福建西亭隧道等土建维护工程(施工)的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

第一章 招标公告 西亭隧道等土建维护工程(施工)新阳隧道隧道壁刷新等维护工程、西亭隧道隧道壁改造等提升整治维护工程标段养护施工招标公告 *.招标条件 本招标项目西亭隧道等土建维护工程(施工)施工图设计已批准,项目业主为厦门市公路桥隧维护中心 ,建设资金来自 隧道养护经费,招标人为 厦门市公路桥隧维护中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *.项目概况与招标范围 *.* 项目地点:厦门市; *.* 项目规模及招标范围和内容: 本项目分为两个标段: 标段一:新阳隧道隧道壁刷新等维护工程,主要维护项目如下:*.隧道壁刷新;*.黑黄漆刷新;*.管理用房修缮工程;*.隧道洞口木屋结构防腐(** 座隧道洞口木屋岗亭进行墙面翻新涂刷,同时新增 ** 座木屋岗亭);*.轮廓标等交通设施更换及路面标线的画设;其中天马山隧道、梧村隧道等为一级公路。具体内容详见施工图纸及工程量清单。合同预算价约为 *** 万元。 标段二:西亭隧道(一级公路)隧道壁改造等提升整治维护工程,总长 ***m,主要包括隧道壁提升改造维护(对隧道壁采用装饰板进行装饰),防火涂料维护(凿除拱顶涂料重新喷涂维护),检修道盖板维护(对沟槽侧壁进行凿除重制,更换钢筋混凝土盖板,在路缘带每隔 ** 米增设一处沉沙井)。具体内容详见施工图纸及工程量清单。合同预算价约为 *** 万元。 *.* 计划工期:** 日历天。 *.投标人资格要求 *.* 本次招标要求投标人须具有国内独立法人资格,交通部门核发的公路养护工程从业资质 二类甲级,满足交通部《公路养护工程市场准入暂行规定》(交公路发[****]** 号)及《福建省贯彻交通部〈公路养护工程市场准入暂行规定〉实施意见》(闽交建[****]*** 号)相关规定,并具备有效的安全生产许可证、标段一:自 **** 年 * 月 * 日至投标截止日,投标人至少承担过一个合同金额人民币 *** 万元及以上的已交(竣)工验收完成的公路养护项目业绩;标段二:自 **** 年 * 月 * 日至投标截止日,投标人至少承担过一个合同金额人民币 *** 万元及以上的已交(竣)工验收完成的公路养护项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 投标人应进入福建省交通运输厅“福建省公路水运建设市场信用信息管理系统( http ://***.******.***.*:*****/gzwz/)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 *.* 本次招标 不接受联合体投标。 *.* 每个投标人最多可对 * 个标段投标;被福建省交通运输主管部门评为 / 信用等级的投标人,最多可对 /个标段投标。每个投标人允许中 * 个标。对投标人信用等级的认定条件为: / *.* 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 *.* 在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 *.招标文件的获取 *.* 凡有意参加投标者,请在 福建省公路水运工程招标投标 电子交易平台(以下简称“电子交易平台”,网址: http://***.******.*** )进行身份注册,并办理相应的 CA 数字证书。 *.* 完成网员注册后,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,通过互联网登录“电子交易平台”,免费下载电子招标文件(含《工程量清单》)。招标人不另行出售纸质招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件等资料下载。本招标项目电子招标文件使用 电子签名系统(***.******.*** 及以上版本) (软件工具及版本号)打开。 *.投标文件的递交及相关事宜 *.* 本次招标不组织踏勘现场。不召开投标预备会。 *.* 投标文件应为加密的投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 ****-**-** **:**:** ,投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用 CA 数字证书登录“ 电子交易平台” (网址: http://***.******.*** ),将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。 *.* 本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传成功的或者未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。 *.* 如遇中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。 *.* 评标结束后,中标候选人提交的投标报价、业绩及项目经理、技术负责人的姓名、个人业绩和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在 中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、福建省公路水运工程电子招标投标交易平台(网址:http://***.******.***/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、厦门市公共资源交易网(***.******.***) 网站上进行公示。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法:合理低价法。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台、 中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/ )、福建省公路水运工程电子招标投标交易平台(网址:http://***.******.***/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)、厦门市公共资源交易网(***.******.***) 等媒体上发布。 *.