吉林[社会代理]2019年农安县农村公路改造工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标******受招标单位农安县农村公路建设指挥部办公室的委托,代理“****年农安县农村公路改造工程”。该项目于****年*月**日在吉林省长春市硅谷大街****号全季酒店二楼会议室开标。 现将本次评标结果公布如下: 项目名称:****年农安县农村公路改造工程 招标编号:ZYGL********-DF*** **标段: 第一中标候选人:吉****** 投标报价金额:¥*******.**(大写:贰佰壹拾伍万玖仟零陆拾元整) 项目经理:李燕娜 证书编号:******** 企业业绩: *.大北山村沥青路面工程第一标段 *.****年伊通满足自治县新发村一事一议水泥路工程施工招标 *.吉林省榆树市秀水镇双庙村水泥路工程施工招标XSSMCL**标段 *.德惠市****年农村公路建设项目万宝镇顺山村村路工程 *.舒兰市农村公路建设养护管理办公室 *.靖宇县****年农村公路脱贫攻坚建设项目施工**标段(青松-赤柏,路线全长*.***km;驼靖线***.*公里处-清河,路线全长*.**km) *.****年农村公路畅返不畅建设项目施工招标**标段 总工:潘伟 地址:伊通大街西侧(伊通卫校三楼***室) 工期:****年*月**日-****年**月**日,共**日历天(注:****年**月**日前完成面层,****年**月**日前完成全部附属设施)。 第二中标候选人:****** 投标报价金额:¥******* .**(大写:贰佰壹拾陆万陆仟壹佰壹拾陆整) 项目经理:贾雪 证书编号:******** 企业业绩: *.北票市农村村组扶贫路项目(七标段)水泥路面工程& *.常河营乡、马友营乡、小塔子乡农村村组扶贫路项目 *.北票市农村撤并村工程 七标段 & *.丁香街北段(雪松路至乔松路)道路改造工程施工 *.朝阳县****年农村公路新建工程第十二标段 *.朝阳县****年农村公路新建工程第二十六标段 总工:李梦影 地址:沈阳经济技术开发区十四号*甲*号 工期:****年*月**日-****年**月**日,共**日历天(注:****年**月**日前完成面层,****年**月**日前完成全部附属设施)。 第三中标候选人:****** 投标报价金额:¥*******.** (大写:贰佰壹拾捌万柒仟贰佰玖拾元整) 项目经理:康良桢 证书编号:******** 企业业绩: [if !supportLists]*.[endif]新疆巴音郭楞蒙古自治州尉犁县农村公路改造工程 [if !supportLists]*.[endif]莲塘坑至黄冈坝公路改扩建工程 [if !supportLists]*.[endif]清流县田源村至黄石路口公里建设工程 [if !supportLists]*.[endif]长汀县官塘线公路建设工程 [if !supportLists]*.[endif]长汀县官塘线公路及安防建设工程 [if !supportLists]*.[endif]清流县罗坑村至杨元口公路建设工程 [if !supportLists]*.[endif]罗源县洪洋乡洪破线(樟溪至大目段)公路改建工程 [if !supportLists]*.[endif]李坑至馆前公路改建工程 [if !supportLists]*.[endif]清流县长灌路口至上坪庵公路建设工程 [if !supportLists]**.[endif]其塔木镇冯家村村屯路 总工:胡庚金 地址:长汀县嘉华水岸花园A区A*十层 工期:****年*月**日-****年**月**日,共**日历天(注:****年**月**日前完成面层,****年**月**日前完成全部附属设施)。 **标段: 第一中标候选人:吉林****** 投标报价金额:¥*******.**(大写:叁佰壹拾肆万零伍拾肆元整) 项目经理:刘伟 证书编号:******** 企业业绩: [if !supportLists]*.[endif]梨树县****农村公路畅返不畅第三批**标段 *.德惠市五台乡人民政府五台村至卢家村村屯水泥路工程 *.汪清县东光镇至复兴镇道路改造工程第二标段 *.汪清县东光镇至复兴镇道路改造工程第一标段 总工:任大勇 地址:梨树县梨树镇消防小区*幢***号 工期:****年*月**日-****年**月**日,共**日历天(注:****年**月**日前完成面层,****年**月**日前完成全部附属设施)。 第二中标候选人:****** 投标报价金额:¥*******.**(大写:叁佰壹拾捌万零玖佰玖拾壹元整) 项目经理:康良桢 证书编号:******** 企业业绩: *.