福建海沧污水处理厂扩建工程(施工)的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
第 * 章 招标公告/投标邀请书招标公告*. 招标条件本招标项目 海沧污水处理厂扩建工程(施工) (项目名称)已由 厦门市发展和改革委员会 (项目审批、核准或备案机关名称)以 《厦门市发展改革委关于海沧污水处理厂扩建工程项目核准的批复》(厦发改核准[****]*号) (批文名称及编号)批准建设,建设单位为 ****** , 建设资金来源 国有自筹 ,招标人为 ****** ,委托的招标代理单位为 ****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*. 项目概况和招标范围*.*. 工程建设地点: 位于现状海沧污水厂西南侧 ;*.*. 工程建设规模: 本项目位于现状海沧污水厂西南侧,新增用地面积**.** 公顷,新建规模**万吨/天(其中*万吨/日成承接现状污水厂提标后减量的规模, 实际新增**万吨/天),出水水质按《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB*****-****)一级A排放标准,采用常规地上式建筑形式;主要工艺采用粗、细格栅+曝气沉砂池+多模式AAO生物反应池+二沉池+高效沉淀池+滤布滤池+次氯酸钠消毒;污泥经脱水含水率小于**%后外运处置;容积率小于等于*.***。建安费约*****万元 ;*.*. 招标范围和内容:(*)工程类别: 市政公用工程 ;(*)招标类型: 施工总承包 ;(*)招标范围和内容: 具体详见工程量清单及图纸 ;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: **万吨/日的污水处理工程 (按照《建筑业企业资质标准》的承包工程范围中相应等级规定的特征描述);用于确定注册建造师等级的相关数据: **万吨/日的污水处理工程 (按照《注册建造师执业工程规模标准(试行)》中相应规模标准规定的特征描述);用于确定类似工程业绩的相关数据: **万吨/日的污水处理工程 (按照《福建省房屋建筑和市政基础设施工程特殊性划分标准(试行)》中规定的工程特征指标描述,适用于允许设置类似工程业绩的项目);*.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):投标截止时间*日前发布;*.*. 工期要求:总工期为 *** 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) ①****年春节前完成基坑支护;②****年**月**日前完成主体结构,交付安装工作面(施工现场管网安装穿插进行);③****年**月**日前完成安装并进入试运行;⑤****年*月**日前完成竣工验收(可不含绿化工程养护期) ;*.*. 标段划分(如果有): / ;*.*. 质量要求: 合格 。*. 投标人资格要求及审查办法*.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 一级市政公用工程施工总承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)*.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的 不低于一级市政公用工程专业注册建造师执业资格 ,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)*.*. 投标人在厦门市建设局建设市场信用监管系统信用评价结果为: **** 年度信用评价等级为BB+及以上级别(该项要求仅适用于招标工程属建筑工程、市政公用工程、建筑装修装饰、地基与基础工程)。*.*. 本招标项目 不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 / 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。*.*. 本招标项目 应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为 市政工程 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 市政公用工程 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。*.*. 投标人“类似工程业绩”要求: * 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 处理规模不少于*万吨/日的污水处理厂 。*.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / (具体数量)个标段投标,但最多允许中标 / (具体数量)个标段。(适用于分标段的招标项目)*.*. 其他资格要求: / 。*.*. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。*.**. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于 ****-**-** **:**:** 至 ****-**-** **:**:** 通过 厦门市建设工程电子招投标交易平台(网址:http://***.******.***.***:****/xmjy/login) (公共资源电子交易平台名称及网址)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用 电子签名系统 (版本:V*.*及以上) (电子招标文件编制工具软件名称及版本号)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。*. 评标办法本招标项目采用的评标办法: 综合评估法A类 。*. 投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间: 投标人应在截标前自行办妥投标担保手续 。*.*.投标保证金提交的金额: 捌拾万元人民币(¥****** 元人民币) 。*.*.投标保证金提交的方式: 详见投标须知前附表 。*. 投标文件的递交*.*. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****-**-** **:**:** ,投标人应在截止时间前通过 厦门市建设工程电子招投标交易平台(http://***.******.***.***:****/xmjy/login) 递交电子投标文件;*.*. 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。*. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)和厦门市公共资源交易网(***.******.***) 上发布。*. 联系方式招标人: ****** 地址: 厦门市思明区湖滨西路**号 邮编: ****** 电子邮箱: / 电话: *********** 传真: / 联系人: 李伟佳 招标代理机构: ****** 地址: 厦门金星路**-*#三楼 邮编: ****** 电子邮箱: / 电话: ****-******* 传真: ****-******* 联系人: 林伟明 公共资源电子交易平台名称: 厦门市建设工程电子招投标交易平台 网址: http://***.******.***.***:****/xmjy/login 联系电话: ********** 招投标监督机构名称: 厦门市建设工程招投标中心 地址: 厦门市建设大厦* 楼 联系电话: ****-******* 公共资源交易中心名称: 厦门市公共资源交易中心 地址: 厦门市云顶北路***号(市行政服务中心*层) 联系电话: ****-*******、 ****-******* ","招标文件修改、澄清(答疑)纪要(一) 工程名称 海沧污水处理厂扩建工程(施工) 招标阶段 施工招标 修改、澄清(答疑)纪要内容如下: *、因原先发布的施工图纸有修改,以本次发布的施工图纸为准,请各投标人自行到厦门市建设工程招投标电子交易平台本答疑其他文件中下载。 *、因本工程的施工图设计有变更,根据设计院提供的新施工图,本工程的《工程量清单》已做调整,原发布的《工程量清单》(编制时间 **** 年 * 月 * 日)作废。新的《工程量清单》(含编制说明)以编制时间 **** 年 * 月 ** 日的为准,新的《工程量清单》(含编制说明)随本纪要同时发布,请各投标人自行到厦门市建设工程招投标电子交易平台本答疑的工程量清单文件中下载。 *、本工程招标文件中《海沧污水处理厂扩建工程(施工)设备采购、安装及调试主体土建包部分技术规范》的“链板式刮砂机”应采用欧美日品牌,投标人应在中标后提供其选择的链板式刮砂机品牌给招标人,经招标人及监理单位审核同意后方可进行采购和施工。投标人在报价时应综合考虑相应费用包含在投标总价中,中标后不再调整。 *、本工程招标文件中《海沧污水处理厂扩建工程(施工)设备采购、安装及调试主体土建包部分技术规范》关于“分界面”的描述与工程量清单编制说明中的描述不一致的,以工程量清单编制说明的为准。 本答疑纪要如与招标文件中相应条款有冲突的地方请以本纪要为准。其他内容如在本纪要中未体现,则仍以招标文件中的要求为准。 招标人: (盖章) 法定代表人或 其委托代理人: (签字或盖章) ****年 * 月 **日 招标代理机构: (盖章) 法定代表人或 其委托代理人: (签字或盖章) ****年 * 月 **日 "," 工程建设项目施工招标预算价、招标控制价告知单 序号 招标编号 招标工程建设项目名称 标段(合同段) 预算价 (万元) 招标控制价 (万元) 备 注 * E******************* 海沧污水处理厂扩建工程(施工) / *****.**** *****.**** 编 制 说 明 *、本项目的招标控制价与工程预算价相比下降 **.**%; *、本项目的预算价、招标控制价已计取 *%的风险包干费; *、本项目的控制价书与本告知单同时发布; 招标人 ****** 招标代理机构 ****** 编制单位: (盖章) 编制单位法定代表人或委托代理人:(签字或盖章) 造价工程师:(盖执业章) 日 期:****年 *月 **日 ","中标候选人公示 招标编号为 E******************* 的海沧污水处理厂扩建工程(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公式如下: 一、评标结果公示时间:****年 **月 **日至 ****年 ** 月 **日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分: 序号 投标人名称 最终总得分 * 福****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * 福建****** **.** * ****** **.** * 中****** **.** * ****** **.** * ****** **.** * 中铁二十****** **.* ** 福****** **.** ** ****** **.** ** 福建****** **.** ** ****** **.** ** ****** **.** 四、否决其投标的投标人及原因 投标人 原因 福****** 在全国建筑市场监管公共服务平台查询到的竣工验收信息数据不满足本招标工程设置的指标要求。 湖南****** 提供的业绩未能在全国建筑市场监管公共服务平台和福建省建设行业信息公开平台查询得到其竣工验收信息。 ****** 项目技术负责人霍艳龙专业不满足招标文件要求。 福****** 未提供类似工程业绩。 五、推荐的中标候选人及主要投标内容: 中标排名顺序 中标候选人名称 投标报价(元) 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) 投标报价中包括的暂列金额(元) 工期(日历天) 质量标准 项目负责人 项目负责人相关个人业绩(如有时) 项目负责人执业资格证书名称 项目负责人执业资格证书名称注册编号 中标候选人的类似工程业绩(如有时) 第一中标候选人 福****** *********.** ******** ******* *** 合格 李梁童 / 一级市政公用工程专业注册建造师 闽************ 福建省建筑业龙头企业 第二中标候选人 ****** *********.** ******** ******* *** 合格 瞿丹凤 / 一级市政公用工程专业注册建造师 闽************ 进贤县高新园区污水处理厂建设项目 第三中标候选人 ****** *********.** ******** ******* *** 合格 李晓艺 / 一级市政公用工程专业注册建造师 闽************ 湄洲湾北岸经济开发区污水处理厂及污水管网工程 BT 项目 六、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 招标人名称:****** 招标人地址:厦门市思明区湖滨西路 **号 招标人联系方式:李伟佳 *********** 招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章) 法定代表人或 法定代表人或 其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)