江苏淮安市清晏园水环境治理工程土建及设备安装工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

淮安市清晏园水环境治理工程土建及设备安装工程评标结果公示合同编号:HASL-GZ-*********-*** 根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市城市水利重点工程建设处的淮安市清晏园水环境治理工程土建及设备安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况中标候选人排序第一名第二名第三名中标候选人名称无锡******北京清水******江苏******投标报价(元)***.******.***.**项目负责人吴晓彤薛刚徐丽梅暂估价工程详见清单材料/企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)详见下表项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)详见下表*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额无锡******胡埭镇河道环境综合整治工程(直湖港水系)-猫桥浜、半夜浜、岗桥头浜水生态修复工程无锡市滨湖区胡埭镇人民政府****/*/********.** 元梁溪区****年第一批水坏境提升综合整治项目-惠山浜-龙头河整治工程**********/*/**********.** 元北京清水******赵王河、洙水河入湖口湿地修复与水质净化工程施工济宁市任城区环境保护局****/**/**********.**元微山县微山岛环岛湿地生态带保护工程微山岛镇人民镇府****/**/*********.** 元江苏******汇绿生态园B区园林绿化工程**********/*/*********.** 元*.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额无锡******胡埭镇河道环境综合整治工程(直湖港水系)-猫桥浜、半夜浜、岗桥头浜水生态修复工程无锡市滨湖区胡埭镇人民政府****/*/********.** 元梁溪区****年第一批水坏境提升综合整治项目-惠山浜-龙头河整治工程**********/*/**********.** 元北京清水******////江苏******////*.*、获奖情况获奖单位名称奖项名称获奖项目颁发单位颁发时间*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*******项目经理无在建工程承诺书不符合招标文件要求*、无效标及原因序号单位名称无效标原因*******备用金计算不符合招标文件要求*南京******备用金计算不符合招标文件要求*江苏皇岗建设(集团)有限公司备用金计算不符合招标文件要求*北京******投标人改变工程量清单,不符合招标文件要求*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号评分因素北京清水******得分江苏******得分无锡******得分*工场布置和其它临时设施布置评委A*.**评委A*.**评委A*.**评委B*.**评委B*.**评委B*.**平均*.**平均*.**平均*.***施工围挡评委A*.**评委A*.**评委A*.**评委B*.**评委B*.**评委B*.**平均*.**平均*.**平均*.***施工降排水评委A*.**评委A*.**评委A*.**评委B*.**评委B*.**评委B*.**平均*.**平均*.**平均*.***淤泥处置工程评委A*.**评委A*.**评委A*.**评委B*.**评委B*.**评委B*.**平均*.**平均*.**平均*.***砼工程评委C*.**评委C*.**评委C*.**评委D*.**评委D*.**评委D*.**平均*.**平均*.**平均*.***桥梁工程评委C*.**评委C*.**评委C*.**评委D*.**评委D*.**评委D*.**平均*.**平均*.**平均*.***水质保持工程评委C*.**评委C*.**评委C*.**评委D*.**评委D*.**评委D*.**平均*.**平均*.**平均*.***泵站及水闸工程评委C*.**评委C*.**评委C*.**评委D*.**评委D*.**评委D*.**平均*.**平均*.**平均*.***一体化设备(含箱体)购置与安装评委E*.**评委E*.**评委E*.**评委F*.**评委F*.**评委F*.**平均*.**平均*.**平均*.****材料采购及铺装评委E*.**评委E*.**评委E*.**评委F*.**评委F*.**评委F*.**平均*.**平均*.**平均*.****质量、资源配置、安全生产管理体系与措施评委E*.**评委E*.**评委E*.**评委F*.**评委F*.**评委F*.**平均*.**平均*.**平均*.****文明施工及创建措施评委E*.**评委E*.**评委E*.**评委F*.**评委F*.**评委F*.**平均*.**平均*.**平均*.**合计***.******.***.***、所有投标单位综合得分情况 *.*项目经理答辩得分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F平均值*无锡*********.******.***.***.******.***.***.***北京清水*********.******.***.***.******.***.***.***江苏*********.******.***.***.******.***.***.******.***所有投标单位综合得分情况序号单位名称投标报价(元)报价得分施工组织设计企业及项目经理业绩项目管理机构项目经理答辩总分投标报价得分计算错误扣分报价平衡性小计*无锡*************.** ***.******.***.***.******.***.***.******.***.***北京清水*************.** ***.******.***.***.******.***.***.******.***.***江苏*************.** ***.******.***.***.******.***.***.******.***.***、拟确定中标人:无锡****** 本中标候选人公示期自****年**月*日起,至****年**月*日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。 (*)征询:淮安市城市水利重点工程建设处(招标人) 电话:****-******** (*)投诉:淮安市水利工程招标投标管理办公室 电话:****-******** 二〇一九年十一月四日
查看隐藏内容