新疆巴音郭楞蒙古自治州尉犁县农村公路改造工程 *.莲塘坑至黄冈坝公路改扩建工程 *.清流县田源村至黄石路口公里建设工程 *.长汀县官塘线公路建设工程 *.长汀县官塘线公路及安防建设工程 *.清流县罗坑村至杨元口公路建设工程 *.罗源县洪洋乡洪破线(樟溪至大目段)公路改建工程 *.李坑至馆前公路改建工程 *.清流县长灌路口至上坪庵公路建设工程 **.其塔木镇冯家村村屯路 总工:胡庚金 地址:长汀县嘉华水岸花园A区A*十层 工期:****年*月**日-****年**月**日,共**日历天(注:****年**月**日前完成面层,****年**月**日前完成全部附属设施)。 第三中标候选人:****** 投标报价金额:¥*******.** 元(大写:叁佰壹拾玖万肆仟零伍元整) 项目经理:贾雪 证书编号:******** 企业业绩: *.北票市农村村组扶贫路项目(七标段)水泥路面工程& *.常河营乡、马友营乡、小塔子乡农村村组扶贫路项目 *.北票市农村撤并村工程 七标段 *.丁香街北段(雪松路至乔松路)道路改造工程施工 *.朝阳县****年农村公路新建工程第十二标段 *.朝阳县****年农村公路新建工程第二十六标段 总工:李梦影 地址:沈阳经济技术开发区十四号*甲*号 工期:****年*月**日-****年**月**日,共**日历天(注:****年**月**日前完成面层,****年**月**日前完成全部附属设施)。 **标段: 第一中标候选人:****** 投标报价金额:¥*******.**(大写:贰佰陆拾捌万捌仟柒佰玖拾叁元整) 项目经理:徐军 证书编号:******** 企业业绩: *.长岭县****年农村公路工程(第二批贫困村自然屯通硬化路)第二次施工招标**标段 [if !supportLists]*.[endif]长岭县北正镇后四十七村、水月村财政专项扶贫资金修路项目 [if !supportLists]*.[endif]长岭县****年农村公路建设工程(贫困村自然屯通硬化路项目)B**集体乡高家窝堡至高坨子 [if !supportLists]*.[endif]佳木斯市桦南县桦南镇农村公路改造建设项目(第三批)**标段 *.****年卢龙县卢龙镇、潘庄镇等*个乡镇农村公路工程施工招标第五标段 *.青田县公路工程建设项目*标段 *.松原市****年长岭县农村公路(第二批)施工招标**标段 总工:吴百金 地址:长春市绿园区青年路****号 工期:****年*月**日-****年**月**日,共**日历天(注:****年**月**日前完成面层,****年**月**日前完成全部附属设施)。 第二中标候选人:****** 投标报价金额:¥*******.**(大写:贰佰柒拾肆万柒仟玖佰肆拾伍元整) 项目经理:彭磊 证书编号:******** 企业业绩: *.忠门镇柳厝村海防执勤道路工程& *.西吉县****年农村公路施工& *.利辛县西潘楼镇村级道路畅通工程施工第二标段& 总工:夏晓光 地址:江西省上饶市广丰区丰溪街道芦洲大道 工期:****年*月**日-****年**月**日,共**日历天(注:****年**月**日前完成面层,****年**月**日前完成全部附属设施)。 第三中标候选人:****** 投标报价金额:¥*******.**元(大写:贰佰捌拾万零柒仟零贰拾贰整) 项目经理:钟强宏 证书编号:****** 企业业绩: *.新疆巴音郭楞蒙古自治州尉犁县农村公路改造工程 *.莲塘坑至黄冈坝公路改扩建工程 *.清流县田源村至黄石路口公里建设工程 *.长汀县官塘线公路建设工程 *.长汀县官塘线公路及安防建设工程 *.清流县罗坑村至杨元口公路建设工程 *.罗源县洪洋乡洪破线(樟溪至大目段)公路改建工程 *.李坑至馆前公路改建工程 *.清流县长灌路口至上坪庵公路建设工程 **.其塔木镇冯家村村屯路 总工:郭凤涛 地址:长汀县嘉华水岸花园A区A*十层 工期:****年*月**日-****年**月**日,共**日历天(注:****年**月**日前完成面层,****年**月**日前完成全部附属设施)。 **标段: 第一中标候选人:****** 投标报价金额:¥ *******.** 元(大写:叁佰壹拾叁万玖仟捌佰零肆元整) 项目经理:贾雪 证书编号:******** 企业业绩: *.北票市农村村组扶贫路项目(七标段)水泥路面工程& *.常河营乡、马友营乡、小塔子乡农村村组扶贫路项目 *.北票市农村撤并村工程 七标段 *.丁香街北段(雪松路至乔松路)道路改造工程施工 *.朝阳县****年农村公路新建工程第十二标段 *.