福建云霄县云陵工业开发区三东小桥(c416线)改造工程的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(网上电子招标)云霄县云陵工业开发区三东小桥(c***线)改造工程招标公告*.招标条件本招标项目云霄县云陵工业开发区三东小桥(c***线)改造工程已由云霄县发展和改革局以云发改审[****]**号文批准建设,施工图设计已由云霄县交通运输局以云交审 [****]**号文批准。项目业主为云霄县云陵工业开发区管理委员会,建设资金来自业主单位自筹,招标人为云霄县云陵工业开发区管理委员会。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。*.项目概况与招标范围*.* 项目的建设地点:福建省漳州市云霄县。*.* 项目的规模:云霄县云陵工业开发区三东小桥(c***线)改造工程包括改造一条道路,长度***米,道路红线宽度**米;建设一座空心板桥,跨径****米,横断面宽度为*.*米(防撞护栏)+**米(车行道)+*.*米(防撞护栏)。项目概算总投资***.*万元。预算审核价为*******元(含暂列金******万元,工伤保险费****元)。。*.* 项目的计划工期:工程施工计划工期为*个月。*.* 招标范围及标段划分:本项目工程施工共分为*个标段具体情况详见下表: 所属组别 施工标段 里程桩号 长度(km) 主要工程内容或工程量 施工工期 * * 详见施工图纸 详见施工图纸 云霄县云陵工业开发区三东小桥(c***线)改造工程,具体以招标人提供的施工图纸、设计更改通知书、工程量清单、招标文件及澄清或修改、补充说明文件为准。 *个月 *.投标人资格要求*.* 本次云霄县云陵工业开发区三东小桥(c***线)改造工程标段组招标要求投标人须具备以下条件:(*)具有国内独立法人资格,有效的公路工程施工总承包三级及以上资质(参照强制性资格条件附录*填写);具备有效的企业安全生产许可证。(*)投标人业绩条件(参照强制性资格条件附录*简要填写):/。(*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 *.*本次招标不接受联合体投标。*.*每个投标人最多可对*个标段组投标,其中投标人每一投标段组通过随机确定可参投 * 个标段,但每个投标人在本项目只能中*个标段;对某一标段组投标的,投标文件需包含*份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参与投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关单位投标均无效。*.*与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。*.*中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。*.* 在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.招标文件的获取*.*本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,登录到漳州市工程项目交易中心电子交易平台(网址:http://***.******.***),下载电子招标文件(含《工程量清单》)及设计图纸。本招标项目电子招标文件使用新点电子招标文件制作软件打开。 *.*招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的电子印章授权书。*.投标文件的递交及相关事宜*.*本次招标不组织踏勘现场。*.*本次招标不召开投标预备会。*.* 投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同)****年*月**日 **:**:**,通过漳州市工程项目交易中心电子交易平台(网址:http://***.******.***)在线递交投标文件。。*.* 本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传成功或未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。如遇交易中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。*.*评标结束后,中标候选人所提交的投标报价、业绩(若有)及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、漳州市工程项目交易中心网(http://***.******.***)、云霄县公共资源交易中心(http://***.******.***.cn)网站上进行公示。*.评标办法本招标项目采用的评标办法合理低价法。*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间: ****年*月**日 **:**:**之前(指款项到达指定账户时间,以银行收账通知为准)。*.*.投标保证金提交的金额:人民币陆万元整(¥*****元)。*.*.投标保证金提交的方式:采用转账或电汇、银行保函、年度保证金。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台("http://***.******.***.cn/")、漳州市工程项目交易中心(http://***.******.***)、云霄县公共资源交易中心(http//***.******.***.cn)等媒体上发布。*.