河南开封市祥符区2019年刘店乡、西姜寨乡高标准农田建设项目-结果公告-第十标段:西姜寨乡高压输电及变压
查看隐藏内容(*)需先登录
开封市祥符区****年刘店乡、西姜寨乡高标准农田建设项目结果公示开封市祥符区****年刘店乡、西姜寨乡高标准农田建设项目,采用公开招标的方式,在开封市祥符区政府采购办公室的监督下,于****年**月**日**点整,在开封市祥符区公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:一、项目概况*、项目名称:开封市祥符区****年刘店乡、西姜寨乡高标准农田建设项目*、项目编号:XFGK****-**-*、XFGK****-**-**、建设地点:开封市祥符区境内*、招标范围: 施工标段:施工图纸、工程量清单及招标文件规定的全部内容;货物标段:设备的采购及安装;监理标段:刘店乡及西姜寨乡施工阶段及缺陷责任期内全过程监理服务。*、计划工期:**日历天*、质量要求:合格
*、标段划分:本项目施工标段**个(分别为:刘店乡第一至第九标段、西姜寨乡第一至第十标段);货物标段*个(刘店乡第十标段);监理标段*个(刘店乡及西姜寨乡监理)。刘店乡:第一标段:刘店乡沟渠治理**.*km、植树****株、土壤改良*万亩第二标段:刘店乡新打机井**眼,维修机井**眼(包含井台)第三标段:刘店乡渠系建筑物工程**座第四标段:刘店乡节水灌溉工程(包含管道工程、出水口及保护装置*)第五标段:刘店乡节水灌溉工程(包含管道工程、出水口及保护装置*)第六标段:刘店乡新修水泥路*.*km(*)第七标段:刘店乡新修水泥路*.*km(*)第八标段:刘店乡新修水泥路*.*km(*)第九标段:刘店乡高压输电及变压器台区工程第十标段:刘店乡机井配套设备采购及安装(包含玻璃钢井房、灌溉控制系统、水泵安装)西姜寨乡:第一标段:西姜寨乡沟渠治理*.**km、植树****株、土壤改良*.*万亩第二标段:西姜寨乡新打机井**眼(包含机井配套*)第三标段:西姜寨乡新打机井**眼(包含机井配套*)第四标段:西姜寨乡渠系建筑物工程**座第五标段:西姜寨乡节水灌溉工程(包含管道工程、出水口及保护装置*)第六标段:西姜寨乡节水灌溉工程(包含管道工程、出水口及保护装置*)第七标段:西姜寨乡新修水泥路*km(*)第八标段:西姜寨乡新修水泥路*km(*)第九标段:西姜寨乡新修水泥路*.**km(*)第十标段:西姜寨乡高压输电及变压器台区工程监理:监理标段:刘店乡及西姜寨乡监理 二、公告发布媒体本项目的招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。 三、评标信息评标时间:****年**月**日评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心十楼评标室评标办法:综合评标法评委组长:刘东红评委成员:卢燕,李景梅,苏慧萍,张光华,吴亚飞,段志永 四、否决投标原因刘店乡*-*标段:******与河******分项报价雷同,******项目经理未提供有效的继续教育证, 河******项目经理未提供有效的继续教育证,******未提供近三个月企业依法纳税证明材料。符合性检查不合格,按无效投标处理。刘店乡*-**标段:******、******、******,投标人不接受修正价格,******无中国政府采购网查询截图, 长沙市******授权委托人未提供有效的社会保险证明及网页截图,******项目经理未提供有效的继续教育证,符合性检查不合格,按无效投标处理。西姜寨乡*-*标段:******:分项报价超出分项控制价,符合性检查不合格,按无效投标处理。 五、评标结果刘店乡:第一标段:刘店乡沟渠治理**.*km、植树****株、土壤改良*万亩排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*************.**于刘学********** 日历天合格*河************.**平志坤********** 日历天合格第二标段:刘店乡新打机井**眼,维修机井**眼(包含井台)排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*河南*************.**严小利********** 日历天合格**************.**朱云岭********** 日历天合格*湖北丰*************.**陈庚银********** 日历天合格第三标段:刘店乡渠系建筑物工程**座排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量**************.**郝明********** 日历天合格**************.**李振华豫************** 日历天合格*福建省霞浦县*************.**杨英德******** 日历天合格第四标段:刘店乡节水灌溉工程(包含管道工程、出水口及保护装置*)排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量**************.**逵颖昭********** 日历天合格**************.**吕硕硕********** 日历天合格**************.**马俊娇********** 日历天合格第五标段:刘店乡节水灌溉工程(包含管道工程、出水口及保护装置*)排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量**************.**曹莹豫************** 日历天合格**************.**姜璐********** 日历天合格**************.**刘广辉********** 日历天合格第六标段:刘店乡新修水泥路*.*km(*)排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量**************.**李朝仁********** 日历天合格*驻马*************.**刘国周豫************** 日历天合格*河南*************.**刘建敏********** 日历天合格第七标段:刘店乡新修水泥路*.*km(*)排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量**************.**张良豫************** 日历天合格*河*************.