朝阳县****年农村公路新建工程第二十六标段 总工:李梦影 地址:沈阳经济技术开发区十四号*甲*号 工期:****年*月**日-****年**月**日,共**日历天(注:****年**月**日前完成面层,****年**月**日前完成全部附属设施)。 第二中标候选人:****** 投标报价金额:¥ *******.**元(大写:叁佰贰拾万零陆仟叁佰陆拾伍元整) 项目经理:贺光飞 证书编号:******** 企业业绩: *.江油市交通运输局农村公路重点建设项目**标段 *.小金县****年第三批农村公路建设工程 *.盐源县****年农村公里建设项目**标段 *.永善县张家拗口至花坪子农村路面新建工程 *.凉山州集中连片特困地区德昌县县道王所乡-青松坝线公路工程 总工:张武平 地址:成都市青羊区大墙西街**号*栋**层****号 工期:****年*月**日-****年**月**日,共**日历天(注:****年**月**日前完成面层,****年**月**日前完成全部附属设施)。 第三中标候选人:****** 投标报价金额:¥ *******.**元(大写:叁佰贰拾贰万陆仟玖佰柒拾壹元整) 项目经理:彭磊 证书编号:******** 企业业绩: *.忠门镇柳厝村海防执勤道路工程 *.西吉县****年农村公路施工 *.利辛县西潘楼镇村级道路畅通工程施工第二标段 总工:夏晓光 地址:江西省上饶市广丰区丰溪街道芦洲大道 工期:****年*月**日-****年**月**日,共**日历天(注:****年**月**日前完成面层,****年**月**日前完成全部附属设施)。 **标段: 第一中标候选人:吉林省****** 投标报价金额:¥******.**(大写:贰拾玖万贰仟元整) 总监理工程师:王洪波 证书编号:JGJ******* 地址:长春市南关区东南湖大路****号恒业广场B座*层 工期:施工工期及缺陷责任期。其中,施工工期**日,缺陷责任期*年。 第二中标候选人:吉林市万丰****** 投标报价金额:¥******.**(大写:贰拾玖万捌仟零壹元整) 总监理工程师:公祥东 证书编号:JGJ******* 地址:吉林市鑫基业华府小区B单元***室 工期:施工工期及缺陷责任期。其中,施工工期**日,缺陷责任期*年。 第三中标候选人:吉林省****** 投标报价金额:¥******.**(大写:贰拾捌万陆仟元整) 总监理工程师:崔科平 证书编号:JGJ******* 地址:长春市南关区人民大街***号D栋 工期:施工工期及缺陷责任期。其中,施工工期**日,缺陷责任期*年。****年农安县农村公路改造工程施工招标表* &否决的投标人名单、否决依据及理由标段序号被否决的投标人全称否决依据否决理由*********招标文件投标人须知附录*,对项目总工的要求,第三款“至少担任过一项公路工程施工的项目总工”。该公司拟投入本项目的项目总工刘威,在投标文件提供的业绩证明材料中,未体现刘威曾担任过项目总工,不满足招标文件要求。*********招标文件投标人须知附录*,对项目总工的要求,第三款“至少担任过一项公路工程施工的项目总工”。该公司拟投入本项目的项目总工刘威,在投标文件提供的业绩证明材料中,未体现刘威曾担任过项目总工,不满足招标文件要求。*吉******招标文件投标人须知附录*,对项目经理的要求,第四款“具有交通运输主管部门或建设主管部门颁发的有效的B类安全生产资格证书”。该公司拟投入本项目的项目经理王晓平在投标文件中提供的B类安全生产资格证书已过期,为无效B类安全生产资格证书,不满足招标文件要求。*********招标文件投标人须知附录*,对项目总工的要求,第三款“至少担任过一项公路工程施工的项目总工”。该公司拟投入本项目的项目总工刘威,在投标文件提供的业绩证明材料中,未体现刘威曾担任过项目总工,不满足招标文件要求。*吉******招标文件投标人须知附录*,对项目经理的要求,第四款“具有交通运输主管部门或建设主管部门颁发的有效的B类安全生产资格证书”。该公司拟投入本项目的项目经理王晓平在投标文件中提供的B类安全生产资格证书已过期,为无效B类安全生产资格证书,不满足招标文件要求。如果对中标结果有异议,请在公示期内以书面形******提出质疑。如果没有异议,公示期后将向第一中标候选人下发中标通知书。公示期为****年*月**日—****年*月**日。 评标委员会成员名单:*****张国柱张哲李岩松赵玉凤孙莲萍招 标 人:农安县农村公路建设指挥部办公室 联 系 人:袁科长 联系电话:****-******** 招标代理机构:****** 地 址:长春市高新区安联国际A座***室 联 系 人:李经理 联系电话:****-********
查看隐藏内容