福建永春县实验幼儿园工程的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
StartFragment第 * 章 招标公告招标公告*. 招标条件本招标项目 永春县实验幼儿园工程 已由 永春县发展和改革局以永发改审【****】**号、永发改审【****】**号批准建设,建设单位为永春县实验幼儿园, 建设资金来源 上级补助及自筹 ,招标人为永春县实验幼儿园,委托的招标代理单位为 福****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*. 项目概况和招标范围*.*. 工程建设地点: 永春县桃城镇 ;*.*. 工程建设规模: 工程造价****.****万元 ,总建筑面积****平方米;*.*. 招标范围和内容:(*)工程类别:建筑工程;(*)招标类型: 施工总承包 ;(*)招标范围和内容: 详见招标人提供的工程量清单和设计文件的所有内容 ;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:工程造价****.****万元,总建筑面积****㎡、包括主体建筑、结构、电气、给排水、幕墙工程等建筑工程;用于确定注册建造师等级的相关数据:工程造价****.****万元,总建筑面积****㎡、包括主体建筑、结构、电气、给排水、幕墙工程等建筑工程;用于确定类似工程业绩的相关数据: 本项目不要求类似工程业绩 ;*.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):********元(含暂列金******元,其中:专业工程暂估价******元、远程监控系统租赁费*****元);*.*. 工期要求:总工期为***个日历天 ;*.*. 标段划分(如果有): *个标段 ;*.*. 质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。*. 投标人资格要求及审查办法*.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 叁 级 建筑工程施工总承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。*.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 贰 级 建筑工程 专业注册建造师执业资格(不含建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。*.*. 本招标项目 不接受 联合体投标。 *.*. 本招标项目 应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为 建筑工程 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 建筑工程 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的福建省住房和城乡建设综合监管服务平台登录)查询。*.*. 投标人类似工程业绩要求: /个;类似工程业绩是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。*.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 /个标段。 *.*. 其他资格要求:*)无违法违规书面档案记载,若被纳入违法违规书面档案记载的企业法人、拟派出主要施工管理人员在其被限制生产经营活动期间,招标人将拒绝其投标;*)根据福建省建设工程责任主题不良记录黑名单管理实施办法(试行)闽建[****]*号,若被列入省级及市级的质量安全黑名单、文明施工黑名单的投标单位不得参与本项目的招投标,*)未被人民法院列为失信被执行人,若被列为失信被执行人的,招标人将拒绝其投标;*)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业名单,若被列为严重违法失信企业名单的,招标人将拒绝其投标。*.*. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。 *. 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于 **** 年*月*日**时** 分 ** 秒至 **** 年*月**日 **时**分**秒通过 泉州市公共资源交易信息网(***.******.***.cn)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用泉州市公共资源交易信息网(网址:http://***.******.***.cn) 上面公布的海迈电子标书软件最新版本 打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。*. 评标办法本招标项目采用的评标办法: 经评审的最低投标价中标法。*. 投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:****年*月** 日**时**分前到帐 。*.*.投标保证金提交的金额: 人民币伍拾玖万元整 。*.*.投标保证金提交的方式:从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式汇达投标保证金指定账户;或按照福建省建筑业龙头企业有关规定交存年度投标保证金,并按要求上传《福建省房建和市政工程年度投标保证金收讫证明》;或从投标人基本户开户银行出具的银行保函(银行保函的有效期应当与投标有效期一致)。*.*投标保证金银行账号:(任选其中一个账号)帐户名称:永春县公共资源交易中心;开户行:******永春县支行 帐号: ***************** 帐户名称:永春县公共资源交易中心;开户行:******永春支行 帐号: ******************** 汇款凭证上用途栏应注明投标保证金 (标准格式:投标保证金)并要求受理银行录入凭证。*. 投标文件的递交*.*. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年*月**日**时**分,投标人应在截止时间前通过 泉州市公共资源交易信息网(***.******.***.cn) 递交电子投标文件;*.*. 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。*. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、泉州市公共资源交易信息网(***.******.***.cn)上发布。*. 联系方式招标人: 永春县实验幼儿园 地址: 永春县 ,邮编: ****** 电子邮箱: 电话: *********** ,传真: 联系人: 康海琦 招标代理机构: 福****** 地址: 永春县湖滨路***号 ,邮编: ****** 电子邮箱: ****** 电话: ****-******** ,传真: ****-******** 联系人: 王先生 公共资源电子交易平台名称: 泉州市公共资源交易信息网 网址: ***.******.***.cn 联系电话: ****-******** ********(FAX) 招投标监督机构名称: 永春县住房和城乡规划建设局 地址: 永春县建设大厦四楼(桃城镇环城路***号) 联系电话: ****-******** 公共资源交易中心名称: 永春县公共资源交易中心 地址: 永春县展览城二楼 联系电话: ****-******** EndFragment","永春县实验幼儿园工程补充通知 各投标单位:*、投标须知前附表中第“*.*/*.*合格投标人资格条件第*条:投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。拟派出项目负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员。”修改为“*.*/*.*合格投标人资格条件第*条:投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格(不含建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。拟派出项目负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员。”*、其他按原招标文件执行。本补充通知作为招标文件的组成部分,与招标公告、招标文件不一致的以本补充通知为准。本补充通知将同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台、泉州市公共资源交易信息网上发布,投标人自行查阅,否则后果自负。 招标人: 永春县实验幼儿园 招标代理机构:福****** ****年*月**日 ","永春县实验幼儿园工程补充通知(二) 各投标单位:*、由于预算软件版本出现差异,该项目原软件导出的XML文件为版本V*.*,该版本的已标价工程量清单XML电子文档中记录的软硬件信息无法体现软件加密锁使用人全称、统一社会信用代码(或身份证号码)、软件功能等,现重新上传版本V*.*的 XML文件(详见本补充通知附件),请各投标单位自行登录泉州市公共资源交易信息网(***.******.***.cn)本项目资料处重新下载。*、开标时间及投标截止时间延期至****年*月**日**时**分。*、投标单位中已提交投标保证金的,永春县公共资源交易中心核对投标保证金到账情况后,于*月**日会将已提交的投标保证金退回到相应的汇入账户中。*、投标保证金提交截止时间至:****年*月**日**时**分前到帐。 *、其他按原招标文件执行。 本补充通知(二)作为招标文件的组成部分,与招标公告、招标文件及补充通知(一)不一致的以本补充通知为准。本补充通知(二)将同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台、泉州市公共资源交易信息网上发布,投标人自行查阅,否则后果自负。 招标人: 永春县实验幼儿园 招标代理机构:福****** ****年*月**日","中标候选人公示工程名称 永春县实验幼儿园工程 开标时间****年*月**日 **:** 招标人永春县实验幼儿园 地址永春县联系电话 *********** 第一中标候选人福******投标报价 ****.****万元评标价 ****.****万元项目经理 杨春证号闽************企业****年第二季度信用得分排序* 对应折分系数*.****身份证号 ******************第二中标候******投标报价****.****万元评标价 ****.****万元项目经理 黄建国证号闽************企业****年第二季度信用得分排序* 对应折分系数*.**** 身份证号****************** 第三中标候选人福****** 投标报价 ****.****万元评标价 ****.****万元项目经理林华德 证号闽************ 企业****年第二季度信用得分排序* 对应折分系数*.****身份证号****************** 废标情况说明:******未按招标文件规定的时间内提交投标保证金,视为自动弃权。福******、福建******、元登(福建)******、福******递交的已标价工程量清单XML电子文档中记录的软硬件信息没有包括软件加密锁使用人全称、统一社会信用代码(或身份证号码)、软件功能,不符合招标文件的要求,否决其投标。福******拟派往本工程的项目技术负责人社保截止到****年*月,不符合评标办法***.******.***要求社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计*个月及以上扫描件所属单位为准,否决其投标。评标委员会成员名单: 林文理、黄斌斌、周忱毅、陈万滨、沈琼春以上结果现予以公示,公示期限自****年*月**日至****年*月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 招标人:永春县实验幼儿园 (盖章) 招标代理机构:福****** (盖章) ****年*月**日","中标结果公示工程名称 永春县实验幼儿园工程 开标时间****-*-** **:**招标人永春县实验幼儿园 地址永春县联系电话***********中标人 福******中标价****.****万元(含暂列金******元,其中:专业工程暂估价******元、远程监控系统租赁费*****元) 注册建造师 杨春证号闽************ 监督部门永春县住房和城乡建设局联系电话****-********招标代理福******联系电话****-********其他情况说明: 无 以上结果现予以公示,公示期限自****年*月**日至****年*月**日。 招标人: 永春县实验幼儿园 (盖章) 招标代理机构: 福****** (盖章) ****年*月**日