广东翁源县2019年山区五市中小河流治理滃江(黄基潭水陂至楼下段)治理工程施工招标评标过程及结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
? ****年*月**日,招标人(翁源县水利水电工程建设管理办公室)及招标代理机构(广州市******)在韶关市公共资源交易中心对翁源县****年山区五市中小河流治理滃江(黄基潭水陂至楼下段)治理工程施工招标进行开标、评标。
一、本工程概况:
*、项目名称:翁源县****年山区五市中小河流治理滃江(黄基潭水陂至楼下段)治理工程施工。
*、本工程建设地点位于翁源县境内,项目建设资金已落实,本次施工招标设三个标段,标段划分:
第一标段:翁源县****年山区五市中小河流治理其他滃江一级支流治理工程,主要包括龙体河、新岭溪、东三河、李子山溪、青塘水五条支流治理,本工程治理河道长度为**.***km。工程概算总投资为****.**万元。
第二标段:翁源县****年山区五市中小河流治理滃江(黄基潭水陂至楼下段)治理工程,位于翁源县的龙仙镇三华居委(原三华镇),位于滃江中下游,本工程治理河道长度为*.***km。工程概算总投资为****.**万元。
第三标段:翁源县****年山区五市中小河流治理九仙水治理工程,主要包括水口河、松岗河、曾新河三条支流治理,均位于翁源县江尾镇,本工程治理河道总长*.***km。工程概算总投资为****.**万元。
*、其他说明:本项目为第二标段,投标单位最多可参加三个标段的投标,但同一单位只能中一个标段,中标顺序为开标评标顺序(第一标段→第二标段→第三标段)。当投标单位作为第一标段的第一中标候选人中标后不得撤回其他标段的投标文件(若有),后续标段评标中该投标人投标报价只参与评标过程计算,不得作为后续标段的第一中标候选人;第二标段、第三标段以此类推。投标人必须按所报名参加投标的标段分别递交投标文件,投标文件必须标明标段名称、合同编号等信息。
二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
*、****年*月**日上午,从广东省综合评标评审专家库-韶关市区域专家随机抽取共五人组成评标委员会;各评标专家的职称、已取得的资质、从事专业内容如下表: 评委代码 已取得的职称 已取得的资质 现从事的专业 备 ?注 专家一 高级工程师 建造师、造价师 水利工程 专家二 高级工程师 / 水利工程 专家三 高级工程师 / 水利工程 专家四 高级工程师 招标师 工程造价 专家五 工程师 建造师、造价师 工程造价 组长 *、至投标文件递交截止时间止,共九十六家投标单位均按时递交了纸质版投标文件,各投标单位的法人代表或委托代理人均按要求参加了开标会并完成了网上电子签到。
*、主持人组织对参加投标的投标人的纸质版投标文件密封情况进行检查,经检查,所有投标人的纸质版投标文件密封情况均符合要求。
*、主持人组织对各投标单位的投标文件进行电子唱标。各投标单位和各相关人员对开标记录进行了签名确认。各投标人的投标报价如下: 序号 单位名称 投标下浮率(%) * 深****** *.*** * ****** *.*** * 茂名市电白源力****** *.*** * 韶****** *.*** * ****** *.*** * 广东省化****** *.*** * 东莞****** *.*** * 江门市新会区****** *.*** * 深****** *.*** ** 广东****** *.*** ** 山东****** *.*** ** ****** *.*** ** 广****** *.*** ** 中城建十****** *.*** ** 永州市****** *.*** ** 福****** *.*** ** ****** *.*** ** 湖南省湘中****** *.*** ** 深圳市广****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** 信****** *.*** ** 高****** *.*** ** 德州****** *.*** ** 茂名市鉴江流域水利****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** 常****** *.*** ** 湛江市****** *.*** ** 乐昌市****** *.*** ** ****** *.*** ** 水利部长江水利委员会陆水枢纽工程局 *.*** ** ****** *.*** ** 惠****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** 山东黄河东平湖工程局 *.*** ** 湖南省****** *.*** ** 甘肃省水****** *.*** ** 清远市****** *.*** ** 江西省降龙****** *.*** ** 陕****** *.*** ** ****** *.*** ** 湖南****** *.*** ** 娄底市水利****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** 江西省宜春****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** 河南****** *.*** ** 福****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** 河源市骏源****** *.*** ** 黑龙江省水利****** *.*** ** 江西省德****** *.*** ** 江西省共****** *.*** ** 黑龙江省水利****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** 河****** *.*** ** 深****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** 湖****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** 鼎展(福建)****** *.*** ** 湖南****** *.*** ** 福建****** *.*** ** 福****** *.*** ** 廉****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** 广州市****** *.*** ** ****** *.*** ** 湖南****** *.*** ** ****** *.*** ** 湖南****** *.*** ** 福建****** *.*** ** 福建省****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** ** ****** *.*** *、本工程的评标定标方法为:合理低价法。
*、评标程序及评标情况:?