**姬自立豫************** 日历天合格**************.**刘冬霞********** 日历天合格第八标段:刘店乡新修水泥路*.*km(*)排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量**************.**朱海波豫************** 日历天合格**************.**杨申申豫************** 日历天合格*河南*************.**许鑫********** 日历天合格第九标段:刘店乡高压输电及变压器台区工程排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量**************.**朱强********** 日历天合格**************.**丁咚皖************** 日历天合格第十标段:刘店乡机井配套设备采购及安装(包含玻璃钢井房、灌溉控制系统、水泵安装)排名投标人全称投标总价(元)质保期供货及安装期投标质量*河南*************.***年** 日历天合格*河*************.***年** 日历天合格*河南省*************.***年** 日历天合格 西姜寨乡:第一标段:西姜寨乡沟渠治理*.**km、植树****株、土壤改良*.*万亩排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*************.**卜姝银豫************** 日历天合格*河************.**刘建力豫************** 日历天合格第二标段:西姜寨乡新打机井**眼(包含机井配套*)排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*************.**王娜********** 日历天合格*************.**石文正********** 日历天合格*河************.**杨肖肖豫************** 日历天合格第三标段:西姜寨乡新打机井**眼(包含机井配套*)排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*************.**刘学斌豫************** 日历天合格*************.**朱世安豫************** 日历天合格*************.**王景学豫************** 日历天合格第四标段:西姜寨乡渠系建筑物工程**座排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*开封市************.**张瑞晓********** 日历天合格*************.**任惊亚********** 日历天合格*************.**安桂武********** 日历天合格第五标段:西姜寨乡节水灌溉工程(包含管道工程、出水口及保护装置*)排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*************.**候杰豫************** 日历天合格*河************.**翟唐磊********** 日历天合格*河南省************.**程曼********** 日历天合格第六标段:西姜寨乡节水灌溉工程(包含管道工程、出水口及保护装置*)排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*************.**单洪洲********** 日历天合格*************.**陈普双豫 ************** 日历天合格*************.**王媛豫************** 日历天合格第七标段:西姜寨乡新修水泥路*km(*)排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*河*************.**赵一豪********** 日历天合格*河*************.**张轲********** 日历天合格**************.**李建坤豫************** 日历天合格第八标段:西姜寨乡新修水泥路*km(*)排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*河南*************.**夏胜先********** 日历天合格**************.**任兵********** 日历天合格**************.**杨荣********** 日历天合格第九标段:西姜寨乡新修水泥路*.**km(*)排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量**************.**郑艳霞豫************** 日历天合格**************.**娄永民豫************** 日历天合格*湖北*************.**殷靖中鄂************** 日历天合格第十标段:西姜寨乡高压输电及变压器台区工程排名投标人全称投标总价(元)项目经理证书编号工期投标质量*陕西*************.**陈卫红陕************** 日历天合格*榆林市长*************.**李雷陕************** 日历天合格**************.**戚忠星豫************** 日历天合格 监理:监理标段:刘店乡及西姜寨乡监理排名投标人全称监理费报价(元)项目总监证书编号工期投标质量*河南************.**李大东********** 日历天合格*河南************.**徐红敏********** 日历天合格*************.**申翠霞********** 日历天合格 六、公示期限****年**月** 日至****年**月 ** 日投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 七、招标人联系方式招 标 人:开封市祥符区农业综合开发领导组办公室地 址:开封市祥符区政府院内联 系 人:段先生联 系电 话:****-********代理机构:开******地 址:开封市北土街*号院*号楼联系人:胡先生电 话:****-********行政监督部门:开封市祥符区政府采购办公室电 话:****-********