河南夏邑县2019年(第二批)“双替代”产品采购项目第三包段(二次)
查看隐藏内容(*)需先登录
夏邑县****年(第二批)“双替代”产品采购项目第三包段(二次)成交公告一、采购项目名称:夏邑县****年(第二批)“双替代”产品采购项目第三包段(二次)二、招标编号:商政采【****】***号采购编号:夏财采购【****】***号三、项目内容及需求:*、包段划分:本项目共划分*个包段;*、项目地点:夏邑县境内;*、采购范围、内容及采购控制价:第三包段:火店镇、孔庄乡冷暖空调共计****台,采购控制价*******元;*、资金来源:省补资金;*、交货及安装时间:合同签订后**日历天内安装、调试完成(合同签订后**日历天内设备送达到采购人指定地点,安装、调试**日历天内);*、交货地点:采购人指定地点;*、质量要求:达到国家现行技术标准 ;*、质保期:*年;四、谈判日期:****年**月**日 谈判地点:商丘市公共资源交易中心*楼评标室五、竞争性谈判公告发布日期:****年**月**日六、采购方式:竞争性谈判七、成交情况:经采购人夏邑县发展和改革委员会确定成交供应商如下:包段采购内容供应商名称地址成交金额其他* 火店镇、孔庄乡冷暖空调共计****台 ******商丘市梁园区货场路北侧(王井居民组金虎 踞农资园) *******元大写:贰佰伍拾柒万玖仟捌佰贰拾元交货及安装时间:合同签订后**日历天内安装、调试完成(合同签订后**日历天内设备送达到采购人指定地点,安装、调试**日历天内)交货地点:采购人指定地点质量要求:达到国家现行技术标准质保期:*年八、本项目废标单位及原因:******因未提供产品检测报告,予以废标;******签章不符合谈判文件第三章第 ***.******.*** 条要求,第一次报价表中未注明产品单价不符合谈判文件第三章第 *.* 条要求,响应文件技术参数中循环风量不符合谈判文件要求,予以废标;商******响应文件封面招标编号、采购编号不符合竞争性谈判公告中第 *.* 条要求,签章不符合谈判文件第三章第 ***.******.*** 条要求,予以废标;******第一次报价表中未注明产品单价不符合谈判文件第三章第 *.* 条要求,予以废标。九、谈判小组成员名单:李新德、陈丽娟、孔世界十、招标代理服务费:具体收费标准:由成交人按成交金额参考计价格【****】****号及发改办【****】***号文件支付。收费金额:*****.**元 十一、成交公告发布的媒介及成交公告期限:本成交公告在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布。成交公告期限为*个工作日十二、异议和投诉:各有关当事人对成交公告有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。十三、联系方式:采 购 人:夏邑县发展和改革委员会 地 址:夏邑县大同路****号联 系 人:李先生 电 话:*********** 代理机构:中建******联 系 人:胡先生 联系电话:****-*******联系地址:河南省郑州市金水区经五路**号监督单位:夏邑县政府采购管理办公室地 址:夏邑县康复路联系人:祝女士联系电话:****-***********年**月**日