河南开封市祥符区2019年万隆乡高标准农田建设项目-结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
开封市祥符区****年万隆乡高标准农田建设项目结果公示开封市祥符区****年万隆乡高标准农田建设项目,公开招标的方式,在开封市祥符区政府采购办公室的监督下,于****年*月**日**点整,在开封市祥符区公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:一、项目概况*、项目名称:开封市祥符区****年万隆乡高标准农田建设项目*、项目编号:XFGK****-**-**、建设地点:开封市祥符区境内*、招标范围:施工标段:本项目施工图纸和工程量清单及招标文件中规定的所有内容;监理标段:本项目施工及缺陷责任期阶段的监理服务。*、计划工期:**日历天*、质量要求:合格
*、标段划分:本项目共二十二标段第一标段:沟渠治理**KM、植树*.*万株、土壤改良*.*万亩第二标段:新打机井**眼(含井堡及配套)第三标段:新打机井**眼(含井堡及配套)第四标段:新打机井**眼(含井堡及配套)第五标段:渠系建筑物工程**座及护栏第六标段:渠系建筑物工程**座及护栏第七标段:节水灌溉工程(一) 第八标段:节水灌溉工程(二) 第九标段:节水灌溉工程(三) 第十标段:新修水泥路(一)*公里第十一标段:新修水泥路(二)*公里第十二标段:新修水泥路(三)*公里第十三标段:新修水泥路(四)*公里第十四标段:新修水泥路(五)*公里第十五标段:新修水泥路(六)*公里第十六标段:新修水泥路(七)*公里第十七标段:新修水泥路(八)*.*公里第十八标段:新修水泥路(九)*.*公里第十九标段:地埋线工程(一)**公里第二十标段:地埋线工程(二)**公里第二十一标段:高压输电及变压器台区工程**座第二十二标段:本项目施工及缺陷责任期阶段的监理服务二、公告发布媒体本项目的招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。三、评标信息评标时间:****年*月**日评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心十楼评标室评标办法:综合评标法 评委主任: 华军评委成员:郭春梅,张泉,李晓红,张盛卫,范鸿,张光华四、评标结果第一标段:沟渠治理**KM、植树*.*万株、土壤改良*.*万亩排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*************.**朱彦龙**********日历天合格*河************.**杨肖肖豫**************日历天合格*************.**王娜**********日历天合格第二标段:新打机井**眼(含井堡及配套)排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量**************.**谢丛丛**********日历天合格**************.**李丽娟**********日历天合格*河南省*************.**陈党委**********日历天合格第三标段:新打机井**眼(含井堡及配套)排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*河南*************.**侯志刚豫**************日历天合格**************.**高洪胜豫**************日历天合格*河*************.**张峥豫**************日历天合格第四标段:新打机井**眼(含井堡及配套)排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量******* *******.**史来龙**********日历天合格**************.**高永迁**********日历天合格*河南*************.**解建伟**********日历天合格 第五标段:渠系建筑物工程**座及护栏排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*开封市*************.**张瑞晓**********日历天合格**************.**王先锋**********日历天合格**************.**郭超振**********日历天合格第六标段:渠系建筑物工程**座及护栏排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*河*************.**李俊**********日历天合格**************.**陈亚龙**********日历天合格*河南*************.**孙康乐**********日历天合格 第八标段:节水灌溉工程(二)排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*河*************.**翟唐磊**********日历天合格*河南省*************.**程曼**********日历天合格**************.**张倩**********日历天合格第九标段:节水灌溉工程(三)排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量**************.**胡万有豫**************日历天合格**************.**李晓云豫**************日历天合格**************.**李东生**********日历天合格 第十标段:新修水泥路(一)*公里排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*河南*************.**张浩然**********日历天合格*河南省*************.**王蕾**********日历天合格**************.**杨荣**********日历天合格第十二标段:新修水泥路(三)*公里排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*河*************.**沈飞**********日历天合格**************.**王蒙蒙**********日历天合格**************.