福建福州文教职业中专学校校园消防提升改造工程的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告*. 招标条件本招标项目福州文教职业中专学校校园消防提升改造工程已批准建设,建设单位为福建省福州文教职业中专学校,建设资金来源福州市财政专项资金,招标人为福建省福州文教职业中专学校,委托的招标代理单位为福建省******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*. 项目概况和招标范围*.*. 工程建设地点:福州市交通路**号;*.*. 工程建设规模:福州文教职业中专学校校园消防提升改造工程;*.*. 招标范围和内容:(*)工程类别:房屋建筑工程;(*)招标类型:专业承包;(*)招标范围和内容:招标范围:福州文教职业中专学校校园消防提升改造工程;招标内容:包括实训楼*地下一层电气、喷淋泵房、消防泵房、室外总平电气及消防水工程等。具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸为依据,核对清单完成后,以施工图为准;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:控制价******元;用于确定注册建造师等级的相关数据:控制价******元;用于确定类似工程业绩的相关数据: /;*.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):****** 元;*.*. 工期要求:总工期为**个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ;*.*. 标段划分(如果有): / ;*.*. 质量要求:符合现行国家《工程施工质量验收规范》合格标准。*. 投标人资格要求及审查办法*.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 贰 级 消防设施工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。*.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级 机电工程 专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),并为投标人本单位在职职工。*.*. 本招标项目 不接受 联合体投标。*.*. 本招标项目不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。*.*. 投标人“类似工程业绩”要求: / 个; *.*. 其他资格要求:(*)投标时,投标人和拟派本工程项目管理班子成员没有因违法违规被有关行政监督部门取消或限制本招标项目的投标;(*)投标人因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件,被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按否决投标处理;(*投标人因被闽建筑【****】**号文列入建筑市场主体“黑名单”的,按否决投标处理;(*)投标人被福建省住房和城乡建设厅列入建筑市场主体 “黑名单 ”,且在管理期限内的,其投标按否决投标处理。*.*. 本招标项目采用 资格后审方式对投标人的资格进行审查。*.*. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年**月*日至****年**月**日(不含节假日),每天上午*时**分至**时**分,下午**时**分至**时**分, 到福建省******(地址:福州市仓山区金榕南路**号金山碧水榕城广场*#楼*层)买招标文件,招标文件每份售价人民币***元,售后不退。*.评标办法本招标项目采用的评标办法: 简易评标法 。*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:投标截止时间之前。*.*.投标保证金提交的金额:人民币壹万伍仟元整(¥*****元)。*.*.投标保证金提交的方式:(*)应在投标截止时间之前从投标人所在地企业基本账户银行以电汇或银行转账的形式,一次性汇达招标人指定的投标保证金账户。*.投标文件的递交*.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年**月**日**时**分,投标人应在截止时间前递交投标文件; 注:在递交投标文件的同时,投标人的法定代表人或其委托的代理人应当持身份证原件(若为委托代理人还应持授权委托书原件)和购买招标资料收款凭证原件(一份凭证仅代表一个投标人)到场核验登记,否则其投标文件将不予接收 。*.*逾期送达的或未送达指定地点或投标文件密封不符合规定要求的投标文件,招标人不予接收。*.发布公告的媒介 本次招标公告在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)上发布。*.联系方式招标人:福建省福州文教职业中专学校地址:福州市交通路**号, 邮编:******电话:****-********联系人:江老师 招标代理机构:福建省******地址:福州市仓山区金榕南路**号金山碧水榕城广场*#楼*层,邮编:******电话:****-********-****,传真:****-********联系人:林工 公共资源电子交易平台名称:不适用网址:不适用联系电话:不适用 监管部门或机构名称:福州市教育局地址:仓山区南江滨西大道***号东部新城办公区B座电话:****-******** 公共资源交易中心名称:不适用地址:不适用联系电话:不适用","中标候选人公示(适用于简易评标法) 招标编号:MJ****-***号本招标项目于****年**月**日*时**分在福建省******开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州文教职业中专学校校园消防提升改造工程招标人:福建省福州文教职业中专学校建设规模:/平方米, 控制价******元招标方式: 公开招标*、评标办法评标办法:简易评标法*、开标记录 序号 投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 项目负责人 备注 *. ****** 完好 ****** ** 合格 吴淑花 / *. ****** 完好 ****** ** 合格 李洁 / *. 福****** 完好 ****** ** 合格 高金玉 / *. 福****** 完好 ****** ** 合格 郝建军 / *. 福****** 完好 ****** ** 合格 黄美萍 / *. ****** 完好 ****** ** 合格 郑玉峰 / *. 福建****** 完好 ****** ** 合格 雷伙斌 / *. 福****** 完好 ****** ** 合格 吴一青 / *. 福建****** 完好 ****** ** 合格 林起伦 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 陈伟 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 沈廷立 / **. 