福建周宁县山海协作产业园土地平整项目二期工程中标标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本工程于****年*月**日在周宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:周****** 地 址:周宁县狮城镇桥南街 ** 号 联系人:徐先生 电 话:****-******* 招标代理机构: 福建瑞晟****** 地 址: 宁德市蕉城南路***号坤元大厦*楼 联系人: 肖女士 电 话: ****-******* 二、招标项目名称 招标项目名称:周宁县山海协作产业园土地平整项目二期工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 四、*)福******投标文件中技术负责人未附工程师职称证书,根据招标文件资格评审第***.******.***款规定,按无效标处理;*)福******投标文件中项目负责人未附有效的本企业在岗证明,根据招标文件资格评审第***.******.***款规定,按无效标处理;*)******投标文件中未附基本开户许可证,根据招标文件资格评审办法第***.******.***款规定,否决其投标;*)******未附有效的投标保函,根据招标文件资格评审办法第***.******.***款规定,否决其投标;*)******投标文件中未附技术负责人有效的证明材料,根据招标文件资格评审第***.******.***款规定,按无效标处理;*)福******投标文件工期“**”,与招标文件工期要求“**日历天”不一致,根据招标文件商务评审办法第***.******.***款规定,按无效标处理;*)******投标文件工期“**日历天”,超过招标文件工期要求“**日历天”,根据招标文件商务评审办法第***.******.***款规定,按无效标处理;*)锦天善筑(福建)******投标文件工期“**”,与招标文件工期要求“**日历天”不一致,根据招标文件商务评审办法第***.******.***款规定,按无效标处理;*)******投标文件工期“**天”,与招标文件工期要求“**日历天”不一致,根据招标文件商务评审办法第***.******.***款规定,按无效标处理;**)******投标文件工期“**天”,与招标文件工期要求“**日历天”不一致,根据招标文件商务评审办法第***.******.***款规定,按无效标处理;**)******投标文件中投标函投标报价大写金额与招标文件要求不一致,根据招标文件商务评审办法第***.******.***款规定,按无效标处理;**)******投标文件工期“**”,与招标文件工期要求“**日历天”不一致,根据招标文件商务评审办法第***.******.***款规定,按无效标处理;**)******投标文件工期“**”,与招标文件工期要求“**日历天”不一致,根据招标文件商务评审办法第***.******.***款规定,按无效标处理;**)******投标文件中投标函投标报价金额与招标文件要求不一致,根据招标文件商务评审办法第***.******.***款规定,按无效标处理;**)名城三建(福建)******投标文件工期“**个”,与招标文件工期要求“**日历天”不一致,根据招标文件商务评审办法第***.******.***款规定,按无效标处理;**)******、******、周******投标文件工期“**”,与招标文件工期要求“**日历天”不一致,根据招标文件商务评审办法第***.******.***款规定,按无效标处理;**)福******投标文件投标函无投标报价金额,根据招标文件商务评审办法第***.******.***款规定,按无效标处理。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:****** 投标报价:*******.** 元 质量:达到合格标准,密实度≥**% 工期:**日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:****** 项目负责人姓名及其证书名称和编号:王德华,二级建造师证书编号:闽************ 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 / 七、评标委员会成员名称: 陈志伟、林月娜、罗丽旻、林凌、郭凯良 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 技术负责人:林媛 职称证书编号:闽特Z***-***** 招投标监督机构:周宁县交通运输局 电话:****-******* 公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)的要求第七条的规定和招标文件规定,具体规范异议、投诉和处理行为详见(闽建筑[****]**号)文。 十、公示时间 ****年*月**日 至 ****年**月*日
查看隐藏内容