浙江瑞安市云周中心小学功能楼工程
查看隐藏内容(*)需先登录
瑞安市云周中心小学功能楼工程EpointContent中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安市云周中心小学二、招标代理机构名称:浙江******三、招标项目名称:瑞安市云周中心小学功能楼工程四、招标项目编号:A****************五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:****年**月**日八、开标日期:****年**月**日九、中标候选人结果:排名第一名第二名第三名中标候选人******/ /质量合格//工期***日历天//企业资质及证书编号建筑工程施工总承包叁级D*********//投标报价(元)*******.** //项目负责人步建领//项目负责人资质及证书编号建筑工程注册建造师二级浙************//十、中标候选人业绩:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标///十一、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*******企业分管安全生产副经理任职文件证明,经专家一致认定不符合要求,视为未提供。根据招标文件P**第*.*款*******投标函注明的项目负责人吴允未提供相应的注册建造师资格证书和B类证书。根据招标文件P**第*.*款十二、评标情况:见附件十三、公示期: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自****年**月*日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。十四、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:****-********十五、未中标的投标人名单:******、瑞安市******************************、******、************、瑞******************、瑞安市******、************、******、衢******、浙江******、温州************、************************、文******、************、************************************、福建************************、******、************、****** 瑞安市云周中心小学浙江******瑞安市公共资源交易中心****年*月**日 EpointContent附件:评标情况.doc下载