联系方式 招标人:厦门市公路桥隧维护中心 招标代理机构:****** 监督单位:厦门市建设工程招投标中心 监督电话:****-******* 交易中心技术支持电话:********** **** 年 ** 月 ** 日 ","招标文件修改、澄清(答疑)纪要(一) 工程名称 西亭隧道等土建维护工程(施工) 招标阶段 施工招标 修改、澄清内容如下: 一、 本项目标段一新阳隧道隧道壁刷新等维护工程维护内容包含轮廓标等交通设施全线更换及路面标线的画设;标段二西亭隧道(一级公路)隧道壁改造等提升整治维护工程维护内容包含检修道盖板维护(对沟槽侧壁进行凿除重制,更换钢筋混凝土盖板,在路缘带每隔 ** 米增设一处沉沙井等排水设施更换)。 二、 依据《住房和城乡建设部办公厅关于取消一级建造师临时执业证书的通知》(建办市[****]**号)和《福建省住房和城乡建设厅关于取消二级建造师临时执业证书的通知》(闽建筑〔****〕**号)有关规定,本项目“项目经理”资格要求修改为:公路工程专业二级及以上注册建造师资格(不含建造师临时执业资格)。并持有省级及以上交通运输主管部门颁发的合格有效的安全生产考核合格证书B证。 三、 本工程招标文件“第二章投标人须知-投标人须知前附表 **.** 条款删除标段一的标段编号:E********************** 及标段二的标段编号:E**********************。 四、 删除本工程招标文件“第二章投标人须知-*.投标文件-*.*资格审查资料(适用于未进行资格预审的)”中““近年完成的类似项目情况表”应附在交通运输部“全国公路建设市场信用信息 管理系统”(网址:http://***.******.***.cn/BM/)中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图复印件,即包括“项目名称”“标段类型”“合同价”“主要工程量”“项目主要管理人员”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件。在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中无法查询,但可在省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的,应附省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图复印件。除网页截图复印件外,投标人无须再提供任何业绩证明材料。 如投标人未提供相关项目业绩的彩色复印件、网页截图复印件或相关项目网页 截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定。” 五、 本工程招标文件“第二章投标人须知-*.投标文件-*.* 资格审查资料(适用于未进行资格预审的)”中 ***.******.***原条款修改为:投标人在投标文件中填报的资质、主要人员资历和信用等级等信息,应与其在交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”上填报并发布的相关信息一致。投标 人应根据本单位实际情况及时完成相关信息的申报、录入和动态更新,并对相关信息的真实性、完整性和准确性负责。 六、 本工程第三章评标办法(合理低价法)***.******.*** 原条款修改为:在评标过程中,评标委员会应查询交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”,对投标人的资质、主要人员资历和信用等级等信息进行核实。若投标文件载明的信息与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”发布的信息不符,使得投标人的资格条件不符合招标文件规定的, 评标委员会应否决其投标。 七、 本工程招标文件-投标文件格式-投标文件(商务及技术文件)-价格指数和权重表删除。 八、 本工程招标文件-投标文件格式-投标文件(商务及技术文件)-八、资格审查资料(适用于未进行资格预审的)-(四)近年完成的类似项目情况表中注第 * 点修改为:投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”附录 *资格审查条件(业绩最低要求)的要求在本表后附上相关证明材料。 九、 本工程招标文件-投标文件格式-投标文件(商务及技术文件)-八、资格审查资料(适用于未进行资格预审的)-(六)拟委任的项目经理和项目总工资历表” 中注第 *点修改为:投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”附录 *资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)及第 ***.******.*** 项的要求在本表后附相关证明材料。 十、 本工程施工图纸已做调整,调整后的施工图纸随本纪要同时发布,请各投标人至本答疑纪要的附件中下载,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。 十一、 因施工图纸调整,故原发布的《工程量清单》(含编制说明)作废,以本答疑纪要发布的《工程量清单》(含编制说明)为准。请各投标人至本答疑纪要的附件中下载新的《工程量清单》(含编制说明),否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。 十二、 本工程在项目实施期间,如税务等相关部门发布了新的税率,结算时税金将按照中标人实际缴交情况按实调整。 十三、 本项目投标文件递交截止时间(开标时间)修改为:“**** 年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分”,与之相关的时间均相应修改。 十四、 若本答疑纪要与招标文件不一致,以本答疑纪要为准。 以下无正文。 招标人:厦门市公路桥隧维护中心 (盖章) 法定代表或 其委托代理人: (签字或盖章) ****年 *月 **日 招标代理机构:****** (盖章) 法定代表或 其委托代理人: (签字或盖章) ****年 *月 **日 ","招标文件修改、澄清(答疑)纪要(一) 工程名称 西亭隧道等土建维护工程(施工) 招标阶段 施工招标 修改、澄清内容如下: 一、 本项目标段一新阳隧道隧道壁刷新等维护工程维护内容包含轮廓标等交通设施全线更换及路面标线的画设;标段二西亭隧道(一级公路)隧道壁改造等提升整治维护工程维护内容包含检修道盖板维护(对沟槽侧壁进行凿除重制,更换钢筋混凝土盖板,在路缘带每隔 ** 米增设一处沉沙井等排水设施更换)。 二、 依据《住房和城乡建设部办公厅关于取消一级建造师临时执业证书的通知》(建办市[****]**号)和《福建省住房和城乡建设厅关于取消二级建造师临时执业证书的通知》(闽建筑〔****〕**号)有关规定,本项目“项目经理”资格要求修改为:公路工程专业二级及以上注册建造师资格(不含建造师临时执业资格)。