福建福建省烟草公司龙岩市公司烟草大厦外墙清洗项目的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
******烟草大厦外墙清洗项目招标公告招标编号:闽联审龙招【****】*********龙岩市公司的 烟草大厦外墙清洗项目 ,已经取得立项批准,决定采用公开招标方式进行采购,欢迎符合投标人资格条件的供应商参与投标。现将有关事项公告如下: 采购人名称 ****** 采购人地址 龙岩市新罗区龙岩大道***号 资金来源 采购人企业经营资金 采购方式 公开招标 投标人资格条件 *、投标人须具备合格有效的企业法人营业执照且营业执照的经营范围包含清洗或清洁或保洁相关业务(营业执照上未体现具体经营范围的,投标人还应提供商事主体登记及信用信息公示平台网站查询的经营范围截图或提供其他有效的证明文件);*、投标人必须具备相应的高空建筑外墙清洗资质证(建筑物外立面清洁养护施工甲级),同时需具备高空清悬吊作业企业安全生产证书及《座板式单人吊具悬吊作业安全技术规范》培训证书(提供证书复印件);*、投标人拟派本项目的现场监管人员需持有有效的安全生产协会或培训机构颁发的安全培训合格证书(提供安全培训合格证书复印件);*、投标人必须提供*名操作工人且全部具备有效的高处(或高空)作业资质证书、团体意外险(提供高处(或高空)作业资质证书及有效的团体意外险保单复印件),有效的团体意外险保单需至少包含以上*名操作工人的保险信息;*、投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,评标时通过“天眼查”系统查询。*、本项目不接受联合体投标。 获取招标文件的地点和时间 如贵公司愿意参加本项目的投标,可于****年 ** 月 **日至 **** 年 **月 ** 日以无记名方式到福建******(地址: 龙岩市新罗区龙岩大道旁万阳城国际商务中心A栋*梯*楼 )购取招标资料及索取相应收款凭证(节假日除外的上班时间内)。招标资料每套售价 *** 元,售后不退。若无法到现场报名的,则投标人可将报名费汇入招标代理指定账户后,将报名费汇款回单、项目名称、投标人名称等信息传至( 传真号:****-*******)或发至邮箱(电子邮箱号: ****** )。 开标时间及地点 开标时间:****年**月**日上午*时**分(北京时间)接标时间:****年**月**日上午*:**-*:**(北京时间)开标地点:******八楼中会议室 投标保证金 投标保证金为叁仟柒佰贰拾元人民币 采购规模 采购金额约**.*万元,服务年限 *年。 评标方法 综合评分法 其他有关事项 关于本项目招标的其他事宜,请与招标人或招标代理机构联系。 发布公告的媒介 本招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、福建烟草网(http://***.******.***)及龙岩烟草民主办事公开网(http://***.******.***.***)发布,如招标信息有变更,请投标人关注。 采 购 货 物 一 览 表 货物名称 数 量 清洗服务要求 服务地点 服务期 龙岩烟草大厦外墙清洗项目 *****㎡ 详见合同 龙岩大道***号龙岩烟草大厦 自合同签订之日起,按照采购人通知*日内开始施工,工期**天,****年-****年每年清洗一次。 采购人:****** 办公地址:龙岩市新罗区龙岩大道***号 联系人: 邱小姐 联系电话: ****-******* 邮政编码:******招标代理机构:福建******办公地址:龙岩市新罗区龙岩大道旁万阳城国际商务中心A栋*梯*楼联系人:刘丽丽 曾艳霞购买标书联系人及联系电话:杜冰玲 ****-******* 监督单位及电话:******监察科 ****-*******日期:****年**月**日","中 标 候 选 人 公 示 单(LYYC-QMS/JLSX**-**) 项目名称 烟草大厦外墙清洗项目 采购数量 详见招标文件 批准金额 **.*万元 采购方式 公开招标 资质要求 详见招标文件 烟草大厦外墙清洗项目评标/评审会议于 **** 年 **月**日*:********龙岩市公司八楼中会议室 举行。评标委员会/评审小组根据采购文件规定,对投标人的投标/报价文件进行评审和推荐,烟草大厦外墙清洗项目第一、第二、第三中标候选人分别如下:第一中标候选人:******;投标报价:******元; 第二中标候选人:厦******;投标报价:******元;第三中标候选人:厦****** ;投标报价:******元;否决供应商名称及原因:*、厦门******未按招标文件要求提供《座板式单人吊具悬吊作业安全技术规范》培训证书,资格审查不合格,按废标处理;*、厦******投标文件中提供的操作工人且全部具备有效的高处(或高空)作业资质证书、团体意外险(提供高处(或高空)作业资质证书,其中提供的杜鑫高空清洗作业人员上岗证有效期过期,资格审查不合格,按废标处理;*、厦门******未按招标文件要求提供相应的高空建筑外墙清洗资质证(建筑物外立面清洁养护施工甲级),同时需具备高空清悬吊作业企业安全生产证书及《座板式单人吊具悬吊作业安全技术规范》培训证书(提供证书复印件),资格审查不合格,按废标处理。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日。监督单位及电话:******监察科 ****-******* 各投标人如有异议,请于**** 年 **月 **日下午 **:** 前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。 采购人(盖章):****** 地址:龙岩市龙岩大道***号 邮政编码:******招标代理机构(盖章):福建****** 地址:龙岩市新罗区龙岩大道旁万阳城国际商务中心A栋*梯*楼 邮政编码:******发布日期:****年 **月**日 ","中 标/成 交 结 果 公 示 单(LYYC-QMS/JLSX**-**) 项目名称 烟草大厦外墙清洗项目 采购数量 详见招标文件 批准金额 **.* 万元 采购方式 公开招标 资质要求 详见招标文件 烟草大厦外墙清洗项目评标/评审会议于 **** 年 **月**日*:********龙岩市公司八楼中会议室举行。评标委员会/评审小组根据采购文件规定,对供应商的投标/报价文件进行评审和推荐,烟草大厦外墙清洗项目中标人如下:中标人:******;中标价:******元; 否决供应商名称及原因:*、厦门******未按招标文件要求提供《座板式单人吊具悬吊作业安全技术规范》培训证书,资格审查不合格,按废标处理;*、厦******投标文件中提供的操作工人且全部具备有效的高处(或高空)作业资质证书、团体意外险(提供高处(或高空)作业资质证书,其中提供的杜鑫高空清洗作业人员上岗证有效期过期,资格审查不合格,按废标处理;*、厦门******未按招标文件要求提供相应的高空建筑外墙清洗资质证(建筑物外立面清洁养护施工甲级),同时需具备高空清悬吊作业企业安全生产证书及《座板式单人吊具悬吊作业安全技术规范》培训证书(提供证书复印件),资格审查不合格,按废标处理。。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日。监督部门及电话:******监察科 ****-*******各供应商如有异议,请于****年 **月**日 下 午 **:** 前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,采购人将按规定向中选供应商发出中选通知书。 采购人(盖章):****** 地址:龙岩市龙岩大道***号 邮政编码:******招标代理机构(盖章):福建****** 地址:龙岩市新罗区龙岩大道旁万阳城国际商务中心A栋*梯*楼 邮政编码:******发布日期:**** 年 ** 月 **日