江苏327省道涟水城东至淮安宋集段建设工程项目,S327-HA-SG标段项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

***省道涟水城东至淮安宋集段建设工程项目评标结果公示发布部门:江苏省淮安市公路管理处 发布时间:****-**-** 公告性质:正常 项目基本信息: 项目名称: ***省道涟水城东至淮安宋集段建设工程 项目编号: HAJT*********** 标段名称: S***-HA-SG 标段编号: HAJT************** 详细说明:经评标委员会评审,***省道涟水城东至淮安宋集段建设工程项目,S***-HA-SG标段: 第一中标候选人: 江苏****** ,预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:许乃洋第二中标候选人: ****** ,预期中标价格*********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐杰第三中标候选人: 无锡****** ,预期中标价格*********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杜永军共有*家单位被废标,废标原因分别如下: *.******:未按规定缴纳投标保证金,不符合评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准“(*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的规定,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封形式评审与响应性评审。*.******:投入的项目经理、项目总工的业绩不能体现路面的施工内容、提供的*个企业业绩均不满足要求,不符合评标办法***.******.***资格评审标准“(*)投标人的项目负责人资格、在岗情况符合招标文件资格审查条件附录*的规定、(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件资格审查条件附录*的规定”,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封资格评审。*.******:《投标报表》表*中项目经理、项目总工的执业资格名称、等级、编号、有效期均为“无”,不符合评标办法***.******.***资格评审标准“(*)投标人的项目负责人资格、在岗情况符合招标文件资格审查条件附录*的规定”的规定”,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封资格评审。*.湖南******:投标文件中投标函共两页,第一页无投标人的法定代表人或授权的委托代理人的签字,不符合评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定规定”,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封形式评审与响应性评审。*.江苏******:投入的水稳碎石拌和楼“生产能力为***t/h”不满足招标文件“每小时产量不小于***t”的要求,投标入的项目经理、项目总工的业绩不能体现路基、路面的施工内容,提供的*个企业业绩仅有*个满足要求,不符合评标办法***.******.***资格评审标准第“(*)投标人的主要机械设备与试验仪器满足招标文件资格审查条件附录*的要求、(*)投标人的项目负责人资格、在岗情况符合招标文件资格审查条件附录*的规定、(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件资格审查条件附录*的规定”,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封资格评审。 若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人(江苏省淮安市公路管理处)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。 异议联系人: 于先生、赵先生(招标代理) 联系电话:****-********、***********发布时间: ****-**-**评标地点: 淮安市交通运输招标评标中心(主中心)、昆山市交通运输招标评标中心评标完成日期: ****-**-**
查看隐藏内容