并持有省级及以上交通运输主管部门颁发的合格有效的安全生产考核合格证书B证。 三、 本工程招标文件“第二章投标人须知-投标人须知前附表 **.** 条款删除标段一的标段编号:E********************** 及标段二的标段编号:E**********************。 四、 删除本工程招标文件“第二章投标人须知-*.投标文件-*.*资格审查资料(适用于未进行资格预审的)”中““近年完成的类似项目情况表”应附在交通运输部“全国公路建设市场信用信息 管理系统”(网址:http://***.******.***.cn/BM/)中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图复印件,即包括“项目名称”“标段类型”“合同价”“主要工程量”“项目主要管理人员”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件。在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中无法查询,但可在省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的,应附省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图复印件。除网页截图复印件外,投标人无须再提供任何业绩证明材料。 如投标人未提供相关项目业绩的彩色复印件、网页截图复印件或相关项目网页 截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),则该项目业绩不予认定。” 五、 本工程招标文件“第二章投标人须知-*.投标文件-*.* 资格审查资料(适用于未进行资格预审的)”中 ***.******.***原条款修改为:投标人在投标文件中填报的资质、主要人员资历和信用等级等信息,应与其在交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”上填报并发布的相关信息一致。投标 人应根据本单位实际情况及时完成相关信息的申报、录入和动态更新,并对相关信息的真实性、完整性和准确性负责。 六、 本工程第三章评标办法(合理低价法)***.******.*** 原条款修改为:在评标过程中,评标委员会应查询交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”,对投标人的资质、主要人员资历和信用等级等信息进行核实。若投标文件载明的信息与交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”发布的信息不符,使得投标人的资格条件不符合招标文件规定的, 评标委员会应否决其投标。 七、 本工程招标文件-投标文件格式-投标文件(商务及技术文件)-价格指数和权重表删除。 八、 本工程招标文件-投标文件格式-投标文件(商务及技术文件)-八、资格审查资料(适用于未进行资格预审的)-(四)近年完成的类似项目情况表中注第 * 点修改为:投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”附录 *资格审查条件(业绩最低要求)的要求在本表后附上相关证明材料。 九、 本工程招标文件-投标文件格式-投标文件(商务及技术文件)-八、资格审查资料(适用于未进行资格预审的)-(六)拟委任的项目经理和项目总工资历表” 中注第 *点修改为:投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”附录 *资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)及第 ***.******.*** 项的要求在本表后附相关证明材料。 十、 本工程施工图纸已做调整,调整后的施工图纸随本纪要同时发布,请各投标人至本答疑纪要的附件中下载,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。 十一、 因施工图纸调整,故原发布的《工程量清单》(含编制说明)作废,以本答疑纪要发布的《工程量清单》(含编制说明)为准。请各投标人至本答疑纪要的附件中下载新的《工程量清单》(含编制说明),否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。 十二、 本工程在项目实施期间,如税务等相关部门发布了新的税率,结算时税金将按照中标人实际缴交情况按实调整。 十三、 本项目投标文件递交截止时间(开标时间)修改为:“**** 年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分”,与之相关的时间均相应修改。 十四、 若本答疑纪要与招标文件不一致,以本答疑纪要为准。 以下无正文。 招标人:厦门市公路桥隧维护中心 (盖章) 法定代表或 其委托代理人: (签字或盖章) ****年 *月 **日 招标代理机构:****** (盖章) 法定代表或 其委托代理人: (签字或盖章) ****年 *月 **日 ","序号 招标工程建设项目名称 标段(合同段) 预算价(元)招标控制价(最高限价)(元)进入评标基准价计算的下限(元)备注*西亭隧道等土建维护工程(施工)西亭隧道隧道壁改造等提升整治维护工程******* *******评标基准价计算方法若为方法一,下限为*******.**评标基准价计算方法若为方法二,下限为*******.*招标代理机构工程建设项目施工招标预算价、招标控制价(最高限价)告知单招标编号E*******************编制单位:(盖章)编制单位法定代表人或委托代理人(签字或盖章)编制人:(盖执业章) 审核人:(盖执业章)日期:****年**月**日编制说明*、本项目的招标控制价(最高限价)与工程预算价相比下降 *.** %;******(盖章)招标人 厦门市公路桥隧维护中心 (盖章)","序号 招标工程建设项目名称 标段(合同段) 预算价(元)招标控制价(最高限价)(元)进入评标基准价计算的下限(元)备注*西亭隧道等土建维护工程(施工)新阳隧道隧道壁刷新等维护工程*******.** *******评标基准价计算方法若为方法一,下限为*******评标基准价计算方法若为方法二,下限为*******招标代理机构工程建设项目施工招标预算价、招标控制价(最高限价)告知单招标编号E*******************编制单位:(盖章)编制单位法定代表人或委托代理人(签字或盖章)编制人:(盖执业章) 审核人:(盖执业章)日期:****年**月**日编制说明*、本项目的招标控制价(最高限价)与工程预算价相比下降 *.