*)、确定资格审查及评标的投标人入选排序表:?
(*)先由评委独立根据工程情况以及招标控制价编制情况,然后分别提出下浮率(*.***%~**.***%),各评委提出的下浮率进行算术平均,评委在评标室内对着语音监控视频宣布评委的平均下浮率。所得评委下浮率为?*.*** %。
(*)由主持人在开标室当众宣布评委的平均下浮率,再由监督采用摇珠方式在*.*%~*.*%(**个数)中随机抽取一个下浮率为?*.* %,并与评委下浮率进行算术平均,所得评标基准下浮率为?*.*** %。
各评委提出的下浮系数如下: 序号 评委代码 下浮系数(%)
(范围为*.***%~**.***%) * 专家一 *.***% * 专家二 *.***% * 专家三 *.***% * 专家四 *.***% * 专家五 *.***% 评委下浮率=所有评标委员会成员提出的下浮率的算术平均值(%) *.***% (*)选取报价下浮率最接近评标基准下浮率的**家投标人的投标文件进入评审,入围**家投标人名单详见下表: 开标
序号 投标人名称 投标人投标报价下浮率为B 评标基准
下浮率A 与评标基准下浮率的偏差值 入选人排序 ** 湖南华力工程建设
****** *.*** *.*** *.*** * ** 惠****** *.*** *.*** *.*** * ** 娄底市水利****** *.*** *.*** *.*** * ** 湖南中宁项目管理
有限公司 *.*** *.*** *.*** * ** 广东开元实业有限
公司 *.*** *.*** *.*** * ** 福****** *.*** *.*** *.*** * ** 广东聚晟建设工程
有限公司 *.*** *.*** *.*** * ** 福****** *.*** *.*** *.*** * * 江门市新会区****** *.*** *.*** *.*** * ** 广东金松建设集团
****** *.*** *.*** *.*** ** ** 湖南望新建设集团
****** *.*** *.*** *.*** ** * 长沙湘禹建设工程
有限公司 *.*** *.*** *.*** ** * 韶****** *.*** *.*** *.*** ** * 广东省化****** *.*** *.*** *.*** ** ** 河南东恒市政工程
有限公司 *.*** *.*** *.*** ** ** 乐昌市****** *.*** *.*** *.*** ** ** 常****** *.*** *.*** *.*** ** ** 廉****** *.*** *.*** *.*** ** ** 常德顺安建设有限
公司 *.*** *.*** *.*** ** ** 深****** *.*** *.*** *.*** ** *)、初步评审:
(*)根据招标文件要求,首先对入围的**家投标人投标文件进行资格评审,经评审,娄底市水利******、江门市新会区******不通过资格评审,原因:提供的“无不良行为记录”截图无法证明为本企业的截图,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规******不通过资格评审,原因:未提供“无不良行为记录”网页截图证明,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。其余**家投标人的投标文件均通过资格评审。
(*)根据招标文件要求,对通过资格评审的**家投标人投标文件进行响应性评审,经评审,**家投标人的投标文件均通过响应性评审。
*)、详细评审:
(*)由监督进入评标室内对投标人的投标文件技术标书(暗标)副本进行编号,并签字确认。
(*)评委对有效技术标书(暗标)其是否符合招标文件的要求以及是否满足工程的需要进行合理性合格检查,经评审,编号⑤不合格,原因:其中一本副本的第**~**页间胶装了一页其他单位名称第一标段投标商务标书封面,不符合招标文件第*页第***.******.***条:技术标书为暗标,投标文件封面(正本封面反映出投标单位名称并加盖公章,副本封面不能显示有投标单位相关信息);投标文件(正本封面除外)内容均不能出现任何反映投标人身份特征的信息(包括投标人名称、图案〈章〉、地理特征或其他标识)、否则作无效标书处理。编号⑥、编号?、编号?、编号?不合格,原因:无进度计划,不符合招标文件第**页第*点:工程建设进度计划与措施。编号?不合格,原因:第*页“...工作内容包括水口河、松岗河、曾新河三条治理,均位于翁源县江尾镇...”与本标段主要工作内容前后不一致,不符合招标文件第**页第*点:施工组织设计内容完整性和编制水平;投标文件中第**页“...回填砂砾的产地为昌平区南口...”与本项目不相符,不符合招标文件第**页第*点:施工方案与技术措施的合理性、科学性与可行性。其余**家投标人技术方案评估评审为合格。