**周辉豫**************日历天合格第十四标段:新修水泥路(五)*公里排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量**************.**王相一豫**************日历天合格**************.**王亚琼**********日历天合格*开封*************.**方晓东**********日历天合格 十五标段:新修水泥路(六)*公里排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量**************.**齐红云**********日历天合格**************.**孙玲玲**********日历天合格**************.**闫永菊豫**************日历天合格 第十六标段:新修水泥路(七)*公里排名投标人全称投标总价(元)项目总监证书编号工期投标质量*河*************.**杨昆鹏**********日历天合格*开*************.**刘术立**********日历天合格**************.**曹金峰豫**************日历天合格第十七标段:新修水泥路(八)*.*公里排名投标人全称投标总价(元)项目总监证书编号工期投标质量**************.**毛庆宇**********日历天合格*河*************.**陈伟**********日历天合格*河南省*************.**孙魁**********日历天合格第十九标段:地埋线工程(一)**公里排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*陕西*************.**李雪陕**************日历天合格**************.**周庆**********日历天合格*榆林市长*************.**李雷陕**************日历天合格第二十标段:地埋线工程(二)**公里排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*河南*************.**党良静**********日历天合格**************.**李飞豫**************日历天合格**************.**王庆伟豫**************日历天合格第二十一标段:高压输电及变压器台区工程**座排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量**************.**朱鑫**********日历天合格*长沙市*************.**袁居立**********日历天合格**************.**丁咚皖**************日历天合格第二十二标段:本项目施工及缺陷责任期阶段的监理服务排名投标人全称投标总价(元)项目总监证书编号工期投标质量*河************.****张正辉********随施工期合格*************.****刘玉峰********随施工期合格*************.****罗茜********随施工期合格五、否决投标原因:第七标段: *、未通过名单及原因:河******,项目机构人员未提供社会保险证明的网页截图,不符合第二章投标人须知的***.******.***的相关规定,按无效投标处理。该项目为政府采购工程,有效投标人不足三家,按照有关规定,该标段按照废标处理。第八标段:*、未通过名单及原因:******:技术负责人职称证不符合投标人须知前附表第***.******.***的规定。,符合性检查不合格,按无效投标处理。第十一标段:*、未通过名单及原因:************未通过初步评审。原因为项目机构人员未提供社会保险证明的网页截图,不符合第二章“投标人须知”***.******.***的相关规定,按无效投标处理。该项目为政府采购工程,有效投标人不足三家,按照有关规定,该标段按照废标处理。第十三标段: *、未通过名单及原因:河******、开******,未能通过初步评审,原因为项目机构人员未提供社会保险证明的网页截图,不符合第二章投标人须知的***.******.***的相关规定,按无效投标处理。该项目为政府采购工程,有效投标人不足三家,按照有关规定,该标段按照废标处理。第十五标段:*、未通过名单及原因:******,******未通过初步评审,原因为项目机构人员未提供社会保险证明的网页截图,不符合第二章投标人须知的***.******.***的相关规定,按无效投标处理。第十六标段:*、未通过名单及原因:******未通过初步评审,原因是项目机构人员未提供社会保险证明的网页截图,不符合第二章投标人须知的***.******.***的相关规定,按无效投标处理。第十七标段:*、未通过名单及原因:河******未通过初步评审,未通过原因:项目机构人员未提供社会保险证明的网页截图,不符合第二章投标人须知的***.******.***的相关规定,按无效投标处理。第十八标段: *、未通过名单及原因:******,******,******,驻马******:拟投入项目管理机构人员未提供社会保险证明的网页截图,不符合投标须知***.******.***要求,按无效投标处理。所有投标人均未通过初步评审,该标段按照废标处理。第十九标段:*、未通过名单及原因:******:技术负责人身份证上名字和社保人名不一致,不符合投标人须知***.******.***的相关要求。符合性检查不合格,按无效投标处理。 第二十一标段:*、未通过名单及原因:******:拟投入项目机构人员未提供社会保险证明的网页截图,不符合投标须知***.******.***要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。 六、公示期限****年**月* 日至****年**月 ** 日投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。七、招标人联系方式招 标 人:封市祥符区农业综合开发领导组办公室地 址:开封市祥符区县府东街**号联 系 人:段先生联 系电 话:****-********代理机构:山东******地 址:郑州市金水区黄河路姚寨路金成时代广场*号楼****联系人:李先生电 话:***********行政监督部门:开封市祥符区政府采购办公室电 话:****-******** 附件下载:****年农田结果公告 .doc