福建莲塘小区五期配电工程的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

*. 招标条件本招标项目莲塘小区五期配电工程(项目名称)已由龙岩市发展和改革委员会以龙发改审批【****】**号批准建设,建设单位为龙******,建设资金来源政府投资及自筹,招标人为龙******,委托的招标代理单位为达华工程管理(集团)有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*. 项目概况和招标范围*.* 工程建设地点:新罗区曹溪镇曹溪村、下寮村;*.* 工程建设规模:莲塘小区五期配电工程,具体以本项目的施工图纸、经第三方审核后的工程量清单、预算控制价及编制说明为准;*.* 招标范围和内容:(*)工程类别:电力工程;(*)招标类型:专业承包;(*)招标范围和内容:莲塘小区五期配电工程,具体以本项目的施工图纸、经第三方审核后的工程量清单、预算控制价及编制说明为准;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:本项目电压为**KV。三级输变电工程专业承包资质可承包***千伏以下电压的送电线路和变电站工程施工;取得五级许可证的,可以从事**千伏以下电压等级电力设施的安装、维修或者试验活动;用于确定注册建造师等级的相关数据:***万元以下的送变电工程规模为中型,二级注册建造师可承担中小型项目负责人;用于确定类似工程业绩的相关数据:/;*.* 招标控制价(即最高投标限价,下同):*******元;*.* 工期要求:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;*.* 标段划分(如果有):/;*.* 质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格且顺利送电。*. 投标人资格要求及审查办法*.* 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级电力工程总承包资质或不低于三级输变电工程专业承包资质及国家能源局电力监管机构颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》(凡取得国家能源局福建监管办以外的国家能源局电力监管派出机构颁发的许可证的投标人还必须在投标文件中承诺中标后自工程开工之日起十日内按《福建电监办关于省外承装(修、试)电力设施企业入闽施工监管工作有关事项的通知》(闽电监资管〔****〕***号)办理好相关手续)且具备有效的不低于五级的承装、承修、承试类资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)/*.* 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级机电工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)/*.* 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。*.* 本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为/类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。*.* 投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。*.* 各投标人均可就本招标项目上述标段中的*个标段投标,但最多允许中标*个标段。(适用于分标段的招标项目)*.* 其他资格要求:详见招标文件第*章“投标须知”、第*章“评标办法和标准”和第*章“投标文件格式”的规定。*.* 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。*.* 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年*月**日 至投标截止时间前通过龙岩市公共资源交易中心(http://***.******.***.cn)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(福建版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。*. 评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法。*. 投标保证金的提交*.* 投标保证金提交的时间:投标截止时间前。*.* 投标保证金提交的金额:壹拾叁万。*.* 投标保证金提交的方式:允许投标人使用现金(电汇或转账)或银行保函或担保保函或投标保证保险、福建省建筑业龙头企业年度保证金和龙岩市工程建设项目年度投标保证金等形式。(投标保证金提交形式以投标须知前附表规定为准)。*.投标文件的递交*.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年*月*日 **:**,投标人应在截止时间前通过龙岩市公共资源电子交易平台(http://***.******.***.cn)递交电子投标文件;*.*逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、龙岩市公共资源交易中心网(http://***.******.***.cn)上发布。*. 联系方式招标人:龙******地址:龙岩市建设大厦二楼,邮编:******电子邮箱:/电话:****-*******,传真:/联系人:吕先生 招标代理机构:达华工程管理(集团)有限公司地址:福州市湖东路***号伊法达大厦*层,邮编:******电子邮箱:/电话:****-********,传真:/联系人:小阮 公共资源电子交易平台名称:龙岩市公共资源交易中心电子交易平台网址:http://***.******.***.cn联系电话:****-******* 招投标监督机构名称:/地址:/联系电话:/ 公共资源交易中心名称:龙岩市公共资源交易中心地址:福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B*幢*楼联系电话:****-*******","莲塘小区五期配电工程中标候选人公示(暨中标结果公示)招标项目编号:E******************* 本项目于****年*月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心开标室公开开标,经评标委员会评审,现公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式 招标人:龙****** 招标人联系地址:龙岩市建设大厦二楼 招标人联系电话:吕先生 ****-*******。 二、招标项目名称:莲塘小区五期配电工程 三、评标办法:简易评标法,招标控制价为 ******* 元,发包价为 ******* 元,K值为 *% 。 四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 五、被确定为否决投标的投标人名称及原因: 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 福****** 原因:投标文件未按招标文件要求盖章; 依据:招标文件*.资格文件评审办法和标准***.******.***未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章; 六、推荐的中标候选人名单及其排序: 中标候选人名称:******。 七、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号: 项目负责人:唐振淳,注册证号:闽************,身份证号******************。 八、中标候选人的类似工程业绩:本工程不要求。 九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额: 投标报价:*******元,专业工程暂估价:/,暂列金额:/;施工工期:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。工程质量: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格且顺利送电的标准。 十、评标委员会成员名单:徐化新、林雪莲、曾丽琴、施巧瑜、兰立富。 十一、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,应当在规定的期限内以书面的形式向招标人提出。异议应当包括内容及要求具体详见招标文件。 十二、公示时间:****年*月**日至****年*月**日。 备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:龙******招标代理单位:达华工程管理(集团)有限公司****年*月**日 ","莲塘小区五期配电工程中标候选人公示(暨中标结果公示)招标项目编号:E*******************本项目于****年*月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心开标室公开开标,经评标委员会评审,现公示如下:一、招标人的名称、地址和联系方式招标人:龙******招标人联系地址:龙岩市建设大厦二楼招标人联系电话:吕先生 ****-*******。二、招标项目名称:莲塘小区五期配电工程三、评标办法:简易评标法,招标控制价为 ******* 元,发包价为 ******* 元,K值为 *% 。四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。五、被确定为否决投标的投标人名称及原因: 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 福****** 原因:投标文件未按招标文件要求盖章; 依据:招标文件*.资格文件评审办法和标准***.******.***未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章; 六、推荐的中标候选人名单及其排序:中标候选人名称:******。七、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:项目负责人:唐振淳,注册证号:闽************,身份证号******************。 八、中标候选人的类似工程业绩:本工程不要求。九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额:投标报价:***.****元,专业工程暂估价:/,暂列金额:/;施工工期:总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。工程质量: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格且顺利送电的标准。十、评标委员会成员名单:徐化新、林雪莲、曾丽琴、施巧瑜、兰立富。十一、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,应当在规定的期限内以书面的形式向招标人提出。异议应当包括内容及要求具体详见招标文件。十二、公示时间:****年*月**日至****年*月**日。备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:龙******招标代理单位:达华工程管理(集团)有限公司****年*月**日
查看隐藏内容