(*)评委评审完技术标书后,由招标代理机构在评标室公布投标人技术标书对应投标单位编号,详细情况如下: 序号 投标人名称 ① 湖南****** ② 惠****** ③ 娄底市水利****** ④ ****** ⑤ ****** ⑥ 福****** ⑦ ****** ⑧ 福****** ⑨ 江门市新会区****** ⑩ 广东****** ? 湖南****** ? ****** ? 韶****** ? 广东省化****** ? ****** ? 乐昌市****** ? 常****** ? 廉****** ? ****** ? 深****** (*)?结合初步评审及技术方案评估的评审情况,共**家投标人通过初步评审及技术方案评估,名单如下: 序号 投标人名称 * 湖南****** * 惠****** * ****** * ****** * 福****** * 广东****** * 韶****** * 广东省化****** * ****** ** 乐昌市****** ** 廉****** ** 深****** (*)根据招标文件要求对通过初步评审及技术方案评估的**家投标人经济标书投标报价有效性进行评审。经评审,**家投标人经济标书投标报价均通过评标委员会的评审。
(*)最后对通过投标报价评审的投标人进行信用等级评分和投标报价得分计算。
信用等级评分汇总表: 序号 投标人名称 信用等级 得分(满分**分) * 湖南华力工程建设有限
责任公司 AAA ** * 惠****** AAA ** * ****** AAA ** * ****** AAA ** * 福****** AAA ** * 广东金松建设集团股份
有限公司 AAA ** * 韶****** AAA ** * 广东省化州市水电建筑安装
工程公司 AAA ** * ****** AAA ** ** 乐昌市恒源水电建筑工程
有限公司 AAA ** ** 廉****** AAA ** ** 深****** AAA ** 投标报价得分汇总表: 序号 投标人名称 投标人投标报价下浮B(%) 投标报价得分F*(**分)**-|B-A|×C * 湖南****** *.***% **.*** * 惠****** *.***% **.*** * ****** *.***% **.*** * ****** *.***% **.*** * 福****** *.***% **.*** * 广东****** *.***% **.*** * 韶****** *.***% **.*** * 广东省化州市水电建筑安装
工程公司 *.***% **.*** * ****** *.***% **.*** ** 乐昌市恒源水电建筑工程
有限公司 *.***% **.*** ** 廉****** *.***% **.*** ** 深****** *.***% **.*** *、评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出投标人评标总得分后,得分汇总及排序如下:? 序号 投标人名称 信用等级得分 投标报价得分 总得分 推荐中标候选人排序 * 湖南****** ** **.*** **.*** * * 惠****** ** **.*** **.*** * * ****** ** **.*** **.*** * * ****** ** **.*** **.*** * 福****** ** **.*** **.*** * 广东****** ** **.*** **.*** * 韶****** ** **.*** **.*** * 广东省化****** ** **.*** **.*** * ****** ** **.*** **.*** ** 乐昌市****** ** **.*** **.*** ** 廉****** ** **.*** **.*** ** 深****** ** **.*** **.*** *、经评委评审,推荐中标候选人及投标下浮率为:
第一中标候选人:湖南******,投标下浮率:*.***%;
第二中标候选人:惠******,投标下浮率:*.***%;
第三中标候选人:******,投标下浮率:*.***%。 公 ?示 ?时 ?间:****年*月**、**、**日
?投 ?诉 ?电 ?话:翁 ?源 ?县 ?水 ?务 ?局:****-*******
?? 附件:*.第一中标候选人的商务标书
?*.第二中标候选人的商务标书
?*.第三中标候选人的商务标书 招 ??标 ??人盖章):翁源县水利水电工程建设管理办公室
招标代理机构(盖章):广州市******
****年*月**日
? ? *?商务标书(第一中标候选人)--翁源县****年山区五市中小河流治理滃江(黄基潭水陂至楼下段)治理工程.zip??
? *?商务标书(第二中标候选人)--翁源县****年山区五市中小河流治理滃江(黄基潭水陂至楼下段)治理工程.zip??
? *?商务标书(第三中标候选人)--翁源县****年山区五市中小河流治理滃江(黄基潭水陂至楼下段)治理工程.zip??