** %;******(盖章)招标人 厦门市公路桥隧维护中心 (盖章)","中 标 候 选 人 公 示 招标编号为 E*******************的西亭隧道等土建维护工程(施工)新阳隧道隧道壁刷新等维护工程、西亭隧道隧道壁改造等提升整治维护工程项目,该工程工程施工招标于 ****年 **月 **日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下: 一、中标候选人及投标的主要内容; 标段:新阳隧道隧道壁刷新等维护工程 中标候选人 投标的主要内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 三****** 福建****** ****** 中标价(元) ******* ******* ******* 质量标准 标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;竣工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;其他:/ 标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;竣工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;其他:/ 标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;竣工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;其他:/ 中标工期 **日历天 **日历天 ** 日历天 项目经理 (证书编号) 郑全 闽 ************ 张马金 闽 ************ 李辉元 闽 ************ 项目总工 (证书编号) 陈德团 闽 Z-***-***** 马小海 闽特 Z***-***** 叶宏伟 闽 G***-***** 类似企业业绩 华安县 ****年农村公路安全生命防护工程 ****年普通国省道路面大修(改造)工程 新阳隧道洞顶整治等维护工程 标段:西亭隧道隧道壁改造等提升整治维护工程 中标候选人 投标的主要内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 福建****** 三****** ****** 中标价(元) ******* ******* ******* 质量标准 标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;竣工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;其他:/ 标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;竣工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;其他:/ 标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;竣工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;其他:/ 中标工期 **日历天 **日历天 ** 日历天 项目经理 (证书编号) 张马金 闽 ************ 郑全 闽 ************ 李辉元 闽 ************ 项目总工 (证书编号) 马小海 闽特 Z***-***** 陈德团 闽 Z-***-***** 叶宏伟 闽 G***-***** 类似企业业绩 ****年普通国省道路面大修(改造)工程 华安县 ****年农村公路安全生命防护工程 ****-****年度小修维护服务(岛内片区) 二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因: 标段:新阳隧道隧道壁刷新等维护工程 投标人 原因 武夷山市****** 投标报价超过最高限价; 标段:西亭隧道隧道壁改造等提升整治维护工程 投标人 原因 武夷山市****** 投标报价超过最高限价; 三、公示时间: **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。 四、 异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。 招标人名称:厦门市公路桥隧维护中心 招标人地址:厦门莲前西路 *** 号 ** 楼 联系人: 黄熹媛 联系电话: ****- ******* 招标人: 厦门市公路桥隧维护中心 招标代理机构: ****** 法定代表人或 法定代表人或: 其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章) 联系人: 黄熹媛 联系人:高帅 联系电话: ****- ******* 联系电话:****-******* 联系地址:厦门莲前西路 *** 号 ** 楼 联系地址:厦门市湖里区高崎南五路 ***号之 *(航空商务广场 * 号楼)**层 ","中 标 候 选 人 公 示 招标编号为 E*******************的西亭隧道等土建维护工程(施工)新阳隧道隧道壁刷新等维护工程、西亭隧道隧道壁改造等提升整治维护工程项目,该工程工程施工招标于 ****年 **月 **日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下: 一、中标候选人及投标的主要内容; 标段:新阳隧道隧道壁刷新等维护工程 中标候选人 投标的主要内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 三****** 福建****** ****** 中标价(元) ******* ******* ******* 质量标准 标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;竣工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;其他:/ 标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;竣工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;其他:/ 标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;竣工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;其他:/ 