福建福建福海创石油化工有限公司 热电团队磨煤机石子煤排放装置改造项目(重新招标)的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福******热电团队磨煤机石子煤排放装置改造项目(重新招标)招标公告福******受福******委托,现对福******热电团队磨煤机石子煤排放装置改造项目(重新招标)的下述货物及服务进行国内公开招标采购。现欢迎国内合格投标人对该招标货物及服务进行密封投标。招标人已落实该项目购置资金,将切实保证本招标项目项下合同能够顺利实施。*.招标编号:****-*********C*.招标内容: 合同包 品目号 货物名称 数量 主要技术规格及要求 * *-* 热电团队磨煤机石子煤排放装置改造项目 **台套 投标人负责福******热电团队#*-*锅炉**台磨煤机石子煤排放装置进行改造,主要内容包括石子煤排放装置的设计、制造、安装、试运行、验收、技术服务(含售后服务)、技术培训等。主要技术规格及要求详见招标文件第五章“采购需求一览表及技术规格”和招标人另册提供的“技术需求书及相关附件” (*)完工期:单台锅炉(五台磨煤机)全停时改造时,工期为**天;若是在备用锅炉(五台磨煤机)逐台磨煤机改造时,工期为**天。(*)质量标准:符合国家有关验收标准、规范及本招标项目的技术要求。(*)项目地点:福建省漳州市古雷港经济开发区腾龙路*号。 备注:①投标人必须对同一个合同包中的全部货物与服务进行投标,不得仅对合同包中的部分货物或服务进行投标,否则其投标文件将被拒绝。②评标与授标以合同包为单位。*.投标人资格要求:(*)投标人应具备独立法人资格,且有能力提供招标货物及服务的供应商。(*)投标人的类似项目业绩要求:投标人自本招标公告发布之日的前三年内完成过一项磨煤机石子煤排放装置改造项目。(*)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。(*)本项目投标截止时投标人未处于被有关行政主管部门、司法机关暂停或者取消投标资格状态的。(*)本项目 不接受 联合体投标。 *.招标文件的获取*.*本项目实行电子招投标,凡愿意参加投标的合格投标人请于****年**月**日至****年**月**日(节假日照常发售),通过《福易采电子交易平台》(http://***.******.***:****)购买招标文件,招标代理机构不另行出售纸质招标(采购)文件。电子招标(采购)文件售价 ***元人民币,售后不退。*.*请未在我司“电子招标采购平台”注册的企业登录到《福易采电子交易平台》(http://***.******.***:****)进行免费企业注册。潜在投标人完成注册并办理购买招标(采购)文件手续时,可以通过网银或电汇或银行转账等方式支付招标(采购)文件费(以网银方式支付招标(采购)文件费的系统可自动到账,系统即可自动开通招标(采购)文件下载功能;若采用电汇或银行转账支付招标(采购)文件费,则潜在投标人还必须将缴款凭证扫描件上传到电子招投标平台,并以电话(****-********)的方式通知财务人员确认到账后,系统方可开通招标(采购)文件下载功能),具体操作流程请登录《福易采电子交易平台》的“文件下载”下载“投标企业操作手册”或直接咨询电子招投标交易平台工作人员(咨询电话:****-********)。未办理注册手续并购买、下载电子招标(采购)文件的潜在投标人,不能参加本项目的电子招投标活动。*、投标截止时间和投标文件递交*.*投标文件递交的截止时间:****年**月*日上午*时**分(北京时间)。提交地点为福******(地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*层本项目开标大厅)。*.*逾期送达的或未送达指定地点的,招标人不予受理。*、招标文件内容如有更正,福******将通过《福建省公共资源交易电子公共服务平台》(http://***.******.***.cn/;根据《关于福建省公共资源交易电子公共服务平台、电子行政监督平台的域名切换通知》的规定,福建省公共资源交易电子公共服务平台将启用的新域名为:***.******.***.cn和***.******.***.cn,同时旧域名***.******.***将于**月*日起停止使用)发布通知,请投标人关注。*、本招标项目采用综合评估法的评标办法。*.联系方式招标人:福******地址:福建省漳州市古雷港经济开发区腾龙路*号电话:***********(技术)、***********(商务)联系人:陈先生招标代理机构:福******地址:福建省福州市洪山园路**号招标大厦,邮编:******电话:****-********、********,传真:****-******** 联系人:卢先生、郑先生投标保证金银行账户:开户银行:******福州西门支行开户名称:福******账 号:******************特别说明:注明用途为“*********C保证金” 监督部门或机构名称:福******企业管理部(法律事务部) 地点:漳州市漳浦县杜浔镇杜昌路*号 电话:****-******* ","福******热电团队磨煤机石子煤排放装置改造项目(重新招标)中标候选人公示一、招标人名称及联系方式招 标 人:福******联系电话:***********招标人联系地址:福建省漳州市古雷港经济开发区腾龙路*号二、招标代理机构名称及联系方式招标代理机构:福******联系电话:****-********、********联系地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路**号三、项目名称及招标编号项目名称:福******热电团队磨煤机石子煤排放装置改造项目(重新招标)招标编号:****-*********C四、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、项目负责人及证书名称及编号 中标候选人排序 投标人名称 投标报价(元) 质量 工期 * ****** ******* 满足招标文件要求 满足招标文件要求 五、评标情况(资格审查不满足招标文件要求或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据) 序号 投标人名称 评审结果 原因 依据 * ****** 不合格 投标人所提供的业绩未附上验收证明材料 不符合投标人资格合格条件第(*)条规定,资格审查不合格。 * 靖江****** 不合格 投标人所提供的业绩未附上验收证明材料 不符合投标人资格合格条件第(*)条规定,资格审查不合格。 * 上海****** 不合格 投标人所提供的业绩未附上验收证明材料 不符合投标人资格合格条件第(*)条规定,资格审查不合格。 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。七、评标委员会成员:石 坚、蔡章林、黄荣捷 、生 瑜、郑玉婴、郑祖军、陈木炳。八、公示时间:公示期为****年**月*日**时**分至****年**月*日**时**分。九、提出异议的渠道和方式监督机构名称:福******企业管理部(法律事务部) 办公地址:漳州市漳浦县杜浔镇杜昌路*号联系电话:****-*******备注:投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。 福****** 二〇一九年十一月五日