江苏阳澄中湖生态修复工程四标段阳澄中湖生态修复工程四标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContentEpointContent阳澄中湖生态修复工程四标段 (招标编号:SDJ.CL****-***-*) 中标候选人公示 根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市水利工程建设处的阳澄中湖生态修复工程四标段的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人信息: 第一中标候选人:湖北****** 中标金额:****.******万元 项目经理:黄伟 水利建造师证书:鄂************ 水利安全证书:水安B(****)******* 联合体单位成员:****** 项目副经理:陆文彩 职称: 工程师 职称证书编号:******** 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局 项目技术负责人:郭亮 水利安全证书:水安B(****)******* 水利职称:高级工程师 水利职称证书编号:********** 发证机关:水利部职称改革领导小组办公室 专职安全员:祝炜 水利安全证书:水安C(****)******* 投标业绩:: *、南京市秦淮区秦淮河干流(中和桥-上访门桥)整治工程三标段:右岸堤防施工 合同价: ****.******万元 竣工验收时间:****年*月**日,建设单位:南京****** *、潘安湖湿地公园二期景观工程一标段(A区) 合同价:****.******万元 竣工验收时间:****年*月**日 建设单位:徐州市贾汪****** 第二中标候选人:****** 中标金额:****.****万元 项目经理:曹跃岗 水利建造师证书:苏************ 水利安全证书:苏水安B(****)***** 联合体单位成员:江苏山水****** 项目副经理:沈兴国 职称:高级工程师 职称证书编号:******** 发证机关:苏州市江苏省人事厅 项目技术负责人:严金浩 水利安全证书:苏水安A(****)***** 水利职称:高级工程师 水利职称证书编号:******** 发证机关:江苏省人事厅 专职安全员:陶亚强 水利安全证书:苏水安C(****)***** 投标业绩:: *、木沉港泵闸及水利交工程四标 合同价:****.**** 竣工验收时间:****年*月**日,建设单位:苏州工业园区市政工程部 *、古运河三湾湿地保护与开发利用一期工程施工一标段 合同价:****.**万元 竣工验收时间:****年**月**日 建设单位:****** 第三中标候选人:****** 中标金额:****.****万元 项目经理:陈爱华 水利建造师证书:苏************ 水利安全证书:苏水安B(****)***** 联合体单位成员:苏州市****** 项目副经理:韩玉莲 职称: 工程师 职称证书编号:******** 发证机关:苏州市人力资源和社会保障厅 项目技术负责人:朱小军 水利安全证书:苏水安B(****)***** 水利职称:工程师 水利职称证书编号: ************** 发证机关:南京市职称(职业资格)领导小组办公室 专职安全员:魏叶平 水利安全证书:苏水安C(****)***** 投标业绩: *、高淳区旱涝保收高标准农田水利建设示范重点县****年度项目 合同价:****.****万元, 竣工验收时间:****年*月**日, 建设单位:南京市高****** *、****年沙溪镇横沥河湿地公园绿化及市政提档工程 合同价:***.******万元。 竣工验收时间:****年**月**日 建设单位:太仓****** 二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:相关资格审查信息第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人备注单位名称湖北****************** 资质等级水利水电施工总承包壹级水利水电施工总承包贰级水利水电施工总承包贰级 安全标准化等级水利安全生产标准化一级水利安全生产标准化二级水利安全生产标准化二级 建造师级别一级一级一级 技术负责职称水利高级工程师水利高级工程师水利工程师 专职安全员证书水安C(****)*******苏水安C(****)***** 苏水安C(****)***** 其它内容 三、无效投标文件的投标人和判定依据:无效投标文件投标单位名称判定依据无效******拟选派项目经理、项目技术负责人、专职安全员需提供近一年及以上唯一的社保缴费证明(须提供网上查询路径),以及提供《全国水利建设市场监管服务平台》网站可查信息;拟选派项目副经理近一年及以上唯一的社保缴费证明(须提供网上查询路径)项目技术负责人未提供《全国水利建设市场监管服务平台》网站可查信息,未提供社保缴纳证明的网上查询路径昆山市******项目技术负责人必须具备水利工程师(施工类)及以上职称项目技术负责人提供的职称证书原件非水利工程******同时企业(联合体投标则为联合体成员单位)承担过类似及以上工程。类似工程为:近五年承担过单项合同金额不少于***万元的湿地类项目。(近五年指****年**月至今,以竣(完)工验收报告明确的竣(完)工验收日期为准,金额以中标通知书或合同上面的金额为准)绿化业绩非近*年 四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:投标人名称投标报价(万元)修正报价(万元)修正子项名称、修正值、修正原因、依据无无无无 五、采用的评标方法: 本项目采取的评标方式:《综合评估法》评标。 六、评标综合打分情况: 序号投 标 单 位施工组织设计(**分)投标报价(**分)企业信用等级(*分)报价平衡性(*分)水利安全生产化(*分)项目经理答辩(*分)项目副经理答辩(*分) 总分(***分)备注*江苏********.** **.** *.** *.** *.* *.** *.* **.** **********.** **.** *.** *.** *.* *.** *.* **.** **湖北********.** **.** *.** *.** *.* *.** *.* **.** **********.** **.** *.** *.** *.* *.** *.* **.** **江********.** **.** *.** *.** *.* *.** *.* **.** **********.** **.** *.** *.** *.* *.** *.* **.** **********.** **.** *.** *.** *.* *.** *.* **.** **中********.** **.** *.** *.** *.* *.** *.* **.** **********.** **.** *.** *.** *.* *.** *.* **.** * 七、投标人技术标评标情况: 投 标 人 名 称评委*评分评委*评分评委*评分评委*评分评委*评分施工组织设计 汇总得分 (**分)江苏********.** **.* **.* **.* **.* **.** ********.** **.* **.* **.* **.* **.** 湖北********.** **.* **.* **.* **.* **.** ********.* **.* **.* **.* **.* **.** 江********.* **.* **.* **.* **.* **.** ********.** **.* **.* **.* **.* **.** ********.** **.* **.* **.* **.* **.** 中********.* **.* **.* **.* **.* **.** ********.* **.* **.* **.* **.* **.** 八、自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式: *、征询:苏州市水利工程建设处 联系电话:****-******** *、投诉:苏州市水务局 联系电话:********,******** 项目法人:苏州市水利工程建设处 代理机构:中诚工程建设管理(苏州)****** 批准单位:苏州市水务局 发布日期: ****年**月**日
查看隐藏内容