*;*.*本次招标不接受联合体投标。*.*每个投标人最多可对*个标段组投标,其中投标人每一投标段组通过随机确定可参投 * 个标段,但每个投标人在本项目只能中*个标段;对某一标段组投标的,投标文件需包含*份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参与投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关单位投标均无效。*.*与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。*.*中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。*.* 在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.招标文件的获取*.*本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,登录到宁德市公共资源交易电子交易平台(网址:http://***.******.***.***:****/ndhy),下载电子招标文件(含《工程量清单》)。本招标项目电子招标文件使用新版本的新点投标文件制作工具打开。 *.*招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的电子印章授权书。*.投标文件的递交及相关事宜*.*本次招标不组织踏勘现场。*.*本次招标不召开投标预备会。*.* 投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同)****年*月**日 **:**:**,通过宁德市公共资源交易电子交易平台(网址:http://***.******.***.***:****/ndhy)在线递交投标文件。。*.* 本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传成功或未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。如遇交易中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。*.*评标结束后,中标候选人所提交的投标报价、业绩(若有)及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn)和宁德市公共资源交易网(http://***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/)网站上进行公示。*.评标办法本招标项目采用的评标办法合理低价法(含信用分)。*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:投标截止时间前。*.*.投标保证金提交的金额:拾万元整。*.*.投标保证金提交的方式:采用转账或电汇、银行保函、年度保证金、电子保函。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台("http://***.******.***.cn/")、宁德市公共资源交易网(http://***.******.***.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/)等媒体上发布。*.联系方式招 标 人:古田县卓洋乡曹炉村村民委员会地??? 址:古田县卓洋乡曹炉村村民委员会邮??? 编:******联 系 人:高先生电??? 话:高先生传??? 真:/电子邮箱:/
*;招标代理机构:******地? 址: 宁德市东侨经济开发区闽东中路**号宁德联信财富广场B-*幢***邮? 箱: **********@qq.com联系人: 小兰电? 话: ***********传? 真: /电子邮箱:/
*;监督单位:古田县交通运输局监督电话:***************年*月**日
*;","古田县卓洋乡乡道Y***曹广线曹炉村至广洋公路改建工程 补充通知(一) 各投标人: 招标人及招标代理机构针对本项目招标文件做出如下调整: *、固化清单中暂列金有误,现重新上传,请投标人自行下载。*、开标时间修改为:****年*月*日**:**。本补充公告将同时福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn)和宁德市公共资源交易网(***.******.***.cn:****/ndztb)网站上发布。投标人对招标文件及补充通知存有疑问,可直接联系招标代理机构,联系电话:***********。补充公告作为招标文件的组成部分,投标人可在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn)和宁德市公共资源交易网(***.******.***.cn:****/ndztb)网站上直接下载本公告,或联系代理机构领取本公告。 招标文件与补充通知不一致时,以本补充通知为准。 招 标 人:古田县卓洋乡曹炉村村民委员会 招标代理机构:****** 日 期:****年**月**日","tttReportttttttttttttttt古田县卓洋乡乡道Y***曹广线曹炉村至广洋公路改建工程中标候选人公示tttttttttttttt 本工程于****年*月*日在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:古田县卓洋乡曹炉村村民委员会 地 址:古田县卓洋乡曹炉村村民委员会 联系人:高先生 电 话:*********** 招标代理机构: ****** 地 址: 宁德市东侨经济开发区闽东中路**号宁德联信财富广场B-*幢*** 联系人: 小兰 电 话: *********** 二、招标项目名称 招标项目名称:古田县卓洋乡乡道Y***曹广线曹炉村至广洋公路改建工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******,未附无行贿犯罪承诺函,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准(*)投标人的履约信誉不符合招标文件规定,被废标。福建******,项目经理委任书无效,不符合招标文件第三章***.******.***资格评审标准(*)投标人的项目经理或技术负责人资格不符合招标文件规定,被废标。******,投标总报价高于最高限价,被废标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 中标候选人:福****** 投标报价:*******.** 元 信用分使用情况:*分 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 中标候选人:福****** 投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:张云妹(闽************) 投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:赖木松(*********) 六、评标委员会成员名称: 程志武(组长)、叶志武、孙友、余坚、陈冬溪 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示时间 ****年*月*日 至 ****年*月**日 tttttttttttt