河南开封示范区2018年冬季清洁取暖建筑能效提升项目-结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
开封示范区****年冬季清洁取暖建筑能效提升项目(浪漫、交通局、供电局、人事局、宏泰、嘉泰、星光、干休所、永合)中标结果公示河南******受开封新区建设局的委托,就开封示范区****年冬季清洁取暖建筑能效提升项目(浪漫、交通局、供电局、人事局、宏泰、嘉泰、星光、干休所、永合)进行公开招标。评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次中标候选人公示如下:一、招标项目说明项目名称:开封示范区****年冬季清洁取暖建筑能效提升项目(浪漫、交通局、供电局、人事局、宏泰、嘉泰、星光、干休所、永合)项目编号:HNZK****-***资金来源:财政资金合同估算价:约**** 万元(施工投资额:约****万元;监理投资额:约**万元)招标方式:公开招标招标范围:施工标段:招标文件规定的全部内容监理标段:施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务二、标段划分情况本项目分为*个标段第一标段:开封示范区****年冬季清洁取暖建筑能效提升项目(浪漫、交通局、供电局、人事局、宏泰、嘉泰、星光、干休所、永合) 施工第二标段:开封示范区****年冬季清洁取暖建筑能效提升项目(浪漫、交通局、供电局、人事局、宏泰、嘉泰、星光、干休所、永合)监理工程规模:约**.******万平方米质量要求:合 格资格能力要求:施工标段:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质。监理标段:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程监理乙级及以上资质或者综合监理资质。工期要求:施工工期:**日历天;监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期招标控制总价:施工:****万元 监理:**万元三、开标时间:****年*月**日**:**评标时间:****年*月**日**:**四、评标成员: 袁向东、张东晓、睢慧民、张晓、张洪五、评标情况:未通过名单及原因:******未按照招标文件的要求加盖法定代表人电子印章或签名。,符合性检查不合格,按无效投标处理。 六、评委会推荐的中标候选人排序如下: 施工标段:第一中标候选人全称:******资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级 投标总价:********.**元 质量标准:合格 工期:** 日历天 项目经理姓名:王健证书名称:中华人民共和国壹级建造师证书编号:********第二中标候选人全称:******资格能力条件:建筑工程施工总承包特级 投标总价:********.**元质量标准:合格 工期:** 日历天 项目经理姓名:田书强证书名称:中华人民共和国壹级建造师证书编号:********第三中标候选人全称:******资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级 投标总价:********.**元质量标准:合格 工期:** 日历天 项目经理姓名:晋巍巍证书名称:中华人民共和国贰级建造师证书编号:豫************监理标段:第一中标候选人全称:******资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级 投标总价:******.**元质量标准:合格 工期:随施工工期及缺陷责任期 项目总监姓名:王新民证书名称:国家注册监理工程师证证书编号:********第二中标候选人全称:河******资格能力条件:工程监理综合资质 投标总价:******.**元质量标准:合格 工期:随施工工期及缺陷责任期 项目总监姓名:徐亚洁证书名称:国家注册监理工程师证证书编号:********第三中标候选人全称:开封市******资格能力条件:房屋建筑工程监理乙级 投标总价:******.**元质量标准:合格 工期:随施工工期及缺陷责任期 项目总监姓名:西瑞红证书名称:国家注册监理工程师证证书编号:********七、联系方式招标人:开封新区建设局联系人: 董先生电 话:
****- ********地 址:开封海汇中心南座**楼招标代理机构:河南******联系人:陈女士电话 :***********地 址:焦作市解放区塔南路***号-*付**号八、公示时间:****年*月**日至****年*月**日(三个工作日)
九、提出异议的渠道和方式:若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家****房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:****-********。十、发布媒介:本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布。 附件下载:开封示范区****年冬季清洁取暖建筑能效提升项目结果公示附件.zip我有异议 我要投诉