联系方式招 标 人:云霄县云陵工业开发区管理委员会地 址:云霄县云陵工业开发区邮 编:******联 系 人:林先生电 话:****-*******传 真:/电子邮箱:/ 招标代理机构:******地 址: 云霄县信发名都小区B幢*号店面(将军大道和元光路红绿灯交叉口)邮 箱: /联系人: 小吴电 话: ****-*******传 真: /电子邮箱:****** 监督单位:云霄县交通运输局、云霄县发展和改革局监督电话:****-*******、****-***********年*月*日 "," (网上电子招标)云霄县云陵工业开发区三东小桥(c***线)改造工程补遗书**号致各潜在投标单位: 一、招标文件的澄清、修改和补充:*、本工程最高限价为:人民币*******元(含暂列金******元、工伤保险费****元)注:暂列金统一按******元计列,工伤保险费统一按****元计列。即:投标价=评标价=投标总报价(投标函文字报价)-暂列金额-工伤保险费*、保险费、安全生产费的计算依据按工程量清单的编制说明计取。*、本工程的工程量清单已重新上传,请各投标人自行重新下载。*、工期:“*个月”更改为“***日历天”,招标文件相关内容均做修改。*、第一信封商务文件二、(一)投标函(用于商务文件中)的第*点“云霄县云陵工业开发区三东小桥(c***线)改造工程包括改造一条道路……项目概算总投资***.*万元”修改为“云霄县云陵工业开发区三东小桥(c***线)改造工程包括改造一条道路,长度***米,道路红线宽度**米;建设一座空心板桥,跨径****米,横断面宽度为*.*米(防撞护栏)+**米(车行道)+*.*米(防撞护栏)。项目概算总投资***.*万元。预算审核价为*******元(含暂列金******万元,工伤保险费****元)。”*、在投标截止时间前,投标人的法定代表人(持法定代表人身份证明原件)或委托代理人(持授权委托书原件)必须到云霄县公共资源交易中心(地址:云霄县行政服务中心公共资源交易中心一层开标室)现场签到并携带个人身份证原件及复印件加盖公章、投标保证金缴交凭证等相关证明材料复印件加盖公章,同时提交一份电子版投标文件(如光盘、U盘等,用信封密封并加盖投标人公章并注明项目名称),否则招标人或招标代理机构有权拒绝接受其投标文件。*、在第一信封评审结束后,在进入第二信封的开标会议现场过程中,招标代理或招标人要求投标人的法定代表人或其委托代理人签字等相关事宜,投标人的法定代表人或其委托代理人应保持联系畅通并按规定时间(接到通知后半个小时)到开标现场,未能按时间到场及联系不上的,视为自动放弃中标候选资格。在评标过程中,有关评标委员会要求投标人作出澄清的,须由投标人的法定代表人或其委托代理人或项目负责人按规定时间(一般在半个小时内须到达评标地点)、地点向评标委员会作出书面澄清。投标人未能按上述规定作出书面澄清的,则评标委员会可以按不利于投标人的情形认定。*、本项目推荐的中标候选人数为:*个。*、根据福建省漳州市人民检查院《关于暂停行贿犯罪档案查询工作的函》通知,自****年*月*日起,全省检察机关暂停行贿犯罪档案查询工作,本项目不要求投标人提供人民检察院出具的投标单位、投标单位法定代表人、拟委任的项目负责人(即项目经理)及拟委任的项目技术负责人的《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》。**、投标人准备和参加投标活动发生的费用自理;投标人应承担投标文件编制与递交所涉及的一切费用,无论投标结果如何,招标人及代理机构对上述费用不负任何责任。**、本工程的招标代理服务费及开评标费用按招标代理合同约定执行。**、招标人和中标人应按闽价通告【****】*号文规定向云霄县公共资源交易管理中心交纳交易服务费。**、投标截止时间原为:**** 年 *月 ** 日 ** 时 ** 分 ** 秒 现变更为:**** 年 * 月 * 日 ** 时 ** 分 ** 秒 开标时间原为:**** 年 * 月 ** 日 ** 时 ** 分 ** 秒 现变更为:**** 年 * 月 * 日 ** 时 ** 分 ** 秒 投标保证金提交的时间原为:**** 年 * 月 ** 日 ** 时 ** 分 ** 秒之前(指款项到达指定账户时间,以银行收账通知为准)。现变更为:**** 年 * 月 * 日 ** 时 ** 分 ** 秒之前(指款项到达指定账户时间,以银行收账通知为准) 注:①招标文件与本补遗书不符的,以本补遗书为准。②请各投标人自行重新下载补遗时上传的最新相关资料。③投标人应在开标前随时登录发布本项目招标公告的相关网站查看本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标的相关信息的,后果自负。 招标人:云霄县云陵工业开发区管理委员会招标代理机构:****** **** 年 * 月 **日"," (网上电子招标)云霄县云陵工业开发区三东小桥(c***线)改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)一、项目招标及开标过程情况招标项目名称:云霄县云陵工业开发区三东小桥(c***线)改造工程招标人:云霄县云陵工业开发区管理委员会(联系方式:林先生 ****-*******) 地址:云霄县云陵工业开发区招标代理机构:******(联系方式:小吴 ****-*******)工程建设地点:福建省漳州市云霄县;开标地点:云霄县公共资源交易中心(云霄县行政服务中心公共资源交易中心一层)招标方式:公开招标评标办法:合理低价法开标时间: ****年*月*日*时**分**秒。