湖南经开区北片区环境综合整治工程施工二段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,经开区北片区环境综合整治工程施工二标段评标工作已经结束,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发〔****〕**号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”,其中投标报价评审采用“附表*(*)” 的评标办法,评标委员会按照得分高低评选出*个中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期:****年**月*日至****年**月**日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:******
监管部门:长沙市望城区建设工程招标投标管理办公室
联系电话:****-********
中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人************湖南******投标报价(万元)***.******.***.******其中暂估价(万元)***详细评审得分情况总分***.******.***.**信誉*********投标报价***.******.***.*工程业绩*、万家丽路(福元路-湘府路)排水管道提标扩容工程施工;*、长沙市望城区湘江西岸防法保安工程黄金河水环境综合整治岳麓污水处理厂尾水排放工程(杨峰路一吴家冲路)*、湘江枢纽库区水利工程长善垸污水处理厂厂外配套管网及泵站施工工程-进厂管廊工程;*、浏阳市城区污水管网建设改造工程-浏阳河截污系统*、东莞市寮步镇****-****年截污次支管网(一期)工程–中心片区工程;*、东莞市樟木头镇截污次支管网(****-****年)工程–第三至六标段获奖情况优质工程:*、湘江大道(铜官港区段)道路工程施工第一、二标段;*、湘府文化公园后续建设工程;*、江西省赣州市红旗大道东延沙河段市政道路工程优质工程:*、健康大道北延线桥梁与道路(一期)工程;*、江西省玉山县三清山大道及附属支路市政改造工程;*、四川省泸州市城西**号路(华阳北路)道路工程芙蓉奖工程:*、湘潭昭山示范区基础设施建设工程(片区道路工程)第三标段(昭山二标);*、武陵源区天马路改建与绿化工程。优质工程:*、长沙县特立东路(东八-东十线*.***km)滨湖东路(东八-东十线)及支线道路(*.**km)建设工程;*、青山路(绕城高速-雷高路);*、梯塘路(劳动路-黄江公路)道路工程(路基、路面及附属工程)项目经理姓名盛旺成梁恺喻晟工程业绩///获奖情况///技术负责人姓名冯丽敏舒刚要韦启学工程业绩/ 获奖情况/ 投标担保信息担保机构///经营地址///联系电话///
第一中标候选人:******
项目部关键岗位人员一览表:
岗位姓名执业或岗位资格证明身份证号码证书名称证号专业职称项目经理盛旺成建造师证湘************市政公用工程工程师******************技术负责人冯丽敏职称证********道桥高级工程师******************
第二中标候选人:******
项目部关键岗位人员一览表:
岗位姓名执业或岗位资格证明身份证号码证书名称证号专业职称项目经理梁恺建造师证湘************市政公用工程工程师******************技术负责人舒刚要职称证*************市政工程工程师******************
第三中标候选人:湖南******
项目部关键岗位人员一览表:
岗位姓名执业或岗位资格证明身份证号码证书名称证号专业职称项目经理喻晟建造师证湘************市政公用工程工程师******************技术负责人韦启学职称证B***********道路与桥梁高级工程师******************
被否决投标的投标人名单:序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因*******项目负责人有在建工程*******入围业绩不满足招标文件要求*******入围业绩不满足招标文件要求*湖******入围业绩不满足招标文件要求*湖南省******入围业绩不满足招标文件要求
招 标 人:******
日 期:****年**月*日