安徽太和县茨河省界-稻改河口段治理工程二标段 中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标人太和县水利工程建设管理局代理机构安徽******法定代表人李和斌法定代表人李韧项目编号THXGC********-*-*招标方式公开招标开标时间****年**月**日公示时间****年**月**日-****年**月**日第一中标候选人 阜******资质证书水利水电工程施工总承包一级证书编号D*********中标价********.**元工期***日历天质量合格项目经理 候钱超资格证书水利水电工程专业一级建造师编号********企业业绩及奖项 业绩名称(含合同金额): *.颍上县行蓄洪区庄台综合治理二期工程(道路提升工程);合同金额:*****.****万元 *.****年临湘市农村饮水安全幸福岭水厂、儒溪镇、江南镇、聂市镇、桃林镇、五里乡、忠防镇、五尖山林场、荆竹山林场、药菇山林场等供水工程;合同金额:****.**万元 *.御临河现生态调节坝大坝主体工程;合同金额:****.**万元 *.滁州市胜天河综合治理工程明湖调蓄区土方整理施工标;合同金额:****.**万元 *.安庆市顺安综合治理工程;合同金额:****.**万元。 *.颍上县贫困落后村基础设施提升项目设计施工总承包(epc)**标段;合同金额:*****.**万元 奖项名称(含获奖项目名称): *.濛洼蓄洪区安全建设中岗大桥工程施工:****年度安徽省建设工程黄山杯 *.池州市海绵城市排涝泵站项目-下清溪闸加固工程:****年度安徽省水利水电优质工程禹王奖 *.宿州市祁县闸除险加固工程:****年度安徽省水利水电优质工程禹王奖 *.安徽省世行贷款淮河流域重点平原洼地治理焦岗湖洼地木岗孜排灌站扩建工程:****年安徽省水利水电优质工程禹王奖项目经理业绩及奖项 业绩名称(含合同金额): *.颍上县行蓄洪区庄台综合治理二期工程(道路提升工程);合同金额:*****.****万元. *.****年临湘市农村饮水安全幸福岭水厂、儒溪镇、江南镇、聂市镇、桃林镇、五里乡、忠防镇、五尖山林场、荆竹山林场、药菇山林场等供水工程;合同金额:****.**万元。 奖项名称(含获奖项目名称): *.沙颍河近期治理工程班草湖排涝站工程:****年度安徽省水利水电优质工程禹王奖 第二中标候选人 安徽******资质证书水利水电工程施工总承包特级证书编号D*********中标价********.**元工期***日历天质量合格项目经理 汪和平资格证书水利水电工程专业一级建造师编号********企业业绩及奖项 业绩名称(含合同金额): *.淮北市老濉河水生态环境综合整治个工程PPP项目合同金额:*****.***万元 *.灵宝市白虎潭水库烟草水源援建工程;合同金额:*****.**万元。 *.黄山市新安江上游段(镇海桥-梅林桥)综合治理工程梅林坝工程;合同金额:****.***万元。 *.六安城市污水处理项目苏大堰土建工程;合同金额:****.**万欧元 *.六安市方小河治理(凤凰河综合治理)工程施工*标段;合同金额:****.**万元 奖项名称(含获奖项目名称): *.合肥市董铺水库溢洪道扩建及南淝河生态补水工程一标:****年度安徽省建设工程黄山杯 *.淠史杭灌区红石嘴渠首枢纽工程:****-****年度安徽省建设工程黄山杯 *.六安市方小河治理(凤凰河综合治理)工程施工:****-****年度安徽省建设工程黄山杯 *.安徽省江北产业集中区黄山寺二站工程:****-****年度安徽省建设工程黄山杯项目经理业及奖项 业绩名称(含合同金额): *.南水北调东线第一期工程济南-引黄济青(第三批)济南市区段二环西路-济洛路输水暗含工程;合同金额:*****.**万元。 *.六安市方小河治理(凤凰河综合治理)工程施工*标段;合同金额:****.**万元 奖项名称(含获奖项目名称): *.六安市方小河治理(凤凰河综合治理)工程施工*标段:****-****年度安徽省建设工程黄山杯第三中标候选人 江******资质证书水利水电工程施工总承包一级证书编号D*********中标价********.**元工期***日历天质量合格项目经理 詹德进资格证书水利水电工程专业一级建造师编号********企业业绩及奖项业绩名称(含合同金额): *.宿迁市宿城段黄河故道干河治理工程施工*标段;合同金额:****.****万元 *. 太湖流域湖西区九曲河治理工程施工c标;合同金额:****.****万元 *. 泰州引江河第二期工程河道工程施工*标;合同金额:****.****万元 *. 扬州市北城河(叶桥大沟)综合治理工程施工*标;合同金额:****.**万元 *. 淮河入江水道治理工程江苏省境内工程扬州市工程运河西堤加固施工*标;合同金额:****.****万元 奖项名称(含获奖项目名称): *.南水北调东线一期金湖站工程:****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖 *. 泰州引江河第二期工程:****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖 *. 南水北调东线第一期工程解台站工程:****年度中国水利工程优质(大禹)奖 *.南水北调东线第一期工程江都站工程:****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖项目经理业及奖 项 业绩名称(含合同金额): *.淮河入江水道治理工程江苏省境内工程扬州市工程新民滩切滩施工*标;合同金额:*****.****万元 *.太湖流域湖西区九曲河治理工程施工c标;合同金额:****.****万元 奖项名称(含获奖项目名称):/*. 被否决投标或不合格投标人名称 *.否决的原因及依据* ******:缺少法定代表人证明(法定代表人不一致) *.******:造价员缺少社保证明 *.甘肃省水******:职称证书缺少要求的水利水电专业 *.中国******:技术负责人缺少要求的水利水电专业 *.浙******:投标保证金未到账 若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向本项目招标人(招标代理机构)提出质疑(异议),联系电话:***********;如对质疑(异议)答复不满意或在规定时间内招标人未答复的,可在规定的时间内向监管部门提起投诉,联系电话:****-*******。 太和县水利工程建设管理局 ****年**月**日
查看隐藏内容