内蒙古国家税务总局准格尔旗税务局综合业务办公用房维修改造项目施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
国家税务总局准格尔旗税务局综合业务办公用房维修改造项目施工标段中标候选人公示Report 国家税务总局准格尔旗税务局综合业务办公用房维修改造项目施工标段中标候选人公示 招标人名称 国家税务总局准格尔旗税务局 招标代理机构名称 内****** 招标项目名称 国家税务总局准格尔旗税务局综合业务办公用房维修改造项目 招标项目编号 E******************* 标段(包)名称 施工标段 标段(包)编号 E********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 准旗开标二室 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《准格尔旗公共资源交易中心》、《中国政府采购网》 最高限价 *******.****元 第一中标候选人 投标人名称****** 投标报价*******.****元 工期(交货期)**日历天 工程质量符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件建筑装修装饰工程施工专业承包贰级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)巩培 项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师,资格证书编号:NMG*******,注册证编号:蒙***********,安考证编号:蒙建安B(****)******* 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)// 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)// 技术负责人姓名(或项目总工)周常国 技术负责人资格(或项目总工)工程师,证书编号:********* 技术负责人业绩(或项目总工)// 技术负责人获奖(或项目总工)// 投标人业绩*.项目名称:鄂尔多斯市公安局东胜区分局刑侦大队搬迁办公楼装修改造发包人:鄂尔多斯市公安局东胜区分局刑侦大队合同价格:*******元签订时间:****年*月**日*.项目名称:****年全市他建他营宽带服务站装修改造发包人:中国移************合同价格:******.*元签订时间:****年*月**日 投标人获奖// 投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立至今的承诺书) (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实, 核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)质量员,证书编号:****************:王海龙;资格或职称://;专业://;(*)预算员,证书编号:****************:王敏;资格或职称://;专业://;(*)技术负责人:周常国;资格或职称:工程师,证书编号:*********;专业:建筑;(*)资料员,证书编号:****************:乔玉林;资格或职称://;专业://;(*)施工员,证书编号:****************:季书臣;资格或职称://;专业://;(*)安全员,证书编号:****************,安考证编号:蒙建安C*(****)******:解晓斌;资格或职称://;专业://;(*)材料员,证书编号:****************:吕建国;资格或职称://;专业://; 其他公示内容// 第二中标候选人 投标人名称北京****** 投标报价*******.****元 工期(交货期)**日历天 工程质量符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包叁级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)陈靖 项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程一级建造师,资格证书编号:JZ********,注册证编号:京************,安考证编号:京建安B(****)******* 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)// 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)// 技术负责人姓名(或项目总工)王锦儒 技术负责人资格(或项目总工)高级工程师,证书编号:******* 技术负责人业绩(或项目总工)// 技术负责人获奖(或项目总工)// 投标人业绩*.项目名称:北京小学教学楼等综合改造、学生宿舍楼卫生间改造、教学楼走道墙砖及腰线、风雨操场等装修改造工程发包人:北京市西城区教育委员会方管基建处合同价格:*******.**元签订时间:****年*月**日*.项目名称:*#办公、商业楼等**项(HD-****-****地块B*商务用地项目)一标段(**#地下车库(含人防)*****.**㎡)AB楼精装修工程发包人:******合同价格:********元签订时间:****年**月**日*.项目名称:新北汽机关办公楼装修改造项目发包人:北京北汽******合同价格:*******.**元签订时间:****年*月**日 投标人获奖// 投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立至今的承诺书) (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)安全员,安考证编号:京建安C*(****)*******:李建峰;资格或职称://;专业://;(*)技术负责人:王锦儒;资格或职称:高级工程师,证书编号:*******;专业:建筑工程;(*)施工员,证书编号:考***-*******:祝国利;资格或职称://;专业://;(*)质量员,证书编号:考***-*******:马鹏威;资格或职称://;专业://;(*)资料员员,证书编号:考***-*******:冯毅改;资格或职称://;专业://;(*)材料员,证书编号:考***-*******:王钧翔;资格或职称://;专业://;(*)预算员,证书编号:京**********:马留柱;资格或职称://;专业://; 其他公示内容// 第三中标候选人 投标人名称内****** 投标报价*******.****元 工期(交货期)**日历天 工程质量符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包叁级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)苗飞 项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师,资格证书编号:NMG*******,注册证编号:蒙************,安考证编号:蒙建安B(****)******* 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)// 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)// 技术负责人姓名(或项目总工)张雪敏 技术负责人资格(或项目总工)高级工程师,证书编号:*********** 技术负责人业绩(或项目总工)// 技术负责人获奖(或项目总工)// 投标人业绩*.项目名称:阳光家园品质小区改造项目发包人:伊金霍洛旗房地产管理局合同价格:******元签订时间:****年*月**日*.项目名称:鄂尔多斯市中心医院康巴什部地下走廊装饰工程发包人:鄂尔多斯市中心医院康巴什部合同价格:******元签订时间:****年*月**日 投标人获奖// 投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立至今的承诺书) (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)技术负责人:张雪敏;资格或职称:高级工程师,证书编号:***********;专业:建筑工程;(*)施工员,证书编号:****************:高子清;资格或职称://;专业://;(*)安全员,证书编号:****************,安考证编号:蒙建安C(****)*******:祝会亮;资格或职称://;专业://;(*)资料员,证书编号:****************:高慧;资格或职称://;专业://;(*)质量员,证书编号:****************:陈帅;资格或职称://;专业://;(*)材料员,证书编号:****************:秦旭;资格或职称://;专业://;(*)预算员,证书编号:****************:刘金梅;资格或职称://;专业://; 其他公示内容// 否决投标情况 序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据 *鄂尔多斯市宝恒源******投标保证金没有打入指定的“虚拟子账户”中招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中关于投标保金的规定 *内******未提供项目负责人建造师执业资格证书原件。招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准项目负责人要求的规定 *******施工组织设计中,开工日期多处为****年*月**日,竣工日期多处为****年**月**日。不符合招标文件中对开竣工日期的要求。招标文件第三章评标办法,评标办法前附表***.******.***施工组织设计和项目管理机构评审标准,工程进度计划与措施的规定 开标记录表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:曹先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向监督部门(国家税务总局准格尔旗税务局纪检组)提出投诉,联系人:张先生 ,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 // 招标人(章):招标代理机构(章):