安徽太和县城区畅通工程(201801)施工项目 中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

太和县城区畅通工程(******)施工项目 中标候选人公示招标人太和县重点工程建设管理局工程名称太和县城区畅通工程(******)施工项目项目编号THXGC********-*-*招标方式公开招标开标时间****年**月**日**时**分公示时间****年**月** 日—****年**月** 日第一中标候选人******项目经理许义标一级建造师资格证书编号:*******中标报价: *********.**元人民币企业业绩及奖项业绩名称(含金额) *、安徽省蚌埠市解放路(东海大道-宁洛高速)改建工程(金额:*********元); *、浙江省台州市台州东部新区启动区块台州湾大道等四条道路(金额:*********元); *、四川省广元市旺苍县城镇基础设施第二批项目(金额:*********.**元); *、安徽省界首市市政工程施工总承包项目(金额:*********.**元); *、***国道马鞍山段改建工程建设-移交(BT)项目(金额:**********元); *、蚌埠市高新区及蚌山区境内中环线城南段(新威科技~解放南路)工程(金额:*********.**元) 奖项名称(含获奖项目名称) 龙子湖及周边综合治理和生态开发项目一期获得由中华人民共和国住房和城乡建设局颁发的****-****年度中国建设鲁班奖。项目经理业绩业绩名称(含金额):无 项目经理无在建项目。第二中标候******项目经理牛犇一级建造师资格证书编号:*******中标报价: *********.**元人民币企业业绩及奖项业绩名称(含金额): *、山西省晋中市榆次区龙湖街东延工程、锦纶路北段改造工程及迎宾街改造工程PPP项目(金额:*********元); *、河南省郑州市新郑国际机场二期扩建工程陆侧高架桥及市政工程GTCSG-**标段(金额:*********元) *、江苏省苏州市高新区有轨电车*号线土建施工项目(首批)ST*-TJ-*标段(金额:*********元) 奖项名称(含获奖项目名称) *、青岛市重庆路快速路工程获得由中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的****-****年度中国建设工程鲁班奖。项目经理业绩业绩名称(含金额):无 项目经理无在建项目。 第三中标候******项目经理陈金文市政公用工程一级证书编号:*******中标报价 *********.**元人民币企业业绩及奖项业绩名称(含金额) *、山东省济南市英雄山路南段高架建设工程(顺河高架南延建设工程一期)(金额:*********.**元); *、山东省济南市二环南路建设工程(东段)第二标段(金额:*********.**元); *、山东省济南市二环南路建设工程(西段)第二标段(金额:*********.**元) 奖项名称(含获奖项目名称) *、烟台经济技术开发区黄河路改造工程获得由山东省建筑业协会颁发的****年度山东省建筑质量泰山杯; *、济南市二环南路道路建设工程(东段)第二标段获得由山东省住房和城乡建设厅颁发的****年度山东省建筑质量泰山杯; *、济南市二环南路道路建设工程(西段)第二标段获得由山东省住房和城乡建设厅颁发的****年度山东省建筑质量泰山杯。项目经理业绩业绩名称(含金额): 山东省济南市二环南路建设工程(东段)第二标段(金额:*********.**元) 项目经理无在建项目。被否决投标或不合格投标人名称****** 否决的原因及依据投标报价表未填写暂估价、暂列金额和其他不可竞争费,评审专家认定其不符合招标文件P**页符合性评审报价唯一中的“只能有一个有效报价且小于最高投标限价,未改变招标人提供的暂列金额、暂估价和不可竞争费用”要求,故按无效标处理。被否决投标或不合格投标人名******否决的原因及依据委托代理人盛浩养老保险缴费情况中缴费起止时间为****年*月至****年*月,评审专家认定其授权委托人资格不符合招标文件“授权委托人资格要求”,故按无效标处理。被否决投标或不合格投标人******否决的原因及依据投标报价表未填写暂估价、暂列金额和其他不可竞争费,评审专家认定其不符合招标文件P**页符合性评审报价唯一中的“只能有一个有效报价且小于最高投标限价,未改变招标人提供的暂列金额、暂估价和不可竞争费用”要求,故按无效标处理。被否决投标或不合格投标人******否决的原因及******资格评审中所提供的企业业绩竣工验收意见没有日期致评审专家无法界定和投标报价表未填写暂估价、暂列金额和其他不可竞争费,在询标阶段未在规定时间内未作出说明,按无效标处理。备注:若投标人对上述结果有异议,请在公示期内依据按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理方法》等相关规定以书面形式向招标人或招标代理机构提出,相关投标人的异议须按照规定程序、规定形式及规定的期限(逾期不受理,邮寄方式以签收时间为准),不受理口头、短信、微信、电话等形式异议。 招 标 人:太和县重点工程建设管理局 地 址:太和县人民中路剑光城五楼 联 系 人: 阮工 电 话: ****-******* 招标代理机构:河南****** 地 址:郑州市花园路**号河南省科技信息大厦**层 联 系 人:闫 先 生 电 话: *********** 电子邮箱:****** 若投标人对异议答复不满意,应在法律法规规定的期限,以法律法规规定的形式向太和县公共资源交易监督管理局提出投诉。 太和县公共资源交易监督管理局地址:太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园B**栋*楼 太和县重点工程建设管理局 ****年**月** 日
查看隐藏内容