中标工期 **日历天 **日历天 ** 日历天 项目经理 (证书编号) 郑全 闽 ************ 张马金 闽 ************ 李辉元 闽 ************ 项目总工 (证书编号) 陈德团 闽 Z-***-***** 马小海 闽特 Z***-***** 叶宏伟 闽 G***-***** 类似企业业绩 华安县 ****年农村公路安全生命防护工程 ****年普通国省道路面大修(改造)工程 新阳隧道洞顶整治等维护工程 标段:西亭隧道隧道壁改造等提升整治维护工程 中标候选人 投标的主要内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 福建****** 三****** ****** 中标价(元) ******* ******* ******* 质量标准 标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;竣工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;其他:/ 标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;竣工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;其他:/ 标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;竣工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;其他:/ 中标工期 **日历天 **日历天 ** 日历天 项目经理 (证书编号) 张马金 闽 ************ 郑全 闽 ************ 李辉元 闽 ************ 项目总工 (证书编号) 马小海 闽特 Z***-***** 陈德团 闽 Z-***-***** 叶宏伟 闽 G***-***** 类似企业业绩 ****年普通国省道路面大修(改造)工程 华安县 ****年农村公路安全生命防护工程 ****-****年度小修维护服务(岛内片区) 二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因: 标段:新阳隧道隧道壁刷新等维护工程 投标人 原因 武夷山市****** 投标报价超过最高限价; 标段:西亭隧道隧道壁改造等提升整治维护工程 投标人 原因 武夷山市****** 投标报价超过最高限价; 三、公示时间: **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。 四、 异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。 招标人名称:厦门市公路桥隧维护中心 招标人地址:厦门莲前西路 *** 号 ** 楼 联系人: 黄熹媛 联系电话: ****- ******* 招标人: 厦门市公路桥隧维护中心 招标代理机构: ****** 法定代表人或 法定代表人或: 其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章) 联系人: 黄熹媛 联系人:高帅 联系电话: ****- ******* 联系电话:****-******* 联系地址:厦门莲前西路 *** 号 ** 楼 联系地址:厦门市湖里区高崎南五路 ***号之 *(航空商务广场 * 号楼)**层 ","中标结果公示 招标编号:E******************* 的 西亭隧道等土建维护工程(施工)新阳隧道隧道壁刷新等维护工程 建设项目的施工招标,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人,于 ****年 ** 月 **日至 ****年 **月 **日止,将评标结果进行了公示。公示期结束后招标人已确定排名第一的中标候选人为中标人。中标人的中标情况公布如下: 中标人 三****** 项目经理 郑全 闽 ************ 项目总工 陈德团 闽 Z-***-***** 中标价(元) ******* 工期 **日历天 质量标准 标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;竣工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;其他:/ 评标委员会成员名单:叶长全、洪连木、黄国章、陈辉、夏晓帆。 招标人:厦门市公路桥隧维护中心 地址: 厦门市思明区莲前西路 ***号 **楼 ,邮编: ****** ; 电话: ****-******* 传真: / ; 联系人: 黄熹媛 。 招标代理机构: ****** 地址: 厦门市湖里区高崎南五路 *** 号之 *(航空商务广场 * 号楼)** 层 邮编: ****** ; 电话: ****-******* 传真: ****-******* ; 联系人: 高帅 。 ****年 **月 **日 ","中标结果公示 招标编号:E******************* 的 西亭隧道等土建维护工程(施工)西亭隧道隧道壁改造等提升整治维护工程建设项目的施工招标,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人,于 ****年 **月 **日至 ****年 **月 **日止,将评标结果进行了公示。公示期结束后招标人已确定排名第一的中标候选人为中标人。中标人的中标情况公布如下: 中标人 福建****** 项目经理 张马金 闽 ************ 项目总工 马小海 闽特 Z***-***** 中标价(元) ******* 工期 **日历天 质量标准 标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;竣工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准等相关规定;其他:/ 评标委员会成员名单:叶长全、洪连木、黄国章、陈辉、夏晓帆。 招标人:厦门市公路桥隧维护中心 地址: 厦门市思明区莲前西路 ***号 **楼 ,邮编: ****** ; 电话: ****-******* 传真: / ; 联系人: 黄熹媛 。 招标代理机构: ****** 地址: 厦门市湖里区高崎南五路 *** 号之 *(航空商务广场 * 号楼)** 层 邮编: ****** ; 电话: ****-******* 传真: ****-******* ; 联系人: 高帅 。 ****年 **月 **日
查看隐藏内容