福****** 完好 ****** ** 合格 柯俊锋 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 吴光钊 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 胡蔚 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 黄元生 / **. 福建****** 完好 ****** ** 合格 张栋 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 陈胜 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 陈捷 / **. 福****** 完好 ****** ** 合格 林建玲 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 游赛玲 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 李雪刚 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 林梦得 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 叶志宏 / **. 福****** 完好 ****** ** 合格 胡明凤 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 魏红梅 / **. 交建海西(福建)****** 完好 ****** ** 合格 徐希光 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 陈永武 / **. 福****** 完好 ****** ** 合格 叶信强 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 王明礼 / **. 福****** 完好 ****** ** 合格 杨昉舒 / **. 福****** 完好 ****** ** 合格 纪俊奇 / **. 福****** 完好 ****** ** 合格 林锦艳 / **. 福****** 完好 ****** ** 合格 王赞泉 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 黄身州 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 李钦 / **. 福****** 完好 ****** ** 合格 王国良 / **. 凯茂(福建)****** 完好 ****** ** 合格 赵芳伟 / **. 福****** 完好 ****** ** 合格 汪军 / **. 厦****** 完好 ****** ** 合格 杨建海 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 柳建雄 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 刘新礼 / **. 中交滨海(福建)****** 完好 ****** ** 合格 张灵文 / **. 福****** 完好 ****** ** 合格 黄庆生 / **. 福建****** 完好 ****** ** 合格 吴华建 / **. 福****** 完好 ****** ** 合格 范鸿浩 / **. 福****** 完好 ****** ** 合格 郭炳昆 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 张金元 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 杨树林 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 詹玲雄 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 白华丽 / **. 福****** 完好 ****** ** 合格 张添金 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 詹沁沁 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 郑智超 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 林荣玲 / **. 福****** 完好 ****** ** 合格 谢振楼 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 余江伟 / **. 厦门****** 完好 ****** ** 合格 李在成 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 白坤煌 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 刘建勋 / **. 福****** 完好 ****** ** 合格 简首粉 / **. 福建****** 完好 ****** ** 合格 杨宗 / **. 福建****** 完好 ****** ** 合格 阙文波 / **. 福建****** 完好 ****** ** 合格 周振华 / **. 福建****** 完好 ****** ** 合格 褚予辉 / **. ****** 完好 ****** ** 合格 方学贤 / *、开标异常情况记录 序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注 / / / / *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ****** 不合格 项目负责人注册证书过期且未提供有效的延续注册记录 投标须知前附表*.*/*.*条 / *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:陈胜,闽************工期:总工期为**个日历天;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;投标总价:******元(其中:暂估价/元,暂列金额*****元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / *、公示时间公示期为****年**月**日**:**:**至****年**月*日**:**:**。*、联系方式招标人:福建省福州文教职业中专学校地址:福州市交通路**号,邮编:******电话:****-********,传真:/联系人:江老师 招标代理机构:福建省******地址:福州市仓山区金榕南路**号金山碧水榕城广场*#楼*层,邮政编码:******电话:****-********-****,传真:****-********联系人:林工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监管部门名称:福州市教育局地点:仓山区南江滨西大道***号东部新城办公区B座电话:****--********日期:****年**月**日