二、中标候选人基本情况 候选人排序 单位名称 投标报价 质量 工期 第一中标候选人 ****** *******元(含暂列金******元,工伤保险费****元) 《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准及以上; 工程施工计划工期为***日历天; 三、承诺主要人员执业资格证书、信用分(一)第一中标候选人:单位名称 主要人员 姓名 执业资格及证书编号 职称及证书编号 职称证书专业类别 信用等级 信用加分 项目经理 曾献谬 执业资格:二级注册建造师 证号:闽************ 职称:工程师 证号:闽Z***-***** 道路与桥梁工程 / / 项目技术负责人 郑先 / 职称:工程师 证号:********** 路桥工程 / / 四、中标候选人响应招标文件资格能力(一)中标候选人 中标候选人 单位名称 信用等级 信用加分 单位业绩或其他响应招标要求的资格能力 第一中标候选人 ****** / / 具有国内独立法人资格、有效的公路工程施工总承包三级资质,具备有效的企业安全生产许可证。 (二)主要人员 中标候选人 主要人员 姓名 个人业绩或其他响应招标要求的资格能力 第一中标候选人 项目经理 曾献谬 具备道路与桥梁工程中级职称;公路工程专业二级注册建造师;持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书;年龄**周岁及以下。 第一中标候选人 项目技术负责人 郑先 具备路桥工程中级职称;持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书;年龄**周岁及以下。 五、被确定为否决投标的投标人名称及原因:******、福******提交的投标文件中“项目经理委任书”未按招标文件规定的格式、内容填写,违反招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准*(*)款规定,形式评审不通过。 六、评标委员会成员名单:李兵(组长)、曾杰睿、吴白雪、游修勋、张丽雅七、公示起止时间及提出异议的渠道和方式:公示期:****年*月*日至*月**日异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期限内以书面形式向招标人提出。监督单位:云霄县交通运输局 办公电话:****-*******云霄县发展和改革局 办公电话:****-******* 备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:云霄县云陵工业开发区管理委员会招标代理机构:****** **** 年 * 月 * 日"," (网上电子招标)云霄县云陵工业开发区三东小桥(c***线)改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)一、项目招标及开标过程情况招标项目名称:云霄县云陵工业开发区三东小桥(c***线)改造工程招标人:云霄县云陵工业开发区管理委员会(联系方式:林先生 ****-*******) 地址:云霄县云陵工业开发区招标代理机构:******(联系方式:小吴 ****-*******)工程建设地点:福建省漳州市云霄县;开标地点:云霄县公共资源交易中心(云霄县行政服务中心公共资源交易中心一层)招标方式:公开招标评标办法:合理低价法开标时间: ****年*月*日*时**分**秒。二、中标候选人基本情况 候选人排序 单位名称 投标报价 质量 工期 第一中标候选人 ****** *******元(含暂列金******元,工伤保险费****元) 《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准及以上; 工程施工计划工期为***日历天; 三、承诺主要人员执业资格证书、信用分(一)第一中标候选人:单位名称 主要人员 姓名 执业资格及证书编号 职称及证书编号 职称证书专业类别 信用等级 信用加分 项目经理 曾献谬 执业资格:二级注册建造师 证号:闽************ 职称:工程师 证号:闽Z***-***** 道路与桥梁工程 / / 项目技术负责人 郑先 / 职称:工程师 证号:********** 路桥工程 / / 四、中标候选人响应招标文件资格能力(一)中标候选人 中标候选人 单位名称 信用等级 信用加分 单位业绩或其他响应招标要求的资格能力 第一中标候选人 ****** / / 具有国内独立法人资格、有效的公路工程施工总承包三级资质,具备有效的企业安全生产许可证。 (二)主要人员 中标候选人 主要人员 姓名 个人业绩或其他响应招标要求的资格能力 第一中标候选人 项目经理 曾献谬 具备道路与桥梁工程中级职称;公路工程专业二级注册建造师;持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书;年龄**周岁及以下。 第一中标候选人 项目技术负责人 郑先 具备路桥工程中级职称;持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书;年龄**周岁及以下。 五、被确定为否决投标的投标人名称及原因:******、福******提交的投标文件中“项目经理委任书”未按招标文件规定的格式、内容填写,违反招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准*(*)款规定,形式评审不通过。 六、评标委员会成员名单:李兵(组长)、曾杰睿、吴白雪、游修勋、张丽雅七、公示起止时间及提出异议的渠道和方式:公示期:****年*月*日至*月**日异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期限内以书面形式向招标人提出。监督单位:云霄县交通运输局 办公电话:****-*******云霄县发展和改革局 办公电话:****-******* 备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:云霄县云陵工业开发区管理委员会招标代理机构:****** **** 年 * 月 * 日
查看隐藏内容