福建福州民天实业有限公司海峡蔬菜批发市场南北区生活供水管网改造工程中标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福************的委托,就“******海峡蔬菜批发市场南北区生活供水管网改造工程”项目(项目编号:FRGC-****-***)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息项目编号:FRGC-****-***项目名称:******海峡蔬菜批发市场南北区生活供水管网改造工程项目联系人:陈勇夫联系方式:****-******** 二、采购单位信息采购单位名称:******采购单位地址:福州闽侯南通海峡冻品批发市场五楼工程管理部采购单位联系方式:林先生: ****-******** 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件 四、采购代理机构信息采购代理机构全称:福******采购代理机构地址:福州市台江区广达支路*号*楼采购代理机构联系方式:陈勇夫:****-******** 五、中标信息招标公告日期:****年**月**日中标日期:****年**月**日总中标金额:**.**** 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额: 序号 中标供应商名称 中标供应商联系地址 中标金额(万元) * 福****** 福建省福州市鼓楼区温泉路**号温泉社区综合服务中心大楼**层**-**室 **.****** 本项目招标代理费总金额:*.**** 万元(人民币)本项目招标代理费收费标准:本项目招标代理服务费按原国家计委(计价格[****]****号)规定的标准计算后下浮**%向中标人收取,由中标人在领取中标通知书前一次性支付。 评审专家名单:沈汪江、翁瑞珠、劭赴闽 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:详见投标文件 六、其它补充事宜中标候选人公示招标编号: FRGC-****-*** 本招标项目于**** 年 * 月 * 日 *:** 时在 福******(福州市台江区广达支路*号金航大厦*层) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:******海峡蔬菜批发市场南北区生活供水管网改造工程 招标人: ****** 建设规模: 工程控制价为*******.**元(不含税价),发包价为******元(不含税价),K值为*%。招标方式: 公开招标 *、评标办法评标办法: 简易评标法 *、开标记录 序号 投标人名称 项目经理 投标报价 工期(日历天) 工程质量 * 福****** 林寰 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 * 福****** 陈婉红 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 * ****** 洪金伟 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 * ****** 林铿 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 * ****** 张萍 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 * ****** 陈代炳 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 * 中建启航(福建)****** 王丽芬 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 * ****** 何喜旺 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 * ****** 徐衍凤 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 余平 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 李娅琴 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 杨威 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 陈可震 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 林铃 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 江智伟 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 陈震 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 吴光琴 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 张冬梅 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 刘福林 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 黄金暾 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 商建鼎 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 张发顺 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 蒋国书 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 刘声伟 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 郑城 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 汪秀铃 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 中交滨海(福建)****** 方彩云 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 林云 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 林传希 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 九地(福州)****** 林辉 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福建****** 陈文杰 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 张金炎 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 林晓青 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 李小莲 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 杨英 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福建****** 阙文波 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福州****** 周国兴 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 谢智龙 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福建****** 郭丁秋 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 吕群玲 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 林善光 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 陈孝成 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 蔡宏冰 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 田玮 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 林梁 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 陈景 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 纪志建 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 黄祥汉 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 李秀兰 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 郑建伟 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 方兴齐 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 刘一姜 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 张艳青 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福建省****** 林建国 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 中标福顺建设(福建)有限公司 黄真真 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 高仁兴 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 邹峰 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 池商雄 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 黄津 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福建****** 林清 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福建****** 吴建平 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 侯灵榕 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 李玉麟 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 黄以惠 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 孙传文 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福建****** 李虾米 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 汤国东 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 方龙建 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 刘正忠 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 林娟 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 郭春泉 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 张柔 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 郑小燕 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福建****** 郑长寿 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 汪义景 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福建****** 张榕城 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福建****** 冯豫龙 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 张琦 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 吴文娟 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 曾慰 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 刘孝旭 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 林功淼 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 中耀达(福建)****** 刘日添 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 唐潇珺 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 林世超 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 钱远鸿 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 黄式津 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 吴秀清 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 张志明 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 李桂连 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** ****** 田长顺 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 李开封 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 林前宝 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福建塑一****** 周丕东 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 陈川 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福建****** 郭清火 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福****** 林发进 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福建****** 林明捷 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 ** 福建****** 曾庆明 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 刘华珍 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 支文军 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福建****** 陈城实 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 黄立武 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福建****** 黄修愉 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 张世池 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 何惠敏 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 陈卫菊 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 林生辉 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 王梅 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福建****** 翁宁 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 陈功云 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福建****** 张爱美 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 李勇刚 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 吴理传 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 兰金珠 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 汤梅沾 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 陈彬 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 徐少英 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 施建建工(福建)有限公司 黄鸿剑 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 林菲菲 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 黄振杰 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 钟冠萍 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 郑师伟 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 黄奕志 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 陈奇香 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 张保毅 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 郑敏 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 江文巧 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 陈小玉 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 李爽 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 何伟 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 郑亮 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 陈伟国 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 郑晖 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福建****** 杨华 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福建省****** 谢建梅 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 陈斌 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 蔡捷钗 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 李石花 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 王春晨 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 陈立雄 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福州****** 林立挺 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福建省****** 徐兰英 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 陈金定 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 何则俤 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 洪艺华 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 郑燕钦 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 陈兴斌 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 刘用云 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 王宁芹 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 杨松青 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 张义群 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福建****** 徐丽情 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 林亨富 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福建****** 何磊 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福建****** 陈兰英 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 陈海洋 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 卢结新 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 谢橙 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福****** 刘正财 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 邱睿 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福建****** 敖广武 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** 福建省****** 肖翔 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *** ****** 张容芳 ******元 ** 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定 *、开标异常情况记录 序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注 / / / / *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 福建****** 不合格 未提供项目技术负责人的在岗证明文件 不符合招标文件第三章评标颁发和标准数据表第***.******.***要求 / ****** 不合格 未提供项目负责人有效的安全生产考核合格证书(B证) 不符合招标文件第三章评标颁发和标准数据表第***.******.***要求 / *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 林亨富 工期: **日历天 工程质量: 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定投标总价: ****** 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M*) 工程 造价 (万元) 项目 负责人 备注 / / / / / / / / *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 **日。*、联系方式招标人:******地址:福州闽侯南通海峡冻品批发市场五楼工程管理部电话: ****-******** 联系人: 林先生 招标代理机构: 福******地址:福州市台江区广达支路*号*楼 电话:****-********联系人: 陈勇夫、王孝辉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 招投标监督机构名称:******监察室地址:福州闽侯南通海峡冻品批发市场五楼党群部联系电话:****-******** 日期: **** 年 * 月**日
查看隐藏内容