福建福建卫生职业技术学院校史馆装修工程的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招 标 公 告招标编号:FJYS****-****.招标条件本招标项目福建卫生职业技术学院校史馆装修工程,招标人为福建卫生职业技术学院,委托的招标代理单位为福建优胜******。项目已具备招标条件,现对该项目招标方式为公开招标。*.项目概况和招标范围*.*. 招标单位:福建卫生职业技术学院;*.*. 合同工期 ***天;*.投标人资格要求(*)在中国境内注册并具有法人资格,有能力提供招标货物及提供服务的生产厂商或经销商均可能成为合格的投标人。需提交以下资质证明文件:l 投标人的合格营业执照副本复印件(或三证合一复印件);l 投标人税务登记证副本复印件(或三证合一复印件);l 法定代表身份证正反面复印件;l 投标代表身份证正反面复印件;l 法定代表人授权书原件(格式详见第六章“投标文件格式”,投标代表是法定代表人无需);(*)投标人需提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:l 财务状况报告:上一年度企业财务报表或年度审计报告或基本开户银行出具的资信证明;l ****年*月至今任意一个月的依法缴纳税收的证明材料; l ****年*月至今任意一个月的依法缴纳社会保险费证明材料;(注:投标方若为依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。)(*)投标人提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力、参加政府采购活动近*年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(*)根据财库[****]**号文件精神,即日起,*.*系统版本须增加以下内容:投标人可在招标文件要求的截止时点前分别通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)查询并打印相应的信用记录,投标人提供的查询结果为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。以招标代理机构在开标结束后两小时内现场分别通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)查询其上述信用记录为准。查询结果存在投标人应被拒绝参与招投标活动相关信息的,其资格审查不合格,以无效标处理。(*)投标人必须提供无行贿犯罪承诺函(格式自拟)。(*)投标人须具备有效的不低于二级建筑装修装饰工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(*)投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理)须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(*) 投标人提供的涂料须提供*C认证复印件。(*)本项目不接受联合体投标。*. 购买招标文件时间及要求:购买招标文件时间:****年 **月 ** 日—****年 **月 **日(节假日除外)上午*:**~**:**,下午*:**~*:**(北京时间)。招标文件售价***元人民币(含电子文档、工程量清单及图纸),售后概不退换,如需邮寄另加**元人民币特快专递费,福建优胜******将不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。逾期未购买招标文件的视同自动放弃参与投标。购买招标文件要求:凭企业营业执照复印件及法定代表人身份证复印件各一份(均须加盖公章)购买招标文件。如委托他人购买,还应提供法人授权函原件及代理人身份证复印件(须加盖公章)方可购买,未达到以上要求者,不予办理。购买公开招标文件地点:福州市鼓楼区福三路**号华润万象城一期S*栋四层*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:在投标截止时间前一个工作日的**:**:**前;*.*.投标保证金提交的方式:按转账或电汇形式提交(现金、个人网上银行除外);*.投标文件的递交*.*. 投标人应于投标截止时间:****年 **月 **日上午**:**:** (北京时间)前将密封的投标文件送至福建优胜******开标间并签到,提交后概不退还。逾期送达(以签到为准)、未送达指定地点及未按招标文件要求密封的投标文件均不予接受。*.开标时间: ****年 **月 **日上午**:**:** (北京时间)*.开标地点: 福州市鼓楼区福三路**号华润万象城一期S*栋四层*.发布公告的媒介本次招标公告在中国政府采购网(http://***.******.***.cn)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/)上发布。**.联系方式招标人:福建卫生职业技术学院;地址:福州闽侯县荆溪镇关口村***号;联系电话:****-********;联系人:彭小姐;招标代理机构:福建优胜******地址:福州市鼓楼区福三路**号华润万象城一期S*栋四层,邮编:******;电话:****-********传真:****-********;联系人: 林榕华。投标保证金、购买标书银行帐号:开户名:福建优胜******开户行:兴业银行福州华林支行帐 号:***** ***** *** ***** ","中标候选人公示招标编号:FJYS****-***本招标项目于****年**月**日上午**:**时福建优胜******开标,由评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:*、招标项目概况项目名称:福建卫生职业技术学院校史馆装修工程招标人:福建卫生职业技术学院招标控制价:*******元;招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 洪常青 专家评委: 林江、唐星洲、管小健、黄津钟 评标办法:合同包一综合评分法;*、中标候选人及其投标文件相关内容合同包一第一中标候选人名称: 福州鹏程****** 投标代表: 王岳华 中标金额: *******元 ;*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注 福建省****** 无效投标 未提供有效的资信证明 资格标准“投标人需提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:财务状况报告:上一年度企业财务报表或年度审计报告或基本开户银行出具的资信证明;”和“注:*.投标人提交以上文件或证明的所有复印件应是最新(有效)、清晰、加盖持有者公章,并有原件备查。投标人必须满足以上所有资格条件,有任何一条不满足,都将导致其投标文件按无效标处理.” / *、公示时间公示期为**** 年 **月 **日至 ****年 **月**日。*、联系方式招标人:福建卫生职业技术学院地址:福州市联系人: 彭小姐 招标代理机构:福建优胜****** 办公地址:福州市鼓楼区华润万象城一期S*栋四层 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人:小林投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。日期:****年**月**日
查看隐藏内容