湖南冷水江市三尖镇高标准农田建设项目施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******受冷水江市农业农村局的委托,对其冷水江市三尖镇高标准农田建设项目施工进行国内公开招标。本项目于****年**月**日上午**:**(北京时间)在娄底市公共资源交易中心进行了开标及评标,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,对投标文件进行了认真的评审,经评标委员会评审后推荐的中标候选人如下:中标候选人信息第一标段:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称******湖南************投标报价*******.**元*******.**元*******.**元质量标准合格及以上合格及以上合格及以上工期(日历天)*********信用信用等级AAABBBBBB红名单否否否工程业绩湘阴县****年度农业综合开发岭北镇双楠高标准农田建设项目第一批工程C*标段。临武县国家现代农业示范区高标准农田建设项目第四标段(水东段)。长沙市宁乡县大成桥镇鹊山村高标准农田建设项目(第六标段)。溆浦县****年度高标准农田建设项目(第一期)一标段。****年溆浦县大江口镇立新村市县灾毁耕地复垦项目。苏仙区栖凤渡镇朱家湾高标准农田建设项目第四标段。宜章县关溪乡锡塘村等三个村综合改革试点县搞标准农田建设项目。项目负责人、证书编号姓名:陈强证书编号:湘************姓名:刘国卫证书编号:湘************姓名:胡铁钉证书编号:湘************废标单位名称:******原因:没有提供原件 第二标段:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称湖******湖南******株******投标报价*******.**元*******.**元*******.**元质量标准合格及以上合格及以上合格及以上工期(日历天)*********信用信用等级AAAAAABBB红名单是是是工程业绩*、****年湘乡市月山镇、白田镇、育塅乡、金籔乡高标准农田建设项目(第二十六标段)。*、耒阳市****省试点县高标准农田建设项目。*、耒阳市南阳高标准农田建设项目。*、涟源市财政局****年脱贫攻坚基础设施项目第四标段。*、长沙县****年新增粮食产能规划田间工程(五标段)。*、****年耒阳市大市镇等三个乡镇综合改革试点县高标准农田建设项目第二标段。望城区新增粮食生产能力规划****年田间工程一标段。涟源市****年中央财政农田水利项目县项目第三标准。新朝区****年产能田间工程建设项目。项目负责人、证书编号姓名:罗立铁证书编号:湘************姓名:廖震证书编号:湘************姓名:徐灿证书编号:湘************第三标段:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称******************投标报价*******.**元*******.**元*******.**元质量标准合格及以上合格及以上合格及以上工期(日历天)*********信用信用等级BBBAAAAAA红名单否是否工程业绩安乡县官垱镇星港村等四个村土地开发项目一标。汉寿县****年农业综合开发土地治理结余资金使用项目。石门县****年高标准农田建设综合改革试点县项目工程(二片区)第十一标。*、浏阳市高标准农田建设项目(土地治理项目)C包(九标段)。/项目负责人、证书编号姓名:戴科证书编号:湘************姓名:邓宏证书编号:湘************姓名:李立萍证书编号:湘************ 第四标段:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称娄底市水利******湖南株洲国顺************投标报价*******.**元*******.**元*******.**元质量标准合格及以上合格及以上合格及以上工期(日历天)*********信用信用等级AAA无AAA红名单是否是工程业绩涟源市新增粮食产能规划****-****年田间工程(八标段)。双峰县****年度高标准农田建设项目。湖南省涟源市杨梓河(孙水)杨市段一期治理工程。平舆县****年农田水利项目县项目建设。浠水县搞标准农田建设项目(第一标段)。株洲县****年龙潭镇紫云高标准农田建设项目(四标段)。*、溆浦县****年度高标准农田建设项目(第二期)第八标段。项目负责人、证书编号姓名:彭炎青证书编号:湘************姓名:李珊证书编号:湘************姓名:蒋五星证书编号:湘*************、废标单位名称: ******原因: 不符合第*章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定。*、废标单位名称: 湖南省******原因: 不符合第*章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定*、废标单位名称: 湖南天谷******原因: 不符合第*章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定废标单位名称: 怀化市水利电******原因: 不符合第*章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定公示期三个工作日,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。公示期满若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。
招 标 人:冷水江市农业农村局 监 管 部 门:娄底市农业农村局招标代理机构:******